пятница, 7 декабря 2012 г.

Сводка 7 декабря (НАТО угрожает и боится)

 Новости крайне противоречивы. С одной стороны НАТО угрожает, но с другой как то слишком уж вяленько. Помните истерику накануне агрессии в Ирак, скандалы с пробирками и белым порошком? Тогда как даже применение химического оружия для американцев – далекое и абстрактное событие, мало ли что делается в странах дикарей и людоедов.
 Сирию в покое не оставят, это ясно. Но и авианосцы – оружие не против Башара Асада, а для более крупной рыбы.

Четко, внятно и недвусмысленно: «Россия, место!»

А то ж так и до отмены этого странного атавизма недалеко.

 Странная инициатива. По-моему – это грубая ошибка американских политтехнологов.

Тягнибок тоже ставит на коллапс Украины. И все равно шансов больше у Азарова.

Новость желтоватая, но, пожалуй, полезная. Т.е. еще неизвестно кто кого ублажал между Сердюковым и Васильевой.

Так буднично и рутинно может сдуться пресловутое китайское чудо.

А Европа и собирается быть великой. Это болезни роста, а не старческие недомогания.

 Помните мой прогноз: «основным драйвером экономического роста на фоне дорогого доллара будет дешевая нефть»? Он пока не сбылся, но дело к тому идет.

 Если уж МИД России упрекает США в дебилизме абсурде, то и комментировать нечего. Разве можно говорить, что речь идет о банальном личном шантаже и терроре? Элементарном уголовном преступлении на уровне Сената США?


  Интересное наблюдение от «Экономист»: оказывается не только у нас, но и во всем мире доля местных аборигенов в высших учебных учреждениях сокращается. Только у нас это в основном представители Африки и Азии, на Западе же представлен весь мир.
  Получается, наши рабовладельцы учиться не желают (как мы уже отмечали) предпочитая волю к паразитизму и к удовольствиям воле к власти. Но и нам это явление опасно утечкой мозгов и заменой их на дипломированных африканских или китайских специалистов. 

3 комментария:

  1. Для рабовладельца диплом получить как раз не проблема. Не учатся как раз те, чьи родители не могут оплатить обучение, а они сами на бюджет пробиться не могут. Кто способен, согласны на любой диплом. Ну, и демографическая ситуация. Сейчас в высшей школе "яма" 1993-1998 годов. Еще присутствует кризис семьи. Неполные семьи - обыденность, а образование, повторюсь, во многом платное. А замещаются аборигены как раз теми студентами из-за рубежа, кто способен обеспечить своим детям обучение за рубежом.
    Так что диагноз "зажрались" не полностью описывает ситуацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Не учатся как раз те, чьи родители не могут оплатить обучение, а они сами на бюджет пробиться не могут." ------------------Вот вот вот. Т.е. мажоры покупают свое МБА и балдеют от собственной значимости. Менее амбициозные идут по разным "непыльным" хомячковым стезям. А грызть гранит получается почти некому, см. Ваше прекрасное изречение. А приезжие мажоры мало отличаются от мажоров местных, только размер поменьше.
      Хотя верно, это не совсем зажрались, это просто система такая, элитарная. При которой трудно не зажраться.

      Удалить
    2. Убедили)) Диплом и истинная образованность - разница. Но, замечу, гранит грызет тот, кому это в кайф. У другого ничего и не получится. Тут важно не бесплатное образование, а наличие задач, которые государство в состоянии поставить перед разгрызшими, а также материально(м-т база) и идейно обеспечить дальнейшее разгрызание. На данный момент в этом нам, как Вы говорите, помогает Запад, создавая угрозу жизни элиты. В общем, будем посмотреть. В конце концов, в 20-х положение с образованием у нас было хуже

      Удалить