четверг, 27 декабря 2012 г.

Сводка 27 декабря (Геополитическая суперсимметрия)


 Еще одной крысой стало меньше. Причем только позавчера написал о вероятной измене, будто наводку дал.

Это уже прямое предупреждение. Дела неплохи, почему же проблема со словами?

Из соображений симметрии что ли, у США все неплохо на словах, проблема с делами.

Ничего нового. Но писать и говорить об этом – нужно.

Еще один островок сопротивления подвергся атаке.

Мирный Ирак? Нонсенс, не для этого янки кровь проливали.

И всему мировому либерализму в целом.

 Действительно пусть занимается прямым президентским делом: разводит пчел, поедает галстуки, чатится в твиттере или хотя бы льет слезы, как Обама. А то указывать вздумал,

 Либералы продолжают атаковать.

Рождество Христово и елка, это же прямой вызов либерализму!

 Странно только то, что вслух.

Они везут ракеты, мы вывозим людей. Все как всегда.

Именно такое значение имеет список Магнитского. Потому то он и секретен. Кроме тех, кого шантажируют, разумеется.

Это – самый быстрый способ восстановить СССР. Но и самый бескомпромиссный.

Уже в Лондоне?

Шоу важнее.

Тема загадочного Китая опять в моде. Надолго?

Исчерпывающий перечень причин любви американцев к чужим детям.

Все верно, только ставка будет не на Асадов, а на обновленный Иран. Отметим так же, что пока Путин играет мускулами и говорит о суверенитете, Америка пятится назад. Еще одна симметрия?

А попутно изобретена и активно пиарится новая сказочка, дескать во всем виноваты китайские Драгоны, а англосаксы с иудеями просто мимо проходили.

Выглядят впечатляюще. Так вот на какие цели используются средства, собранные со всего мира в виде дани. Уж лучше бы на виски и девочек…

 Судя по всему, это не то, за что агитировал Е.Федоров. Хотя разрешение это во многом и выглядит самой настоящей национализацией. Ведь без корреспондентских счетов нацбанков Центробанк является центробанком чисто условно. Лишь постольку, поскольку имеет счета в американских банках которые работают с другими центробанками.
 Так вот каков механизм запрета прямой конвертации валют, минуя доллар! Я об этом не знал, вот сколько информации заложено в этой крохотной новости.
 Доллар отступает вследствие отлива, мы наступаем. Симметрия, однако!

 Есть у меня одно авантюрное пари «на Тойоту». Дескать скоро и неизбежно придет хана хваленому японскому качеству и системе «just in time», расписанной во всех учебниках по экономике и менеджменту.
 Потому что только полные дауны видят в нулевых производственных резервах и полном отсутствии контроля качества конкурентное преимущество.

  Итоги никакие, импортируем. Зато теперь «менеджеры» от власти руками Онищенко пытаются залатать подручными средствами пробоину, размером с борт. Что ж, успехов.
 Пока вступление в ВТО откровенно разочаровывает. Или это тоже исключительно ради сохранения симметрии?

2 комментария:

  1. "Выглядят впечатляюще. Так вот на какие цели используются средства, собранные со всего мира в виде дани".

    Сколько тут от звездных войн? Все эти механические собаки и черви хороши, но проблема, насколько я знаю, для них для всех одна - мощный компактный источник питания. И емкий. Бак с бензином по эффективности еще никто не победил. А сколько горючего требуется для ведения боевых действий, наверное каждый представляет. Такая собачка, это не гаджет и не телефон. От экзоскелета ее не зарядишь

    ОтветитьУдалить
  2. Горючего много, но все таки на порядок меньше, чем на танковые армады вроде сражения под Курском, тысячи самолетов, грузовиков, автомобилей и все равно конная тяга была более чем востребована.
    Поэтому даже современные прожорливые истребители и штурмовики жрут топлива меньше, просто потому что их количество не превосходит тысячи.
    Согласен, здесь наверняка много работы на публику, вроде американских "стелсов", но давайте отдадим должное фантазии, с какой пилится военный бюджет! Наши наногении выглядят откровенно жалко )))

    ОтветитьУдалить