пятница, 6 мая 2011 г.

6 мая (Китай: так ли нам возрождать страну?)


 Статья наводит тень на плетень на пустом месте. Точнее при отсутствии всякого плетня и в помине. Подробности приводить не буду, читайте по ссылке.
  Сергей Черняховский изо всех сил пытается создать иллюзию проблем у Путина там, где их нет. Это у Медведева – проблемы, потому что просто выдвинуться ему мало, ему нужно выдвинуться от Единой России и с благословления Путина. А с этим явно не срастается. И даже толстые намеки Байдена мало помогают.
 Вот и остается мудрить с канцлерами, парламентскими республиками и прочими конфигурациями. Чтобы в итоге выкрутить дулю для Путина вместо власти.


  Вопрос, что негры с волочковыми делали в Единой России? Арбузами торговали? А как спрос на их продукцию упал, так Путин виноват?
  Не знаю, кто больше виноват в подобных историях, внутренняя чистка рядов или внешнее желание скомпрометировать партию, но результат противоположен: так держать!

 Душещипательная история о неком предприимчивом китайце, просекшем неведомую более никому в Китае тайну о  преимуществах рыночной экономики и успешно сколотивший империю, в пику красным директорам и пятилеткам. Империю, теперь уже на полном серьезе претендующую на серьезное место под солнцем в глобальном мире. История явно претендует на то, как именно следует восстанавливать империю.
 Вот мой комментарий к статье на ВиМе:
Читаю комментарии и не пойму: неужели меня одного резануло по глазам - все это старая добрая американская сказка о предприимчивом смышленом мальчике? А вот мы русские лишь пьем да секиру точим, нет чтобы айпадами торговать, а потом на вырученные деньги купить англосаксов с потрохами. Вроде и дипломы МВА куча народу себе накупили. Да только слушайте побольше розовые сказочки о предприимчивых китайцах, глядишь новый пузырь и надуете... Геополитика она на то и геополитика, что новый центр силы из ниоткуда возникнуть не может в принципе. Без войны и большого кипиша. А раз так, то в этом Хон Хае торчат те же самые американские или масонские уши.

И уши эти торчат все сильнее.

 Еще одна приторная история о Китае. Привожу для передачи полноты тренда восхищения всем китайским в СМИ. Когда китайское так назойливо хвалят, это явно не к добру.

До чего ж неохота самим воевать!

 Не хочется писать такую банальность, но нужно: сколько людей до сих пор искренне верит в демократию, свободу и прочую чушь.
  Основной источник демократии на земле образцово-показательно презирает наличие какого либо Права Человека, Свободы Личности и расстреливает на месте безоружного человека.
   Вместо того, чтобы публично и сурово осудить и наказать по всей строгости американского закона. Какой должен быть после этого рейтинг США среди других государств? Даже в затерянных племенах дикарей и туземцев есть примитивные порядки Правосудия.
   Тем более, что «а был ли мальчик»?

 Жаль из новости непонятно, чего им от нас толком надо. Значит очередную гадость, причем такую, что и сказать вслух стыдно. Лишь косвенно можно догадаться, что раз речь идет «о недопустимости сфер влияния», то хотят, чтобы Россия им сдала своего очередного союзника. То ли Ливию во второй раз, то ли более близкого соседа.
  Держитесь ВВП, хорош уже своих сдавать!

 То есть дефицита гречки не было? Это был Рождественский розыгрыш, подарок пенсионерам к Новому Году. Вот за такие подарочки и стреляли спекулянтов в 30-х годах. А теперь о них рассказывают на курсах бизнес-администрирования.
  Зачем нам такие администраторы?

 Напрасно так ВВП. При рыночной экономике не то, что нефть или гречка, но и песок в Сахаре обязательно станет дефицитными «редкими ресурсами». Потому что иначе то и деньги не особо нужны. А так, сколько долларов можно отпечатать для покрытия этого песка?

Хорошая статья о ситуации в Сирии.


 Отличная подборка по теме. Меня просто убило вот это. Хоть и сам говорил, что авария подстроена, но чтобы так открыто и бесцеремонно…
  ... в продаже появилась настольная игра Стива Джексона «Иллюминаты». Чуть позже в правилах игры появился комментарий: «Возможно, за этой игрой стоят сами Иллюминаты. А как же иначе, ведь они – по определению – стоят за всем».
  В 1995 году игра уже получила широкую популярность. Целью игры Иллюминаты является захват мирового господства. На почти 400 картах этой игры изображён широкий спектр событий, уже произошедших с тех пор, либо разворачивающихся у нас на глазах. Включая разлив нефти и плотоядных бактерий… Привожу изображения некоторых из них без комментариев. Остальные карты можно без особого труда найти в интернете.
Смотрим и сопоставляем с тем, что мы выдели за последние 25 лет в газетах и на телеэкранах. Выводы делайте сами.




  Хотя от всей этой подборки не исчезает впечатление, что немного перебор. Слишком страшные факты и слишком спокойные лица у тех, кто рассказывает. Ведь это тоже бизнес, просто другой.

1 комментарий:

  1. Кстати, подобная игра была и у нас, кто-то подарил дочке. Но играть мы в неё не стали, потому что глупая она какая-то.

    ОтветитьУдалить