среда, 26 декабря 2012 г.

Сводка 26 декабря (О приватизации и хроническом неурожае)


 Во вчерашнем обзоре не хватало логической связки, почему именно Медведев возглавляет поход либералов.  Вот этот пазл, пожалуйста.

 Прекрасная иллюстрация как возможностей регулирования курса при наличии политической воли, так и истинной цены доллара. Так же хотелось бы указать на совершенно спокойное перемещение главы Нацбанка Украины из кресла в кресло волей президента страны.
 Сомневаюсь, что если это возможно в оккупированной, продажной и националистической Украине, какой-то закон о Центробанке мешает осуществить подобные рокировки в России, в которой так много теперь разговоров о суверенитете.

 Весьма разумная точка зрения. Пока России больше везет, чем она того заслуживает, стоя на коленках. Или на задних лапках и грозно виляя хвостом.
 А вот это и есть мечта запада. Чтобы Россия ещё научилась делать «апорт» и «фас».
 В конце статьи шикарный комментарий Михаила Хазина к тексту:

Так порохом не просто пахнет, уже вовсю гремит.

 Роскошные статьи как на тему исконного врага, так и на тему текущего политического момента. Ведь шутки кончились, либо мы идет вперед, либо назад, в 90-е.

Да и на Украине с погодой и урожаями что-то никак не везет либералам. То сало стало импортным и почти роскошью, то с «млеком» и «яйками» проблема, хоть у фрицев покупай.

Что же «стесняется» Дмитрий Анатольевич рассказать о достижениях ВТО? Или боится, что народ просечет истинную причину тотального «неурожая»?

Дурной знак. Неужели Таможенный союз откладывается?

  Приватизация добралась до детских садов. Так вот почему в России вокруг детских садиков такой ажиотаж! Да здравствует шлагбаум, который создает стоимость!

  Может и их сдать в аренду? Уже и покрасили в цвета возможных арендаторов.

Пираты собираются во флотилию. Или волки в стаю. Видать учуяли крупную добычу.

 У России есть лишних 3 миллиарда долларов? И где они, неужто в бюджете на 2013 год? Чудеса, да и только. То бюджет безжалостно режут, чтобы увеличить дань. Затем начинают тотальную приватизацию, хотя эти деньги все равно не нужны, так как бюджет все равно сократили. Теперь оказывается у нас денег достаточно, чтобы по-братски совершить энергетическую революции в Киргизии.
 И все это при том, что пророссийский вектор этой страны проявляется все больше в обещаниях и намерениях.
 Не довольно ли странных решений?

Желаемое выдаётся за действительное.

Чудесная статья заслуженно высмеивающая достаточно авторитетного экономиста, решившего доказать насколько вреден для Украины Таможенный Союз. Огромная благодарность Виктору Медведчуку за столь шикарный материал.

Золото малоинтересно, хотя дешевое золото - к войне. Гораздо интереснее нефть.            

4 комментария:

  1. Здравствуйте Валет!
    МЕДВЕДЕВ ПОПРОСИЛ ОТПРАВИТЬ ПУТИНУ ПИСЬМО С КРИТИКОЙ "ЗАКОНА ДИМЫ ЯКОВЛЕВА"-
    РПЦ выступила за смягчение «закона Димы Яковлева»-http://via-midgard.info/news/rpc-vystupila-za-smyagchenie-zakona-dimy-yakovleva.htm-
    Ваша церковь под флагом заботы о тяжелобольных детях вставляет палки. На чьей Вы стороне,Православные Вы Наши?
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  2. "Запрашиваемая Вами страница удалена" "Подонки заблокировали сайт!!!"
    Обычная провокация. "Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом"
    Лишний раз отмечу, наши оппоненты настолько расслабились, что пишут откровенную чушь, вроде той же Латыниной. И сходит все это с рук только благодаря тотальному превосходству в воздухе, то бишь в СМИ.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня открывается:
    Начали формировать список провайдеров, которые блокируют ВИА Мидгард-ИНФО (via-midgard.info):
    1. ООО "Спринт" http://nvrnet.ru/ - Новороссийск.
    2. ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (принадлежащий ОАО «МегаФон») http://www.netbynet.ru/ - Москва, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Курск, Курчатов, Липецк, Орел, Мценск, Чебоксары.
    3. ОАО «Уралсвязьинформ» (провайдер Utel) http://hanty.u-tel.ru/ - Западная Сибирь.
    4. ООО «Скартел» (провайдер Yota) http://www.yota.ru - Москва.
    Хотя, действительно, в заголовке смысл выступления переврали:
    «Тема непростая. Совершенных законов, как известно, нет. Надо посмотреть, как этот закон будет реализовываться, будут ли страдать люди или, наоборот, снимутся опасности, связанные с этими страданиями». С принятием закона остановится «конвейер» по изъятию детей из семей и последующей их передаче за рубеж «за деньги», полагает он. Этот «конвейер», по мнению Чаплина, существует в России уже два десятилетия.http://via-midgard.info/news/rpc-vystupila-za-smyagchenie-zakona-dimy-yakovleva.htm
    Volodyadubov

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и разобрались. Церкви вообще не следует вмешиваться в законотворчество по той простой причине, что в нем сам черт ногу сломит: самые благородные названия обычно прикрывают всякие гадости. Причем совершенно не очевидные непосвященному человеку. Поэтому Чаплин и осторожен. Подпишется церковь под законопроектом, а потом её же и обвинят в какой нибудь мути, которую священник не заметил, не владея приемами изощренной юридической логики.
    Церковь должна только обличать несомненное зло. Поэтому сдержанное одобрение церкви - самая благоразумная реакция на закон Димы Яковлева.

    ОтветитьУдалить