понедельник, 23 мая 2011 г.

23 мая (Задний ход Януковича)

  Получается не очень то и верят американцы своим нострадамусам, «не видящим России через 10 лет», а видящим только раздельные области под протекторатом государств западной кодлы. (См вчерашнюю статью)
  Как же так? А скорее всего вся это ПРО – такая же мистификация, как и полеты на Луну, СОИ и американский уровень жизни. Как и полеты на Каллисту, при том, что не то, что до Марса, до Луны долететь пока не получается. Ну, чтобы ещё и вернуться.
  То есть обычная экономическая диверсия-дезинформация. Реальным оружием мирового возмездия не хвастаются. Им пользуются.

  И чего после этого стоит независимость наших стран и «национализация рубля»?  Если курс валюты устанавливается за рубежом?
  Увы, взорвать Ямайское соглашение может только новая война.

  Растущий спрос на золото продолжил "подогревать" цены на него. За 1-й квартал средняя цена драгметалла составила рекордные $1386,27 за унцию. После коррекции в начале квартала цены взлетели в марте и продолжили рост в апреле и мае (2 мая цена достигла максимальных $1577,4 за унцию). По мнению экспертов золотого конгресса, в течение этого года спрос на металл будет оставаться на высоком уровне, и инвесторы продолжат покупать золото в связи с неопределенностью перспектив американской экономики и доллара, опасениями долгового кризиса в Европе, ускорением инфляции и беспорядками на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
  Что, не получается закрыть длинную позицию в золоте, чтобы совсем не обвалить рынок,  поэтому новых лохов заманиваете? Ну, ищите, ищите. А мы будем вам всячески мешать.

А вот и самый старательный Лох среди лохов. Посмотрим, помогут ли ему эти «чертовы ляхи» с их побрякушками.

В последний раз учения "Фарватер мира" с реальным привлечением сил и средств проводились в 2003 году. В 2010 году они были организованы в виде компьютерной игры.
  Судя по всему, у Януковича вышло договориться с Западом примерно так же, как и у Путина с Украиной. И теперь включен задний ход.

 Янукович «показал себя», подписав закон о знамени победы, а ему тут же экономический ответ. Очередной псевдодефицит накануне нового урожая, чтобы наказать отечественных производителей сырья. При этом сама власть в этом и виновата, естественно, типа «сам и дурак». (Чому Україна без цукру і гречки )

 Причины происшествия выясняются. Руководство судоремонтного завода ситуацию пока не комментирует.
 Не слишком ли много несчастий одновременно?

  Тут уж не до жиру, а лишь бы не сесть. Разве по-человечески не понятно?

  Замдиректора департамента нефти и газа Минэнерго Константин Бородин сообщил, что в третьем квартале текущего года Украина будет покупать российский газ не по 313 долл. за 1000 куб. м, а по 350 долл., а в четвертом не по 347 долл., а по 400 долл. Причем это уже с учетом скидки в 100 долл. со стороны «Газпрома», о которой договорились Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в 2010 году.
   «Это серьезно ухудшило торговый баланс Украины, ведь по итогам I квартала превышение импорта над экспортом составило более 1,55 млрд. долл., хотя год назад было наоборот - продали больше на 180,6 млн. долл., в основном это из-за дорогого газа», - говорит экономист Виктор Лисицкий.
  А министр ТЭК теневого Кабмина Александр Гудыма говорит, что отсутствие прогресса на переговорах говорит о том, что Россия рассчитывает: нам некуда будет деваться в преддверии зимы без газа, и своей неуступчивостью постепенно дожимает Украину, склоняя ее к вступлению в Таможенный союз. Напомним, что в Таможенном союзе Москва обещает Украине газ по 200 долл.
А какие ещё варианты? Кредитная кабала, дефолт и голодомор. Впрочем, есть ещё один сценарий, сегодня же обещаюсь написать о нем статью.

  Государство Украина будет существовать в сегодняшних границах на протяжении порядка 9-12 лет. Такой прогноз во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.
  «Как стране с такой территорией Украине осталось существовать 9-12 лет, может, меньше», - сказал он, отвечая на тематический вопрос читателя «Обозревателя». Политик пояснил, что некоторые партии в странах-соседях Украины имеют в своих программах пункт о возврате украинских территорий, некогда принадлежавших им. «Парламентские партии власти Румынии имеют в своей программе возврат Бессарабии, подобная ситуация в Венгрии, которая планирует возвращение Буковины», - рассказал Беркут.
  Политик также убежден, что первым Украина потеряет Крым, где «ситуация взрывоопасна». «Это самый главный подрывной элемент на нашем юге», - сказал он. Беркут напомнил, что полуостров «столетиями принадлежал разным государствам», в том числе Турции. Он предполагает, что уже в ближайшем будущем Меджлис крымскотатарского народа сможет собрать подписи 20% населения Крыма в поддержку идеи об отделении от Украины. «Потом включаются все европейские механизмы – нация имеет право на самоопределение, мы с этим согласились», - добавил политик. Созданная крымскотатарская автономия «будет щедро спонсироваться Турцией», - уверен он.
  Таков сценарий от Беркута. Жаль он не пишет, а зачем англосаксам разрывать европейскую страну на мелкие кусочки, вместо того, чтобы просто присоединить к ЕС. О чем сама Украина безнадежно мечтает.  Природная страсть к вандализму?

  Это скорее доллар дорожает. И это будет очень мощным ударом по всем «развивающимся» рынкам.

 Одной из главных причин, способствовавшей вышеуказанным событиям, стало принятие органами местного самоуправления области ряда незаконных решений», - сказал Войцишен.
  Красивая сказочка, укрепляющая имидж власти и успокаивающая  общественность. Но даже в Украине власть не работает по факту событий, а на упреждение, хоть какая-то контрразведка в стране то есть.
  А то так в одно утро Президент из газеты узнает об отделении Крыма…

  Нет сомнений, что это – поджоги. В рамках наступления на Россию, пока в большей степени морального.
  Давайте порассуждаем. В Африке дикарей на кв.км гораздо больше, чем народу в Сибири и Дальнем Востоке, и живут они не в городах, а непосредственно в лесу. Бухают, курят, готовят свою еду на открытом огне (а зачем им наши печки?). Причем в период засухи там пересыхают не только озера, но и многие реки - сравнивать это с маем на Дальнем Востоке просто смешно. Почему в Африке пожаров нет?  Только ли потому, что наши разгильдяи-шашлычники намного тупее дикарей? По-моему это бред.

  Есть смысл посмотреть на его вероятных соперников. Причем Штаты - это не Россия. Тут вам не здесь. В Штатах принято объявлять о своем намерении выдвигаться на такой пост не за последние пять минут перед стартом гонки, а несколько заранее.
  Так вот. Очень серьезным соперником от республиканцев мог стать Дональд Трамп. Он объявил о своём намерении, но 17 мая внезапно снимает без объяснения причин свою кандидатуру. Заметим - за три дня до речи Обамы. Понятно, что истеблишмент о содержании речи знал немного раньше рядового телезрителя. Совпадение? Не знаю. При этом Трамп отверг предположение о том, что снял кандидатуру из-за опасения поражения на выборах. Что характерно - ровно за день до решения Трампа - 16 мая Обама делает предупреждение о возможном развале финансовой системы США. Это было адресовано Конгрессу, который должен был в очередной раз поднять потолок лимита госдолга США. Но кроме Конгресса, есть и другие слушатели.
  Сегодня о своем отказе баллотироваться объявил другой весьма неслабый возможный соперник Обамы. Губернатор Индианы Митч Дэниэлс. Вес у него поменьше, чем у Трампа, но верхушка партии как раз за Дэниэлса. И именно его уговаривает на согласие не кто-нибудь, а жена Джорджа Буша Лора. Губернатор объявил, что "Интересы, приоритеты и желания семьи для меня превыше всего. И если я огорчу вас этим своим решением, мне очень жаль".
  Пока в соперниках у Обамы могут быть два не самых внятных персонажа - некий бывший гендиректор Godfather's Pizza Херман Кейн и опять же бывший губернатор Миннесоты Тим Поленти. Причем последний должен сделать заявление о своем желании участвовать завтра, в понедельник.
  Никаких выводов из сказанного делать не стоит - времени еще вагон. Но интересно то, что влиятельные люди, которые по статусу осведомлены немного больше, чем остальные, вдруг резко перестают хотеть поучаствовать в таком шоу. И которых уговаривают другие очень влиятельные люди. Как будто кресло президента какое-то заразное.
  В общем, будем смотреть. Времени хоть и вагон - но в данном случае уже к концу лета основной состав должен определиться. А до  конца лета - всего ничего. Там и посмотрим. И оценим.
  Мне тоже кажется, что выборы 2012 в США несколько необычны, такого еще не было, чтобы республиканцы настолько были не готовы к борьбе.

  Хайль Цзиньтао! Китай от аншлюсов переходит к Судетам.  При непосредственной помощи США, активно толкающих Пакистан в объятия новому мировому Злу.

Американцы при президенте Обаме демонстрируют подозрительное миролюбие в вопросах сокращения ядерного вооружения. Поддавшись на это, Россия продолжает сокращение своих ядерных арсеналов. Но американцам ядерное оружие может не понадобиться в силу наличия у них более мощного оружия, которое пока не поддается классификации. Как его назвать? Как ядерное, химическое и бактериологическое – оружие массового поражения? Я бы определил климатическое оружие так: оружие глобального поражения.
  Глобальная война – глобальное оружие. А у нас опять лишь красные кавалеристы да штыки…

  Как назвать человека, который средь бела дня приглашает к себе почти тысячу человек, размещает их в большом зале и затем сам взбирается на сцену, чтобы прикончить себя на глазах у всех? Это мазохист, человек, испытывающий удовольствие от причинения боли самому себе или от унижения другими.
   А так как таких дураков в природе не бывает, то Медведев просто получил очень непростое задание вызывать огонь на себя, с которым успешно справляется. За что ему благодарность от всех нас.

 Неплохой комикс в рамках наглядной политинформации для народа. Национализация СМИ в действии.

  А в ответ Путиным скоро будут пугать детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий