воскресенье, 22 мая 2011 г.

22 мая (Фукусима на Украине?)

  В Хабаровском крае проводится укрепление пограничного с Китаем берега Большого Уссурийского острова. К российской части острова доставляют гранит. Эрозия значительно усилилась после работ китайской стороны по укреплению своей части береговой линии.
  По информации пограничников, интенсивность разрушения берега значительно возросла после бетонирования китайской стороной своей береговой части. За последние два года под водой исчезло около 30 метров российского берега, а также проходившая вдоль него автодорога.
  У Россия появилась своя Тузла? Даже как то неудобно за великую державу. Но «дружеский» Китай характеризует исчерпывающе.
  
"Юань не может быть превращен в мировую валюту только лишь решением Центробанка. В этом процессе есть масса неопределенностей", - сказал банкир, добавив, что "временных рамок для этого не существует".
  И кого интересует мнение этого банкира и решения китайского Центробанка?  Пока «неопределенности» такие большие? И имя этой неопределенности – ФРС

Мюнхенский сговор 2. Только более современный, так как оружие изменилось. И актуальность этого договора следует из следующей новости.

  Всего в 40 километрах от российской границы они собираются построить атомный реактор.
  Это – не бред, а банальнейшая реальность наших дней. Одно из государств собралось строить на территории другого – дальнего – атомный реактор для проведения своих научных исследований. Возможно, это было бы занятным эпизодом в новостной сводке, если бы не одна существенная деталь.
  Реактор будут строить американцы на территории Украины, а конкретнее – в Харькове. От него до нашего Белгорода – всего ничего езды, порядка 40 км от государственной границы РФ. Вопрос строительства, конечно, пока что на стадии обсуждения. И американская, и украинская стороны успокаивают украинскую же (пока) общественность, что, дескать, волноваться тут нечего: это – не атомная станция. Опасный уран-235, конечно, там будет, но его будет так мало, что взрыв при всем желании не устроишь, к тому же все топливо бесследно будет сгорать... Да и вообще это – «самый безопасный атомный реактор в мире». Отстаньте, мол.
  Однако харьковчане приняли эти речи прохладно, что и понятно. Атомный реактор – это даже не химзавод, к тому же реакторы на печально прославившейся АЭС «Фукусима» были также американского производства. И громкий лейбл одной из атомных держав не смог, как помним, стать препятствием для трагедии.
  Может быть, у украинской стороны появились какие-то веские мотивы для столь серьезного и рискованного мероприятия? Как оказалось, есть, но своеобразные. Это финансирование размером $50 млн и, надо понимать, некоторые перспективы сотрудничества. Мотивация Штатов при этом формально не просматривается: далековато они решили устроить свои исследования на «самом безопасном в мире ядерном реакторе». У себя-то дома было бы куда удобнее производить изотопы для излечения онкологических больных.
  Пожалуй, я погорячился насчет клинча на европейском фронте России. Если грамотно раскачать Украину, то этот таран может оказаться очень даже серьезным. Особенно с ядерным двигателем. Но, пожалуй, это стоит отдельной статьи.


Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...
  Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
  Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".
  У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
   Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
  И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.
  А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?
   Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!
  Что тут добавить? Только то, что индейцев тоже было около 100 млн. Но есть одна принципиальная разница – мы верим в Христа. А значит, надежда есть.

 Как видим, Медведев опять не в теме. Работа у парня такая.

Интервью Н.Старикова Литературной газете в тему. И Украины, и индейцев.

 РОЛАНД НЭШ, представитель Verno Capital: Знаете, в России прекрасные перспективы. Мы наблюдали большие успехи, в последнее десятилетие российский рынок был одним из самых успешно развивающихся в мире. Но за этот период дважды рынок падал на 75 и более процентов.
  Как вяжутся русские индейцы и «прекрасные перспективы»? Примерно так же как экономический рост на Диком Западе в США после уничтожения индейцев. Как царские концессии иностранцам во времена разрухи и НЭПа.

   Еще один широко разрекламированный «конец света» провалился. Вопрос не в количестве убежденных идиотов, а в тех, кто их финансирует.  А цель одна - дискредитация символов и догматов Истинной Веры. На это деньги уже 2000 лет не переводятся.

  Шоу с вулканическим пеплом начинается сначала. И будет продолжаться, пока Европа не решится на более последовательную защиту демократии на Востоке.  Какая же мировая каша без Европы? Это же топор, который, как известно, в каше – главное.

  Ну, есть топор - будет каша!

 Обычно о мире активно вспоминают непосредственно накануне войны. И именно её зачинщики.

А Россия отстает.

  Даешь новогоднюю елку к маю, а подснежники к декабрю!

"Вчера в Украине был День Европы. В этот день Янукович и подписал закон о красном флаге. Чтобы там не расслаблялись, помнили, с кем имеют дело", - говорится в микроблоге политика.
  Но как минимум не из уважения к павшим.

 Как говорится в сообщении, из офиса похитили только оргтехнику и партийную документацию, в частности, удостоверения журналистов газеты ВО «Свобода».
 «Партия расценивает это преступление в контексте системного политического давления, которое в последнее время оказывают на «Свободу»», - отмечается в сообщении.
  Я так понимаю, драки в парламенте кончились. Они теперь на улице.

  То, что Лондону тоже хочется попиариться как жертва терроризма – понятно, Но зачем Аль-Каиде мстить Англии, а не США с его Обамой за Беню Ладена?
 
  Логично, здесь лидер-марионетка явно засиделся и не соответствует актуальным грандиозным задачам. Где бы найти Януковича 2? Увы, Украина здесь явно впереди Грузии - и в сравнении Ющенко-Саакашвили, и Янукович - ???.
  Причем явно одним из главных претендентов в президенты Грузии будет женщина, как и на Украине.
  Вообще странный рок над всеми нашими странами. В Белоруссии – до сих пор «путинский», пост Шушкевиче-Ельцинский период во главе с Лукашенко. В России – Медведевский период, который логично сопоставить с эпохой Ющенко. И «пчелы» в голове Дмитрия Анатольевича  явно присутствуют. А в Украине – уже некий неведомый постМедведевский период, когда  и Кучма- Путин, и Ющенко-Медведев свое отправили.
  Поражает даже внешнее сходство персонажей, в том числе по древней примете «лысый-волосатый», но так же и курс, который они выбирают. И грядущая смена власти в России откровенно напрягает.
  Как бы не было «Прости, Владимирыч!», как аналог украинскому «Данилыч, прости!».  

Комментариев нет:

Отправить комментарий