воскресенье, 29 мая 2011 г.

29 мая (Следующий – Иран)

 Прогноз голодомора становится популярным. Но не до такой же степени!  То что Китайцев так жажда мучает и есть хочется, что и переночевать негде, мы знаем. Но от банальной разовой засухи до голода очень далеко. Засуха должна быть всемирной. Либо экономика должна быть изгоем. А ни того ни другого нет.

  Также представители крупнейших стран решили, что ливийским вопросом должны заняться Международный уголовный суд, спецпосланник генсека ООН по Ливии, а также ЛАГ и Африканский союз.
  Ливийский лидер Муамар Каддафи потерял свое право руководить этой страной и должен уйти, говорится в совместном заявлении лидеров "восьмерки", принятой в пятницу по итогам саммита в Довиле.
  "Каддафи и ливийское правительство не сумело выполнить свой долг по защите ливийского населении и потеряло свою легитимность. У него нет будущего в свободной, демократической Ливии. Он должен уйти", - говорится в документе.
  Лидеры G8 также потребовали от Триполи немедленного прекращения огня и использования силы против гражданского населения Ливии.
  "Мы подчеркиваем необходимость привлечения к ответственности виновных в нападениях на гражданских лиц", - подчеркивается в заявлении.
  В документе также приветствуется работа Международного уголовного суда (МУС) по Ливии.
  Англосаксов можно очередной раз поздравить. Теперь они имеют абсолютно законное и подтвержденное международным прецедентом право объявлять любое правительство любой страны незаконным и требовать его ухода.
   В точности как ордынский хан – нравится князь и его дань – значит, княжит  дальше и ещё владения расширяет, не нравится – «придется уйти».
 Как Россия могла согласиться на такое – уму непостижимо. Ведь совершенно ясно, что следующими на очереди в этом прецеденте будем именно мы.

  Еще один пряник Януковичу и дуля Медведеву. Как россиянам непонятно, что Янукович ВСЕГДА будет выигрывать в этой дуэли, кто ниже перед западом прогнется? И как украинцам непонятно, что быть победителем в этой игре не только стыдно и бессмысленно, но и чисто экономически бесперспективно. Ну какая экономика на кладбище?

А вот и пряник для Медведева. Как всегда в виде серединки от бублика.


  Даже если действительно все будет так замечательно с администрированием бизнеса, толку от этого? Иностранцы скажут спасибо?


  Не успели затихнуть споры вокруг "ликвидации" Бен Ладена и его роли в событиях 11 сентября 2001 года, как в американских СМИ вновь взорвалась информационная бомба. На этот раз ответственность в подготовке террористических атак на Всемирный Торговый Центр и Пентагон возложена на иранские спецслужбы.
  То есть следующая главная цель после Ливии (Ирака, Афганистана) – Иран. Официальное прикрытие – то же,
  И вовсе не Европа или Турция. Непонятно только по срокам – а Россия когда? Или выборы 2012 уже расписаны?

 Опять сознательно раскачивают мусульманскую лодку. Сами благополучно находясь на другом континенте. Готовят настоящий уход из Афганистана? Чтобы все с ностальгией вспоминали время американцев на фоне новых войн и междуусобиц?

Современная война, современное оружие и войска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий