среда, 5 декабря 2012 г.

Сводка 5 декабря (Что-то пошло не так. Война откладывается.)


 Я не одинок среди тех, кто видит неуклонное движение Украины к России. Под  прикрытием мантр о Евровыборе и тому подобной чепухе.


Весьма недвусмысленный знак.

Т.е. Ляпина полагает, что пациент скорее мертв. Напомню, ответ мы узнаем до Нового года, будет ли назначен на пост премьер-министра Азаров или все-таки Арбузов.

Поздравляем Виктора Федоровича с однозначным признанием заслуг.

Здесь комментарии излишни.

Синдром Тимошенко? Что за таинственная болезнь? И, главное, заразная.

Позитивная новость.

 Достаточно интересное (рекомендуется  прочесть) исследование, подтверждающее тезис: для истинного материалиста и максимизатора удовольствий идеалом и конечным смыслом жизнедеятельности является задница.
 Все остальное тоже неплохо, но только если как-то связано с этим местом. Кстати, видимо отсюда берет свое буквальное начало выражение «все через ж..»

 Напомню, поход этого ветерана на Ближний Восток во многом определил ожидание Перл-Харборского сценария. И начала мировой войны по стандартному сценарию: плохие парни (японцы, немцы или в нашем случае китайцы или персы) бьют хороших англосаксов, после чего весь мир в опасности. Но к счастью, орки вместо того, чтобы добить эльфов начинают драться между собой, а эльфы – успешно с ними торговать, попутно поправляя все экономические неурядицы, накопившиеся за период мира.  
 Что-то пошло не так, это очень хорошая новость, но что именно пока разглядеть не могу.

Может проигрыш США и уход из региона окажется менее кровожадным и более «интеллектуальным»? Вроде проигрыша в суде и порицания общественности?

 В прошлом году было 662 млрд. (минус 5%). Как то не получается делать вывод об окончании периода мобилизации и гонки вооружений. Хоть тенденция сокращения налицо, второй год подряд.

 Вот ещё мирный и интеллектуальный способ обосновать проигрыш и «уход» США из Евразии. И если это так, то в пари на 3МВ я ошибся. И хорошо. Но пока делать окончательные выводы рано. Сперва нужно дождаться окончания войны в Сирии.

Ответ кроется в Иране. Присмотримся к нему поближе.
Т.е. Киссннджер тоже видит решение всех проблем США на Ближнем Востоке. Вот где прячется игла кощея!  
И Киссинджер – за силовое решение. Если бы не Россия. Появляется объяснение, что пошло не так (припомним ещё и последнюю истерику Бжезинского насчет широких масс). Но игра запуталась, следующий ход белых пока неочевиден.
 Если убрать пропагандистские глупости, вроде иранской ядерной угрозы, в остатке имеем то, что США не знает, что делать с Ираном. На провокации он не отвечает, а прямая агрессия а ля Садам Хусейн в отношении Ирана крайне невыгодна США, она может реально сплотить Иран и Россию.
 По-моему вывод таков: сценарий рассорить Иран и Россию не срабатывает. Это способно поставить под сомнение всю ближневосточную авантюру, т.н. арабскую весну и даже срок начала новой мировой войны. Следовательно, в кратчайшие сроки должна произойти смена власти в России или Иране.
  Именно смена власти в этих двух странах становится главным театром действий мировой геополитики.

Как и предполагалось, визит Путина в Турцию был неудачен.

Итак, очередной приступ отбит.

Евросоюз поправляется на глазах. Пари на его развал можно, наконец, подводить.

Мы все мертвы в долгосрочной перспективе. И евро здесь далеко не самый первый в списке.

Как и предполагалось, без шоу не обойдется. Но исход предсказуем. Ссылка

И чем управляют и что понимают подобные люди? Только то, что все зависит от везения.

3 комментария:

  1. Здесь логика может быть непонятна без пари на Сирию.
    http://political-bets.blogspot.com/2011/10/blog-post_25.html
    В ней главным итогом прогнозировалась крупная ссора Ирана и России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неужли посредством "забытых" болтов под реактором в Бушере? Очень даже может быть

      Удалить
  2. Формальных причин для ссоры миллион: и Тартус, и религия, и раздел Ирака, нефть и военные поставки, санкции против Ирана и эпопея с С-300. Но главное - вопрос, кто будет главным перцем на Ближнем Востоке остается открытым.
    На этой мякине кого только не разводили англосаксы.

    ОтветитьУдалить