вторник, 9 августа 2011 г.

9 августа (ВВП ошибается)


  Индекс РТС 8 августа потерял 7,84% на фоне падения цен на нефть и обвала мировых рынков после снижения суверенного рейтинга США агентством Standard & Poor's и негативных ожиданий относительно ситуации с европейскими долгами.
 Это самое глубокое падение российского рынка с 17 февраля 2009 года, тогда рынок упал на 9,4%
 Так как сам факт спада уже ни у кого не вызывает сомнений, хочу обратить только внимание на его полную искусственность: все причины (снижение рейтингов, ажиотаж с поднятием лимита долга, страхи по поводу Греции, евро и т.п.). Ни малейшей объективной причины у спада нет.

 Здесь уместна фраза А.Гринспена: «Если вам показалось, что я выразился достаточно определенно, вы меня не так поняли». Боюсь, что Бернарке слегка разочарует народ, но не так чтобы слишком. Ведь второй Великой депрессии никто допускать не собирается.  В смысле в США и в меньшей степени в ЕС. Но не в России.
К середине торговой сессии 9 августа курс доллара на Московской Межбанковской валютной бирже преодолел отметку в 30 рублей.
 Да и по результатам дня все рынки не блещут оптимизмом.
  Так что в указанных выше оптимистичных статьях скорее желаемое выдается за действительное, для создания «тренда», а не ради правды. Ведь писаны «экспертами-профессионалами».

Самое идиотское вложение, как обычно, самое популярное. Успехов вам, золотовладельцы!

  В воскресенье вечером, примерно с 19:00 по местному времени /22:00 мск/, несколько десятков молодых людей собрались на станции Сент-Эндрюс Роуд в Энфилде и выдвинулись дальше по улице. Хулиганы забросали камнями три окрестных магазина, два из них были разграблены. Когда погромщики столкнулись со стражами порядка, они атаковали патрульную машину, разбив ей стекло. Несколько человек были задержаны. В полиции заявляют, что о времени и месте сбора было условлено заранее.
Как сообщил владелец одной из местных аптек, примерно 15 хулиганов разбили витрину его магазина и попытались ворваться внутрь. "Это было очень страшно, - признался корреспонденту Би-би-си фармацевт, который забаррикадировал вход в свою лавку, что спасло ее от разграбления. - Казалось, что они легко могли убить или искалечить кого- нибудь".
 Т.е. 15 хулиганов способны в центре Британской империи делать все, что им вздумается.
 Так или иначе, но эти и прочие подобные события исключают ливийский след в норвежской трагедии, как это я уже отмечал .Ссылка. Точнее не исключает, но эта причина не является доминантной, она определила место, а не факт.
  Гораздо реалистичнее предполагать экономические корни этих явлений. Ведь в Лондоне не бывает революций. И в ближайшем будущем не ожидается, хотя видимый бардак необходим. Война то – глобальная, нехорошо выделяться. Это та причина, почему именно в Лондоне.

  Действительно, ну что жалко ВВП было договориться с закулисой поменять Осло на какой-нибудь русский город? Зато спасли бы вымирающих норвежских  блондинистых красавцев.
  Если же серьезно, то статья изобилует интересными подробностями, аналогиями и объяснениями теракта, правда непонятно откуда всплывшими.

В докладе ГРУ (российская военная разведка), больше похожем на сводки времен Холодной войны, нежели на современные информационные сообщения, говорится о том, что сегодня, ударная АПЛ «Екатеринбург» Северного флота России, успешно осушествила пуск МБР «Синева» (SS-N-23 Skiff по классификации НАТО) из акватории Баренцева моря через Северный полюс в атмосферу над Тихим океаном, где, с помощью доставленного ракетой, электромагнитного импульсного (ЭМИ) "устройства" удалось уничтожить американскую межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен» III запущенную с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии .
  И какая после этого Холодная война? Она давно уже горячая: льется кровь и сбиваются чужие ракеты. И вот именно этот факт я бы связал с бойней в Норвегии. Намек: тронете Россию…

 В докладе ГРУ говорится также о том, что причиной резкого ухудшения отношений между Россией и США является продолжающееся обнародование Федеральной службой безопасности (ФСБ) России секретных документов Кремля с подробным описанием истинного положения в мире, в противопоставление пропаганде, постоянным потоком изливающейся на западную общественность.
  А вот это уже чистая байка от Викиликс. Что-то не нашел я таких публикаций, хотя не мешало бы иногда ФСБ народ и просвещать. Впрочем, может эти материалы были не на русском языке, вот я не подумал…

Неужто очухались от Фукусимы?

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Россия пошлет 50 тысяч тонн зерна Северной Корее. КНДР остро нуждается в продовольствии после разрушительных наводнений, уничтоживших часть урожая.
 Видать не очень помогли корейцам «чертовы янки».Ссылка  Ссылка


  Правда, интересно. Всего в ликвидации участвовало 23 американских спецназовца. И вот 22 из них разом погибли. Из 23 важных свидетелей, 22 были разом обезврежены.
Достаточно положить заряд взрывчатки в транспортный вертолет. И получится, прямо как в песне: «Как хорошо, что все вы здесь сегодня собрались»…
А потом в новостях, рассказать, что вертолет был сбит… выстрелом из гранатомета неизвестным талибом.   http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/06/n_1955441.shtml
Сомневаетесь? Имеете полное право сомневаться. Но обратите внимание: ни одно средство массовой информации не сказало нам правду. Говорили о том, что «среди жертв катастрофы находились бойцы подразделения спецназа, которое уничтожило в мае лидера Аль-Кайды Усаму бен Ладена». http://echo.msk.ru/news/800136-echo.html . Но никто не сказал, что погибли практически ВСЕ участники этого «триумфа» американских спецслужб. Никто не дал в одной новости самую важную деталь: погибли 22 из 23 !!!
Может все же случайность?
Слишком много «случайных совпадений»:
-  из гранатомета (то есть на взлете? при посадке?);
- сбивают вертолет, набитый элитой спецназа США;
- такого еще никогда не было;
- львиная доля погибших, оказывается участниками сомнительной ликвидации Бен Ладена, а вернее говоря сомнительной фальсификации американского правительства;
- в этой катастрофе гибнут все свидетели-спецназовцы, в живых остается только один;
 Здесь и комментировать нечего.


  Как сообщает Би-би-си, Трише назвал происходящее на мировых финансовых рынках худшим кризисом со времен Второй мировой войны. "Это худший кризис со времен Второй мировой войны, но это также можно было бы назвать худшим кризисом со времен Первой мировой войны, если бы лидеры не приняли важные решения", - сказал глава ЕЦБ.
  При этом он отметил, что ответственность за борьбу с долговым кризисом лежит прежде всего на правительствах стран еврозоны, а не на Центробанке.
  И чем же они виноваты? Что конфедерация по-дурацки сшита?
  Хотя по сравнению с нашими политиками, это просто верх мудрости.

 Нынешнее падение цен на нефть, вызванное опасениями нового глобального экономического кризиса, не представляет угрозы для выполнения федерального бюджета России. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин."Наш бюджет выдержит цену в 75 долларов за баррель нефти, и при этом надо учитывать, что в первом полугодии цена нефти значительно превышала эту планку, - заявил Степашин. Он также добавил, что на мировых биржах "присутствуют элементы паники и спекуляции", но уже в ближайшее время "пойдут покупки".
  Если он и вправду так думает, гнать его надо в шею. Или враг, или дурак. (Только написал, как, пожалуйте: Баррель нефти подешевел до 78,50 доллара)

"Когда я ее (Юлию Тимошенко - ред.) освободил из-под стражи (в 2001 году - ред.), она мне говорила, что я подарил ей вторую жизнь", - рассказал в интервью Фокус.ua Замковенко.
"После этого меня "попросили" из суда, я шесть лет сидел на хлебе и воде, меня на работу нигде не брали. За нарушение присяги возбудили уголовное дело. Я до сих пор хожу по судам. Моя семья натерпелась", - заявил Замковенко.
Относительно своего депутатского мандата, то по словам бывшего главы Печерского суда, Тимошенко предложила ему место в списке своей партии только с подачи "кое-кого из состоятельных людей".
"Юлия Владимировна пригласила меня в депутаты, потом забыла об этом. Кое-кто из состоятельных людей, который никогда ничего в Печерском суде не просил, напомнил ей: "Юля, ты будешь последним человеком, если Замковенко не защитишь". Она взяла меня в список - 127-м. Я не платил ни копейки денег", - заявил экс-глава Печерского суда.
 Ну, а вне конкуренции в конкурсе кретинов, как обычно украинская элита. Этот господин публично признается, что нарушил присягу и обвиняет Тимошенко, что она с ним за это не рассчиталась. Воровка!


Сбывается мой прогноз, что Евро-2012 скорее всего, а Сочи-2014  точно в наших странах не будет. Ссылка , а так же Украина хочет в ЕС, а получит Киргизию.

 Если немедленно балаган с судом не прекратится, и не будет выдвинуто действительно серьезное обвинение, страну ждет новая революция.
  Виктор Федорович! Все зависит от Вас.

 Эти две новости есть одно целое.

  Путин также выразил надежду на постепенное улучшение положения дел на мировых рынках.
 «Я надеюсь, что мировая экономика будет восстанавливаться. Может, не так быстро, как хотелось бы, но будет постепенно восстанавливаться», - заявил Путин по итогам переговоров с премьер-министром Финляндии Юрки Катайненом, передает «Интерфакс».
 Вы ошибаетесь, Владимир Владимирович!


5 комментариев:

  1. А какие вложения, на Ваш взгляд, на сегоняшний момент не идиотские? Во что вкладываться простым обывателям?

    ОтветитьУдалить
  2. Доллар. И инвестировать его, когда на улицах будет литься кровь. Причем не начнет литься, а будет литься в разгаре. И даже скромные сбережения Вас озолотят.
    Если же Вас смущает аморальность этого совета (как "обывателя"), то собирать нужно не земное богатство, а о побрякушках не переживать.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за совет! Попытаюсь найти оптимальное соотношение земного и не земного богатства.

    ОтветитьУдалить
  4. Да ладно, неужто долларов бывает слишком много?

    ОтветитьУдалить
  5. Признаться, к своему стыду с долларами вообще ранее не практикавал)), а насчет много или мало, Вы знаете все относительно в этой жизни...

    ОтветитьУдалить