четверг, 14 апреля 2011 г.

13 апреля (Украина хочет в ЕС, а получит Киргизию)

 Шуму много, толку мало. Что подтверждает версию о сознательной политике оттягивания решения для того, чтобы англосаксы не могли просчитать будущий ход.
 Молодцы!

  Тема сложная и неоднозначная. Но все-таки скажу резко. Складывается впечатление, что как Виктора Федоровича слишком сильно и опрометчиво заносило в сторону России в 2004 году, так в 2011 его чересчур заносит в сторону Европы. Гибче надо быть, времена поменялись. Кажется, уже даже Ющенко плющит от Запада, а Янукович все упрямо идет, куда ему указали 6 лет назад. Если бы Моисей был таким же упертым и прямолинейным, евреи бы нашли родину где-нибудь в Удмуртии.
   В общем, перекрашивать Украину пока нельзя. Остается ещё маленький шанс, что все это маневры, но слишком маленький. А значит, прогноз по голодомору остается в силе.

  То есть когда в России пройдут выборы, обвалится цена на нефть и газ и у Президента Путина начнутся большие проблемы по поддержанию хоть какой-нибудь стабильности  в стране?
  А наша хата с краю? Ну и позиция. Неужто опыт Киргизии ничему не учит? Да и вообще помогли нам хоть раз эти чертовы европейские ляхи? Так и с этим евро 2012, на который уповает Колесников.

Только сравнение с Африкой здесь неуместно. Более правильно сравнение с Киргизией. А что делать? Не допускать же голодомор2  в братской стране из-за тупости украинского истеблишмента.

 Взаимоисключающие новости, которые могут означать лишь наличие информационной войны. А точнее соревнование двух конкурирующих сторон за благосклонность одного спонсора. Долларового, разумеется.

  Недоумение по поводу этой инициативы все более увеличивается. Вот мой комментарий на сайте Старикова:
  Поздравляю Николая Викторовича с созданием (первой в России?) Интернет партии. С названием Профсоюз, Прогресс – не важно. Слова не важны, важна суть.
Идеология такая: сначала вступите, да ещё 5 человек приведите, а там посмотрим. Берем всех – и монархистов и демократов, там перекуем.
В общем, вступать я не буду до тех пор, пока не увижу куда вступаю.
Акции поддерживать буду, как и раньше, но только в случае согласия с целями и средствами. Не понимаю, что за необходимость поменять текущую форму выражения мнения. Если конечно исключить реальные забастовки и насилие.

 Хорошо, когда в стране есть власть.

 Первым условием М.Каддафи назвал «достойный» порядок отстранения от должности: он должен получить гарантии собственной безопасности и покинуть кресло ливийского лидера с почестями сообразно статусу. Кроме того, он настаивает, чтобы ему предоставили какой-либо символический государственный пост. Последним условием полковника стала требование передать власть его сыну Сейфу аль-Исламу.
 И ведь формально это именно то, чего хотят повстанцы. Ведь не могут же они сказать открыто, что плевать им на Каддафи, им власть нужна.
 Фокус Каддафи не выгорит. Чай повстанцы не дети.

Япония все тонет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий