воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Сводка 2 декабря (Чистке – быть)


 На данный момент Федоров – лучший публицист. Причем публицист официальный, от власти.
  Из сказанного важнее всего обещание смены элит и окончания периода двоевластия в течение двух-трех месяцев. Так же интересны его оценки Медведева. Согласитесь, если все сказанное сжать кратко, то Медведев – просто двойной  агент.

То самое, упоминаемое Федоровым интервью Путина о новой идеологии и необходимости поддержки населения для успеха освобождения.

  На англоязычном сайте TIME продолжается голосование, поддерживаете ли вы выдвижение кандидатуры президента Сирии Башара Асада на премию «Человек года». Чтобы проголосовать за Башара Асада следует кликнуть на Definitely затем VOTE. Поддержим достойного претендента на премию «Человек года»!

  Из этого я бы делал вывод не о скором банкротстве США (не первый пузырь и не последний), но о глубокой порочности самой идеи кредитования роста экономки Центробанком. Т.е. как только Центробанк России начнет в значительных размерах кредитовать банковскую систему, это приведет не к экономическому росту, а к аналогичным пузырям.
 Но, жестко критикуя США, мы одновременно тупо копируем их. Странно, не правда ли?

 Статья оппонента, приводящего аргументацию по «развенчанию мифов» о дешевой стоимости рабочей силы в Китае, о зависимости его экономики от США и о полной необоснованности прогнозов окончания «китайского чуда».
 Доказательства достаточно сумбурные, например темпы роста зарплат – весьма странный аргумент в пользу их значительности, скорее наоборот, они показывают, что уровень зарплат достаточно низок, и имеет тенденцию к выравниванию. (Ну и отсюда логически следует конец китайского чуда, но вернемся к логике автора)
 А.Виноградов приводит цифры зарплат по отраслям, «не вдаваясь в проблемы вычислений уровня жизни по паритету покупательной способности». Соответственно, что говорят приведенные им цифры, можно понять только после этих самых сложных вычислений.
  Меж тем сам Виноградов пишет о «заниженности курса юаня», т.е. проблему искусственной заниженности платежеспособного спроса и стоимости рабочей силы он замечает, но выводов не делает.
 Не говоря уже, что как от востоковеда и эксперта наибольший интерес вызывают описание жизни преобладающей части населения в Китае, которой по-прежнему остается крестьянство (точных данных не нашел), хотя урбанизация, возможно,  в ближайшее время изменит это статус-кво. Понятно, что в Китае есть города и группы населения с почти европейским уровнем жизни, но не они делают погоду. О России мы ведь не судим по Рублевке, откуда ж такой подход к Китаю?
  Еще более удивительна аргументация по остальным позициям. Оказывается, главным торговым партнером Китая являются не США, а Евросоюз. США – только вторые в списке. Т.е. получается Китай зависит не столько от США, сколько от марионетки США.  Тем лучше для США и тем хуже для Китая.
   Что же касается экономических проблем, то китайское руководство, оказывается, экстенсивное развитие намерено заменить на интенсивный путь. Тут же хочется поинтересоваться, а как же насчет «ускОрить» или «углУбить»? У нас развал страны и экономики проходил как раз под такие мантры.
 В общем, спасибо А.Виноградову, он только укрепил развенчиваемые мифы.

 До армии Паулюса еще, конечно далеко, но для завоевания небольшой европейской страны вполне достаточно.

 Тут уж ничего не поделаешь: вилка.

Да как тут не беспокоиться? Сталинград все-таки, отступать нельзя…

Методика по воссоединению страны отрабатывается успешно.

 Как же это нет? Если сам Михаил Хазин пишет о том, что Европа покрепче сшивает своих членов, чтобы избежать распада?  Это ли не самое действенное средство от кризиса?

Тема социальных сетей требует отдельного исследования. Как использовать этот инструмент войны в «мирных целях», попробую описать в отдельной статье.

3 комментария:

  1. Сорван очередной план "похода на Дамаск".
    Вот некоторые факты из районов Дамаска.
    135 бандитов ликвидировано в Дарее. В том числе 3 ливийских летчика, и пять летчиков из Ливии-арестованы. Хотели захватить аэропорт в Маззэ, поднять в воздух самолеты и бомбить кварталы. И сказать, что это "дезертиры" сирийской армии. Эти летчики во времена Каддафи были на учениях в Сирии.

    Кафарсуси-Дарея - нашли тоннель, соединяющий эти два района. Там были ликвидированы сотни боевиков и очень большое количество оружия найдено.

    Акраба -уничтожен 91 бандит. Наемники пытались зайти в аэропорт в районе 4-го моста. Ничего не вышло. Ранкусс- 25 ликвидировано- в основном-не сирийцы. Дума- Ликвидировано 11 главарей бандитов, 5 -ро из них руководители в группе Нусрат Аль Ислям.

    Худжера и Диабият- ликвидирован 71 бандит и уничтожено 2 огромных склада оружия (вместе с бандитами) Ликвидировано 5 машин с пулеметами вместе с бандитами.

    Трупы наемников вывозят самосвалами.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию. И ура! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, на сайте Time можно заодно проголосовать и No way по Pussy Riot.

    ОтветитьУдалить