пятница, 27 мая 2011 г.

26 мая (Пакистанские страсти)

  Бардак в такой солидной организации? Пожалуй, в самом деле Китаю прет карта. Вопрос только кому это выгодно.

  И кого интересует инфляция в России? То ли 8%, то ли 10%, это все рисуется на раз.
  Интересна лишь одна реальная мировая ликвидность – долларовая. И вот ей действительно решили сделать обрезание. Понимают ли это чиновники Центробанка? Готовы ли?
  По статье не скажешь.

 Дык валютные войны бывают не только «в поддавки».  А и по обычным правилам. Важно не прозевать момент, когда одна игра переходит в другую.. И если у кого кончились фишки (доллары) – тот и продул.
 Но для лохов – сказки о новом Бреттон-Вудсе. А чем плох старый? Не для нас, для  хозяев?

 Хорошая статья Н.Старикова о связи «бескровной» революции и голодомора и репрессий. К ней необходимо добавить, что свержение Путина будет иметь тот же результат. Странно, что Стариков это прямо не пишет, а лишь намекает.

  По данным лондонской Sunday Express, Обама уже одобрил активные шаги в этом направлении: «Американские войска будут развернуты в Пакистане, если его ядерные установки окажутся под угрозой со стороны «мстителей» за Бен Ладена… Этот план, не предполагающий согласия президента Зардари, вызвал гневную реакцию пакистанских властей... Барак Обама решил реализовать такой план силами воздушного десанта на ключевые объекты и ударов по ПВО, то есть, по «Саргодха HQ» - базой ядерных F-16, боевые и, по меньшей мере, 80 баллистических ракет. По словам американского чиновника, «плану дан зеленый свет и президент дал понять, что готов ввести войска в Пакистан, если возникнет угроза национальной безопасности США» (7).
  Крайняя напряженность вокруг этого вопроса, фактически баланс на грани войны, позволяет назвать «1 мая Обамы» или величайшей глупостью, или… Обама не может не понимать, что пакистанцы сегодня ждут атаки на свои ядерные базы. По данным New York Times, Обама даже предполагал, что рейд обернется началом войны и «требовал послать в Пакистан достаточно войск, чтобы они могли успешно пробиваться назад, если местные полиция и армия проявят враждебность».
  Как известно Вторая мировая война началась с конфликта между Гитлером и Англией по поводу Польши. Ныне имеем конфликт США и Китая по поводу Пакистана. Стоит ли говорить, что аналогия с первой мировой в статье совершенно неуместна и сбивает с толку?
  Ибо современные империалисты сами выращивают тиранов, так как в природе их давно уже не осталось. И сами создают мировые конфликты. А затем самоустраняются.
  Не вижу причин видеть другое объяснение происходящего.

 Опасность состоит в том, что очередной американский рейд может привести к американо-пакистанскому столкновению или мятежу пакистанцев. Возникнет гротескная ситуация: Вашингтон будет способствовать развалу пакистанского государства, которое он пытается спасти, и историческому триумфу исламистского экстремизма. Тогда пакистанская трагедия обернется трагедией для всего мира.
  Но не для США.

 Это дело поправимое. Чай воевать в Ливии и в прочих демократических войнах нам это не помешает.

Вот так поддержка от Запада Януковичу!  Динамо от профессионалов динамо.

  Все хорошо, только нельзя забывать, что язычество искореняется не только Верой и личным примером подвижников, но прямым светским наказанием властей. Ссылка.
  И тут уж лучше рискнуть воссоединением, чем отступить от Правды.

  Ждем подобных новостей от  Юлии Владимировны.

  То есть в Таможенном союзе. А так как это явно не так, то он просто одноногий. В отличие от Лукашенко. Интересно, и какие теперь его планы?

  Достаточно банальное рассуждение, что стать лидером нации лучше всего отсидев. Совершенно непонятно почему Янукович – тиран, как и Тимошенко – безвинная овца. Отчего тогда клуб друзей Украины?  В общем обычная западная двуликость – одной рукой приближает Януковича, а другой – тут же отрекается.
  И куда податься бедному Федоровичу? Где там пчелы и глечики?

"Мне уже надоело повторять. Я в очередной - если не в последний, предупреждаю и вас, и весь блок жилищно-коммунального хозяйства страны: подготовить серьезные предложения для серьезных изменений и подходов в нашем государстве по этому вопросу (оптимизация тарифной политики). Я жду от Вас ответа", - подчеркнул Президент.
  Вместо утешщения среди глечиков и пчел Янукович предпочитает сделать крайним за все беды Азарова, который не может  никак сложить цену за коммунальные услуги.  Видать умножать не умеет – если была цена на газ 200, а стала 400, то нужно просто поднять все в 2 раза – и всего делов! Слабоват видать в арифметике Николай Янович, вот и получает заслуженную критику.
  (Шутка конечно, поднять цены – дело не хитрое)

  Приватизация в Белоруссии не должна носить обвального характера. С таким заявлением выступил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, в предыдущие годы Белоруссии удавалось «удержаться на плаву» именно благодаря мощному государственному сектору, передает "Интерфакс".
 Лукашенко, по примеру украинских куркулей, противится коллективизации Путина. Ничего, бывает.

  Хотя СМИ подозревали Владимира Путина в том, что он создает Агентство стратегических инициатив для конкуренции с инновационными инициативами президента Дмитрия Медведева, на самом деле АСИ вынуждено будет соперничать с возглавляемым самим премьером «Общероссийским народный фронтом».
  Таким образом, инициативные люди будут охвачены возглавляемыми премьер-министром организациями со всех сторон. Те, кому не успеет помочь Агентство стратегических новостей, смогут получить поддержку от Общенационального народного фронта. А остальных возьмет под свое крыло «Единая Россия».
  Вам нравится двухпартийность? Да хоть трех– и четырех-. Но при условии, что главный  - Путин. Отличный ход!

  Три месяца подряд инфляция в Германии превышает двухпроцентный «уровень стабильности», определённый Европейским Центробанком: в феврале и марте она составила 2,1 процента, в апреле — 2,4 (по отношению к тому же месяцу прошлого года). И если новостями об очередном подорожании бензина и солярки уже никого не удивить, то последнее сообщение Федерального статистического ведомства звучит весьма тревожно: цены на продукты питания в апреле выросли на семь процентов по сравнению с тем же месяцем 2010 года. (Подобного рода ситуация в последний раз была зафиксирована в сентябре 2008-го, непосредственно накануне мирового финансового кризиса.) И это, как говорят специалисты, только начало: по собственному признанию, крупнейшие торговые сети Германии Edeka и Aldi намерены в текущем году дважды произвести повышение цен на основной ассортимент.
  Дорог не хлеб, а доллар. А вот у кого долларов нет, у того нет и хлеба.
  Таковы уж законы дерьмодинамики периода отлива. Где снисходительные усмешки апологетов конца долларовой эпохи? Хоть и дерьмовая система, а без неё вообще никак.
  Причем смотря для кого дерьмовая. Это смотря с какого конца трубы рассматривать.

  Толку немного, но и вреда никакого. Вот и польза. Лучше все же, чем открытая война. Пусть холодная и информационная. А тайную войну и так никто никогда не отменял.


Комментариев нет:

Отправить комментарий