среда, 26 декабря 2012 г.

Вечный двигатель.


 В преддверии Нового года позволю себе опубликовать не относящуюся к теме сайта статью, посвященную самому настоящему вечному двигателю.
 Вот его схема:


Иными словами, если каким-либо образом удастся отбирать воду из капиллярных трубок, по которым жидкость самопроизвольно поднимается вверх, то удастся преобразовать внутреннюю энергию вещества, проявляющуюся в силах поверхностного натяжения, в полноценную энергию движения, доступную  полезному использованию.
  Скорее всего экономический эффект здесь невелик, но вопрос принципа: неужели действительно возможно преобразование внутренней энергии вещества в механическую, тем самым нарушая все мыслимые законы преобразования энергии и термодинамики?
  Разумеется, фундаментальные законы физики требуют ПОЛНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ отобрать потенциальную энергию поднятой силой капиллярных явлений вверх жидкости. В этом странном запрете наверняка скрыто какое-то удивительное физическое открытие.
 Именно на границах двух сред, где одни законы плавно переходят в другие, возможны удивительные феномены.

P.S.  И как тут не вспомнить, что к Богу можно подняться только по узкой тропке?



3 комментария:

  1. Увы, чуда не случилось! Единственный вопрос: если что-то заставляет воду подниматься по капиллярам, то что же заставит её отказаться от этого намерения, и передумать, начав спускаться по другому капилляру?

    ОтветитьУдалить
  2. Ага ))) Точнее спускаться она может не по капилляру, а например по желобу, но вот почему она не захочет вытекать из дырки в капилляре?
    А как только потечет, то все вечный двигатель заработал.

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы вода преодолела силы поверхностного натяжения и покинула стенки капилляра, нужно создать необходимой глубины разряжение над капилляром и тогда вода из него будет сливаться в другой столб воды, который естественно будет ниже. В качестве капилляра можно использовать песок, фракцию подобрать по высоте смачивания и естественно необходима большая поверхность и объем песка. Этот эффект использует планета, с оборотом воды в толще грунта и поднятия воды в горы.

    ОтветитьУдалить