среда, 18 мая 2011 г.

18 мая («Так что вот»)

 Президент Дмитрий Медведев не стал категорически исключать возможности того, что он поставит вопрос об отставке правительства Владимира Путина, напомнив, что у него есть соответствующие полномочия.
  «У президента есть набор полномочий, в том числе по отставке правительства», – напомнил Медведев, заканчивая отвечать на соответствующий вопрос. Президент говорил об этом в теоретическом плане. «Я этих полномочий не менял и от них не отказывался», – добавил Медведев.
 «Так что вот», – завершил он ответ, когда в аудитории повисла тишина.
 "Правительство - это единый организм со всеми своими достоинствами и недостатками, - сказал президент России. - Но я исхожу из того, что новое правительство, которое появится в нашей стране, должно уже быть очень существенным образом обновлено, безотносительно к тому даже, кто его будет формировать. Это просто требование времени".
Грозно, красиво, убедительно и… безвредно. Ну и слава Богу!

 Либеральная публика явно недовольна Медведевым. Они жаждали крови, а получили обычную прессконференцию. Ну не досада ли?
  И даже толстые намеки Медведева «захочу – всех уволю» их уже не радуют. Посмотришь на этих жаждущих, и понимаешь, что в кровавом Октябре и последующих чистках есть что-то закономерное. Ведь точно такие же образованные тупицы ломали страну в 17 году, пока досыта не умылись собственной кровью. Новый семнадцатый близко, жаждущих крови опять немеряно…

"Если Украина выберет европейский вектор, то ей, конечно, будет сложнее находить какие-то решения в рамках единого экономического пространства и Таможенного союза, в котором участвуют Россия, Казахстан и Беларусь. Потому что это другое интеграционное объединение. Ну, нельзя быть везде. Или там, или там. Нельзя сидеть на двух стульях, нужно делать какой-то выбор ", - говорит президент России Дмитрий Медведев.
  И это выбор между соблазном и долгом. Но до чего же первый заманчив, а второй пресен!

  И почем ныне голова Каддафи? (На западе принято использовать частных судебных исполнителей, особенно по делам кровной мести и сведения счетов)

  Об этом Reuters рассказал Номан БЕНОТМАН из аналитического центра Кьюллиам, который занимается исследованием исламистских форумов.
  С.АДЕЛЬ считается одним из ведущих военных специалистов «Аль-Каиды». Он помогал планировать теракты против американских посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году и занимался созданием учебных лагерей для боевиков в Судане и Афганистане в 1990-х годах, сообщает Al Arabiya.
  После 11 сентября 2001 года С.АДЕЛЬ бежал в Иран, где к нему была применена форма домашнего ареста. Год назад он уехал из Ирана и сейчас находится, предположительно, в Афганистане или Пакистане.
  Итак, о новом лидере Аль-Каиды мир узнал от интернет-аналитика.  Скоро мы и имя своего президента будем узнавать от таких осведомленных аналитиков, буквально «ньюс-мейкеров» из  своего большого пальца.

Все под Ливийскую копирку. Только без резолюции ООН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий