вторник, 24 мая 2011 г.

Украина – таран против России.

   В предыдущих статьях были сделаны различные предположения, которые теперь кажутся несколько наивными и требуют уточнения.
   Так, еще в декабре сделан вывод, что на Европейском фронте России наступило время позиционной вязкой борьбы, своего рода клинч, из которого ни Европа, Россия выбраться не сможет. И соответственно основные решающие события должны происходить в другом месте.
  Это рассуждение основывается на том, что наступление демократии и расширение Европейского Союза на восток захлебнулось. На берегу Днепра и в Белоруссии. То есть если даже революция в Белоруссии увенчается успехом, что ещё далеко не предрешено, то благополучно переварить Украину и Белоруссию Евросоюз явно не в состоянии.
  Наоборот, несколько лет назад сформировалась обратная волна экспансии российского бизнеса и интересов на запад, результатом чего может стать возвращение стран, ранее отпавших от России в ту или иную степень подчиненности или союзности.
  Взаимное противодействие этих процессов позволяет прогнозировать оборонительную позицию Евросоюза, основной целью которого становится сохранить захваченное. И, соответственно, малоуспешные попытки России контратаковать и вернуть хотя бы пару стран в свою экономическую и политическую орбиту.
  Причем Николай Стариков был гораздо более оптимистичен в своих статьях, он предполагал наличие значительных внутренних противоречий внутри Евросоюза, на которых будто бы успешно играет Россия, прогнозировал очень тесную дружбу с Берлускони (и еще ссылка), Германией и  понимание с Францией. Насчет Турции оптимизм достигал даже того, что Россия чуть ли не может вернуть себе контроль над проливами. Ссылка. Ссылка  Ссылка
   Поэтому говоря о стабильности европейской границы, я вроде отталкивался от вполне крепкого кирпичика. Пусть друзья из европейцев неважные, но может и враги не очень злобные?
  Однако, я не учел коварности англосаксов. Так, геополитическая ситуация складывается так, что Украина уверенно движется к Голодомору. (Ссылка).  В Европу её не берут, а в Таможенный союз не пускают. Она становится врагом и для Запада и для Востока.
  Зачем это делается?
  Но сначала хочу немного продолжить и подрихтовать логику статьи о Голодоморе. Все верно, никто не хочет брать в Европу слишком большую (40 млн человек – это очень  много для Европы, помните, они испугались 20 тыс. тунисцев?), слишком богатую и огромную территориально, слишком многонациональную страну. Да ещё и православную, да ещё и в основном русскую.  (Напомню, Крымская, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Екатеринославская, Донецкая, Луганская и Харьковская области не только созданы фаворитом Екатерины, о чем и говорят даже их названия, но ещё и населены в основном людьми, привезенными из России)
   Разумеется, все это в Европу принимать нельзя, особенно в части южного и левобережного населения. В Европу следует принимать только тех, кто окончательно отречется от своей Веры и национальности и примет новую, придуманную специально для этих целей.
  Сюда так же отлично ложится прогноз Беркута, логично допускавшего, что страны западной кодлы с удовольствием откусят лакомые для них куски от Украины. Тем самым компенсировав свои древние комплексы и вознаградив свое предательство. Турция – Крым, страны Европы – Бессарабию, Галичину, Буковину и т.д. Но с другой стороны, если в стране голодомор, то почему не разрешить спасти часть наиболее сознательного населения? Например, татар. А заодно и возродить зеленое знамя Ислама в Крыму. Как все складывается то!
  Все это явно противоречит оптимизму Н.Старикова, поскольку какая Турция или Италия, если непосредственно возле границ России, на исконно русских землях, планируется полное обиностранивание.  Не говоря уже, что ради Крыма на очень многое в той же Турции захотят закрыть глаза.
   Но что будет с Украиной? Пусть обрезанной, голодной, брошенной? Какой сценарий для неё, точное того, что от неё останется?
  Я предполагал все-таки относительно неплохой сценарий голодомора.  Дело в том, что по настоящему уничтожение украинцев должно было начаться только после того, как решится судьба России, а до того западу необходимо было бы поддерживать имидж хоть сколько-нибудь приемлемой витрины, чтобы оппозиционерам в той же Белоруссии и России не было наглядной антиагитации.
   И только после расчленения России можно зачистить территорию и вернуть вложенные кредиты с процентами.
   Но этот прогноз крайне неточен. Зачем кормить и зря содержать огромную полувраждебную территорию в течение неопределенного времени? Зачем создавать у местного населения негативные эмоции непосредственно в отношении Запада и Евросоюза? Ведь сколько народ не пои и не корми, а будет мало. Да и зачистка – грязная работа.
  Гораздо лучше данную территорию использовать.
  Ведь если обвинить в голодоморе Россию, то можно вызвать у украинцев самую искреннюю и неподдельную ненависть к своим соседям и жажду мести. А самим остаться белыми и пушистыми, оставив грязную работу по зачистке территории самим русским и украинцам.
  К сожалению, именно это и происходит.
  Поэтому в предыдущий прогноз следует ввести очень важное уточнение: голодомор есть не цель, но средство. Средство, в результате которого Украина может сыграть роль тарана против России. Пусть не главного и весьма слабенького физически и организационно, но критически важного с моральной точки зрения.

 Подтверждение этого тезиса видно по общеизвестной истории газовых войн. Никогда Россия не получила бы современные газовые контракты без Оранжевой революции и без непосредственного участия и одобрения переговоров лично Ющенко и Тимошенко – двух главных лидеров революции. (Какова насмешка истории, ведь этот факт скрыть совершенно невозможно!)
  И если «Кучмовская» цена газа 50 долларов позволяла Украине до 2009 года благополучно процветать, не зная девальваций и экономических кризисов, то именно плохо скрываемая инициатива оранжевых лидеров привела Украину к голодомору.
   Опять в геополитике сталкиваемся с клинической глупостью высших правителей. Значит, нас опять дурят.
   Клиническая глупость Ющенко и Тимошенко, фактически приведшая страну к уничтожению, означает лишь жесткую волю их хозяев. Как известно в сделке с дьяволом выиграть невозможно. И пришлось им расплатиться за власть будущим своей страны. Как и их предшественникам вроде Керенского и Горбачева. Впрочем, несомненно, речь шла так же и о непосредственном возврате кредитов с процентами, не зря же была вся эта эпопея насчет РосУкрЭнергно. В бюджете Украины нет статьи «возврат средств за революцию». Но по большому счету, это уже мелочи.
    Поэтому главная мина под Украину заложена англосаксами.  Ещё в 2005 году. Но так умело, что основная вина за неё ложится на Путина. Кровожадного и коррупционного монстра. Который и ответит за голодомор.

  И второй момент, подтверждающий то, что Украина все более близится к состоянию тарана - отсутствие западных кредитов. Формально здесь может быть причиной преследование оппозиции, но вне сомнения доброе здравие Юлии Тимошенко и управляемость Януковича все-таки вторичны по сравнению с формированием озлобленности украинцев против своих соседей.
   Это очень смелое предположение, но выскажу его как гипотезу.
   Не исключено, что преследование оппозиции со стороны Януковича так же санкционировано Западом, чтобы максимально спровоцировать недовольство в стране, а так же иметь официальный повод лишить её кредитной и гуманитарной поддержки.
  То есть все это лишь спектакль, конца которого лучше не видеть.

  При этом если только Янукович осмелится сфальшивить или недоиграть свою роль (впрочем, Ющенко был в идентичной ситуации), как на его месте тут же окажется  Тимошенко.
  Именно отсюда растут ноги у невиданно интеллектуальных финтов Януковича, о которых я писал ранее.  Сценарий и текст его роли пишут самые лучшие сценаристы мира.  (И это на фоне ближайшего окружения, позволяющего себе перлы типа: оспорить газовые контракты в Печерском райсуде, лишить Тимошенко задним числом полномочий или вообще допросить Путина Ссылка) 
 А Россия в этой игре – увы, лишь вроде болвана на прикупе. Роль которой - пугать и стращать украинцев. Да коллекционировать зеленые фантики вместо поднятия реальной экономики.
  И выход из ситуации один – выйти из этой игры и роли и попытаться создать действенный экономический и политический союз с Россией. Правда это автоматически означает новую революцию на Украине. Но это и есть самый оптимальный сценарий событий для наших народов на фоне голодомора и тарана. Именно тогда на европейском фронте возможен клинч и позиционная ничья, а иначе дело разделения и славянских народов будет в шляпе.
  А нам жизненно важно  хотя бы одно спокойное место на Евразийском фронте, длиной десятки тысяч километров.

1 комментарий:

  1. Кучма обвинил Ющенко в заоблачных ценах на российский газ
    http://www.rupor.info/news-politika/2012/09/17/kuchma-obvinil-yushenko-v-zaoblachnyh-cenah-na-ros/

    Вот и прямое подтверждение тезиса, кто виноват в газовой проблеме. ЗАПАД.

    ОтветитьУдалить