четверг, 3 января 2013 г.

Сводка 3 января (Оружие, более сильное, чем доллар)



 Все верно, «С легким паром» - гораздо более страшное и неумолимое идеологическое оружие, чем маститые лекторы марксизма-ленинизма или фанатичные агитаторы с маузерами и кожаными куртками.
 И даже в чем-то более действенное, чем доллар.

Украина движется в ТС.

Хотя внешнее впечатление, что все наоборот. Откуда же уверенность?

Не, не в том, что это правильно и что об этом, наконец, стали говорить.

 Срок вступления в ТС Украины озвучен «свободовцами». А они вряд ли ошибаются. Бедный Андрей Мохник, наговорил лишнего, теперь у бедного будут неприятности…

Теперь игра более серьезная. 2013 – год решающей битвы за Украину между ЕС и ТС.

 «Сценарная» роль России в этой игре – защита своих Курил, под предлогом которой Россия должна выступить вместе с Японией. Надеюсь, у нас хватит ума на экспромт.

Показано правильное отношение к проблеме обрыва и лимита долга. Отпуск важнее.

Дядя Сэм чувствует себя превосходно. Хотя подразнить потенциальных наследников никогда не вредно.

Если они прибывают в Израиль, значит цель не Сирия, а Иран.

 Это – вариант коллективного Гитлера (озвученный Стариковым), альтернативный тарану в лице Ирана. Он более прост, но и менее надежен. Одно дело, когда религиозные фанатики искренне воюют за собственную независимость и ставкой в игре становится настоящая власть (как у Гитлера, Наполеона, Карла 12 …) И другое дело, когда воюют марионетки, корыстные и трусливее наемники, способные на любые зверства, но не способные на самый элементарный подвиг.
 Иран будет востребован, иначе 3МВ просто не получится  и янки будут вытеснены с Евразии практически бескровно. Но британский лев отнюдь не страдает приступами человеколюбия.

Лев обиделся на овец и сайгаков, и назло всем травоядным записался в вегетарианцы. Публика от этой новости должна зависнуть в шоке.

 Фридман пророчит к 2020 году крушение двух цивилизаций – России и Китая. По этому поводу очень интересны комментарии Гюстава Любона к статье.
 От себя добавлю, что 2013 год будет решающим для битвы за Украину и её вхождение в ТС. И если это случится, то Фридмана можно будет поздравить с первым попаданием в лужу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий