воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Сводка 9 декабря (США признали, что у интернета есть сердце)


 Это несколько не соответствует популярной байке о том, что у интернета нет ни центра, ни технических возможностей для регулирования. Типа не существует лишь нескольких десятков кабелей и спутников, которые достаточно перерезать или вывести из строя (например, заглушить сигнал) и глобальная сеть окажется такой же уязвимой, как и абсолютно любое средство связи.
  Это куда посерьезнее, чем импорт курятины из США.
В чем суть этих предложений? Речь идкт о распространении на Всемирную сеть существующих сегодня принципов регулирования телефонных сетей. Например, планируется установить правила адресации и нумерации в Сети, подвести их под регулирование местных органов власти, установить четкий контроль за оборотом информации на территории каждой страны. Помимо этого, предполагается, что каждая страна должна будет регулировать на своей территории те компании, которые предоставляют доступ в Сеть, трафик и распределение доменных имен. При этом международные интернет-компании, большинство из которых находятся в США, должны будут платить за передачу своего контента через границы других государств. Например, такие гиганты, как YouTube или Facebook, должны будут оплачивать трафик своих пользователей, находящихся за пределами США.
   Иными словами, шара закончилась, Том Сойер будет теперь красить забор сам и доплачивать своим помощникам, а не наоборот.
   Разумеется, даже разговоры на эту тему – прямое покушение на свободу американских спецслужб в интернете.
  Для начала США расписались в том, что регулируют интернет. А там уже недалеко и до того времени, когда США начнет закрывать свое интернет пространство от зарубежного контента.

Руки прочь от Интернета! (новость от 17.06.2011)
 Это право – такой же миф, как и американская демократия.

  Капитализм ведет к ренессансу рабства. Труд – это товар, но труд – это, прежде всего, люди.

 Что-то не похоже, чтобы США изменили стратегию в отношении с Ираном.  Хотя и нелепо предполагать, что США просто поменяет в политике плюс на минус.  Скорее наоборот: сотрудничество должно быть тайным. Поэтому СМИ и молчат.

Что за детские ошибки в большой игре? Так можно не только химического оружия лишиться, но и портянок.

Борьба с сектами – это хорошо.

 Тягнибок очередной раз знаменует появление здравого смысла среди украинской оппозиции.  95 кварталу скоро будет не над чем смеяться.

Не зря же его так чехвостят западные защитники чужих свобод. Киев освобождается от шаровар.

Начинает проявляться природа китайской перестройки.  И от неё нестерпимо пахнет национализмом. «Требуются Гитлеры?»

Отказ от Веры привел к торжеству Разума. Теперь же паразитизм вытесняет это нелепое и нудное Просвещение.

Опять все кому не лень обижают добрый и пушистый Китай.

Если цель – хаос, то шаги верные.

Еще одна публикация на тему временного правительства Медведева.

Медведев... гм! трепется, караван идет.

Да и до бронепоезда наконец руки добрались.

Комментариев нет:

Отправить комментарий