понедельник, 18 февраля 2013 г.

Сводка: Футбол – объединительная идея?


 По большому счету, вступить в ТС проще, чем объединить чемпионат. Хотя одно так гармонично дополняет другое…
 Если уж на то пошло, то и курс на евроинтеграцию тоже начался с европейских футбольных кубков.

 Церковь остается лучшим тестом по идентификации всякой мрази. Вот и С.Белковский показал свое истинное личико.

Возможно. Если это так, то развал Украины займет всего несколько месяцев.

Нейтральный Ирак мешает созданию шиитского союза Ирана, Сирии, Ливана и Пакистана. Его пытаются склонить в этот союз. Кто? Какая разница – это на руку всем.

Стало ясно, почему Лавров не хотел брать трубку. Ему не хотелось подтверждать осуждающую позицию России в отношении КНДР. Но и отмалчиваться больше нельзя.

 Вот и мне интересно, кто финансирует эти оргии сладострастия и вызывающих языческих зрелищ. И почему строительство заводов, фабрик, электростанций и больниц убыточно, а создание художественных чучел с торчащими перьями окупается за несколько дней и становится главной специализацией целой страны.

 Женщина и Устав – вещи несовместимые. Это означает такую дедовщину, какой американская армия ещё не знала.
 В любом случае, это уже не армия.

 Данные новости о сокращении ключевых военных специальностей находятся в конфликте с тезисом о подготовке к 3МВ.
 Как интерпретировать – пока не знаю. Понятно, что США война не грозит, что они могут длительное время отсиживаться. Но ведь придет же время и для триумфального возвращения!
 Все это логично, если принять тезис, что весь мир уже давно под колпаком, и что потребность в американском высококвалифицированном ракетном мясе уже не актуальна.
 Но я бы этот вывод пока не стал торопиться делать, демонтаж Евразии – дело хлопотное и труднопредсказуемое, даже если все ключевые элиты (России, Ирана, Китая, Европы и Японии) сейчас под надежным контролем. А кто даст гарантию на завтра?

3 комментария:

  1. "США закрывают военные аэродромы по всему миру и увольняют пилотов"
    "Как интерпретировать – пока не знаю."

    Статейка, судя по тону, - перевод заказушной статейки для "внутреннего употребления" со штатовскими источниками. Ее цель - лобизм. Сказать "ая-яй, шо ж вы делаете? нельзя сокращать бюджет"
    Думаю "экономисты" ответят: "плевать на рабочие места, рынок все расставит по местам, а беспилотники дешевле".

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее всего. Вряд ли популярные сейчас сценарии "слива Америки" имеют серьезное основание. Этому анекдоту уже лет сто без малого, кроме того США - полигон для выгула всего нового, что затем становится модным по всему миру. От битлз, хиппи и Голливуда, до 9/11, геев, педофилии, наркотиков и исламизма.
    Вряд ли этот полигон ожидает закрытие. Тут скорее несколько меняются методы работы, если раньше американская мечта была чисто сладостной (секс, деньги, наркотики и прочие удовольствия), т.е. пряник доминировал, то теперь приник уже не лезет в глотку, а удовольствия все более болезненны и похожи на страдания.
    Соответственно, вырастает роль кнута.
    Но это вовсе не означает, что США стоит перед непосредственным выбором или пойти на поправку или сдохнуть в ближайшей перспективе. Этот хроник имеет прекрасные шансы пережить всех здоровых.
    Но (что важно) возрастающее значение кнута только поднимает роль армии и полиции. Хотя назначение её становится специфическим: не война с гипотетическим агрессором, а чисто война с немногочисленными партизанами или скорее с бандами наркоманов-отморозков.
    Возможно, речь идет о подобной трансформации армии-полиции, но полномасштабное сокращение - сомнительно.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить