суббота, 13 августа 2011 г.

13 августа (Украина подтверждает выбор)


  Ну вот, дождались. Если это же повторит суд (а статья – редакционная, комментарии запрещены, значит – это официальный обвинительный материал), то газовые авантюры 2009 года целиком достанутся Ющенко. Тимошенко хватит своих «заслуг». Думаю, третий выпуск «Юлиной жизни» раскроет подробности борьбы «днепропетровской» и «донецкой» мафии, результатом которой было несколько громких убийств, доказательство причастия к которым Тимошенко вполне достаточно для окончательной точки в её истории.
  Значит, Янукович и Медведев поладили. Молодцы.
  Сомневающиеся могут записать мой прогноз и тыкать им  меня сколько угодно, если не сбудется. Украина будет ссориться с Россией не хуже, чем Лукашенко с Медведевым, но результат уже предрешен. Курс к экономическому союзу с Россией уже взят.

 Вполне логично вступление Украины в ТС обставить всеми полагающимися жанру «прибамбасами». А то ведь ни Европа, ни США ни даже сами украинцы не поймут. А надо, чтобы все поняли, что другого выхода нет, и сами просились именно туда.


 В 2009 году Пентагон провел первые учения в сфере экономической войны, утверждает The Times. "Правда, власти стараются об этом не говорить", - добавляет журналистка Хелен Рамблоу.
  По данным газеты, участники "под многослойным покровом секретности и высокотехнологической безопасности собрались в Лаборатории анализа боевых действий, окруженные высокопоставленными офицерами Пентагона в мундирах и головокружительным множеством экранов, на которых обычно прокручивают учебные модели мировой ядерной войны". Это было похоже на штаб из "Доктора Стрэнджлава", заметил участник Джеймс Рикардс.
 "Экономическая война? Казалось бы, несусветная идея", - пишет газета. Но госдолг США растет, что тревожит, в том числе, военных. "Значительная доля долговых обязательств принадлежит Китаю - главному сопернику и главной угрозе для США. Поэтому Америка уязвима перед бескровной, но беспощадной войной нового типа", - говорится в статье.
 Рикардс - не военный, а банкир, подчеркивает автор. В 2009 году он и десятки его коллег с Уолл-стрит участвовали в двухдневных учениях Пентагона. "Их разделили на 5 команд, которые играли, соответственно, за Америку, Россию, Китай, Тихоокеанский регион и теневые силы вроде террористических организаций (последняя называлась "серая команда")", - пишет автор. Банкирам велели сражаться с врагами коварно и беспощадно, используя финансовые и экономические орудия: валюту, облигации, акции и золото. По словам Рикардса, им это понравилось: "Нет ничего занятнее, чем приказать человеку с Уолл-стрит вести себя, как злодей".
 Результаты учений напугали военных. "Оказывается, мир стал взаимосвязан как никогда", - поясняет газета. Некоторые считают, что в этом залог стабильности. Но высшее руководство обеспокоено: если Китай выбросит на рынок облигации США, экономика развалится. "Гипотетически Китай может добиться любых внешнеполитических целей, устроив так, что простые граждане не смогут погашать ипотеку", - поясняет газета. Угроза экономической войны оказывает политический эффект.
 Профессор Йельской школы менеджмента Пол Брейкен, один из ключевых игроков на учениях 2009 года и последующих, менее масштабных, отметил, что военные изумились масштабам угрозы. Власть Китая над облигациями США - современный эквивалент ядерной "красной кнопки". "По словам Брейкена, Китай - "колоссальная угроза", но Россия, обладающая запасами нефти и газа, без колебаний ведет экономическую войну с соседями и может заняться этим в большем масштабе", - пишет газета. Крупные нефтедобытчики могут также дестабилизировать ситуацию в Америке, если перейдут к расчетам за нефть в евро.
"Военно-экономические учения показали Брейкену, что принимать военные и экономические решения следует более слаженно. Отныне банки и бонды - такое же оружие, как бомбы", - говорится в статье.
Рикардс в своем докладе в Пентагоне отметил, что концепции сдерживания возродились: "для врага, который не может тягаться с США на суше, море или в воздухе, велик соблазн сражаться на финансовых рынках". Методы атак на рынках недороги и просты, а выгода от них колоссальная.
 Что до учений в Пентагоне 2009 года, то их "выиграл" Китай, отмечает издание.
  Сам факт игры показателен, а вот победа Китая сомнительна.  Точнее она так же теоретически закономерна, как и победа Гитлера в прошлой войне. А как будет – поживем, увидим.


Очередная качественная информационная бяка от оппозиции. Теперь поди докажи, что Навальный «сам дурак», что подписался на рассылку Народного фронта.



Комментариев нет:

Отправить комментарий