суббота, 16 апреля 2011 г.

16 апреля (Украина: новое слово в дипломатии)

  Украинцы вносят новые прецеденты в международное право. С их легкой руки теперь в международной практике считаются допустимыми следующие отмазки:
  • в первый раз вижу/слышу;
  • вас здесь не стояло;
  • эту тетку мы к вам не посылали и вообще первый раз видим;
  • та колы це було?
  • шо?
  • погано чую, говорыть гучнише.
 Отметим, что после аварии на Чернобыльской АЭС также обсуждался вопрос перенесения столицы Украинской республики из Киева в Харьков. Столица осталась в Киеве.
 Расстояние от Токио до Фукусимы около 250 км. Для сравнения: расстояние от Киева до Чернобыля около 140 км, до границы зоны отчуждения – около 130 км.
   Т.е. в Японии речь идет о переносе столицы уже не из Киева, а из Харькова?

 Вообще-то,  это пока лишь декларация. Никто им и сейчас не мешает проводить взаимозачеты. Но чтобы все это упорядочить, нужен Центральный банк или биржа, о создании которой пока ничего не слышно. Ибо, как только это случится, тут же единодушие в БРИКСе кончится и начнется борьба за власть и влияние, за доли и голоса. Одно дело критиковать дерьмодоллар, другое дело – реальное создание новой валютной системы.
 Значит, опять розыгрыш. Нескучные люди эти англосаксы!

  Отдадим должное отточенной и профессиональной работе англосаксов. Раскачать Белоруссию – это не африканского людоеда поменять.


 По-видимому, маленькой победоносной войной, которая окажется способной пробудить позитивное отношение к власти украинцев на фоне мрачной действительности и перспективы, в очередной раз выбрано ГАИ.
  Всем известно, но позвольте напомнить, что в прошлый раз по инициативе Луценко-Ющенко ГАИ вообще было ликвидировано за ненадобностью, а наказания за правонарушения на дорогах и стационарные дорожные посты были признаны отжившими свое нелепостями.
  Нынешняя инициатива не менее радикальна и высокоинтеллектуальна. Вместо того, чтобы систематической работой наводить порядок в министерствах и ведомствах, предлагается простым и элегантным решением (в стиле трабл-шутеров) создать ситуацию, когда люди сами взмолятся о возврате доверенностей и техосмотра. Когда на дороги повыползают древние колымаги, которые вообще непонятно как ездят. А воры начнут спокойно ездить в украденных машинах.
  Хотя для меня это не особо большой аргумент, но в Европе техосмотр существует (не ГАИ, а СТО, но какая разница? Что наши автослесари честнее гаишников?). Кроме того существует практика запрета эксплуатации  авто свыше определенного периода эксплуатации, как и новых авто,  не соответствующих определенным экологическим требованиям.
 Для меня аргумент то, что любая инициатива власти приводит к прямо противоположным результатам. А именно к тому, что в ближайшее время ездить на старых «Волгах»,  «УАЗиках»  и «Москвичах» станет себе дороже. А там глядишь, и к ВАЗовской классике подберутся. Как только постоят пару раз в пробке из-за такой колымаги.
 И западные автомобильные лобби с удовольствием профинансирует закон о запрете автохлама.

В целом вполне корректное описание ситуации на Украине, а так же обоснованная критика Президентского послания Януковича.
  Наблюдая за действиями новой власти, всё глубже погружаешься в странное и нелепое состояние дежавю. Стоит лишь Виктору Фёдоровичу открыть рот по тому или иному вопросу, как перед глазами встает лунная физиономия Виктора Андреевича. Такое впечатление, что диоксином травили Ющенко, а мозг от этого повредился у Януковича. Прямо какие-то клинические чудеса в сфере украинской политики.
  Президента Ющенко уже нет. Но дело Ющенко живет, однако… как всегда не побеждает. Причём действия нынешней власти более идиотичны чем предшествующей.
  Это феерично, но ни Янукович, ни персонажи из его ближайшего окружения не понимают, что продолжая начатое Ющенко и Кº, они готовят себя к политическому самоубийству.
 Видимо слабоумный лидер – непременный атрибут движения в Европу. Таковы основные евротребования.

 Не верю! Когда они обделываются, все выглядит с точностью до наоборот. (Та же Луна или итоги Второй мировой)  А вот когда они устраивают Перл-Харбор или взрывы в Нью-Йорке, то нужно не радоваться их беспомощности, а готовиться.

   Так что пока страхи сторонников Путина мало на чем основаны. Но это, по большому счету, и неважно. Главное, что появилась, причем публично обозначила свои позиции, такая категория граждан как «сторонники Владимира Путина». И теперь уже они, а не «симпатизанты» Дмитрия Медведева, надеявшиеся, что нацлидер от президентского поста публично откажется, начинают подталкивать своего кумира к четкому обозначению позиции по 2012 году. Причем «путинцы», в отличие от «медведевцев», естественно, требуют, чтобы премьер согласился на выдвижение своей кандидатуры в 2012 году на пост президента, не поддерживая его намерение отложить это важнейшее решение до осени. А это уже основа для реального столкновения между членами правящего тандема все же не осенью, а летом. Когда, судя по всему, и должна будет определиться «картина желаемого будущего».
   Долго искал, но нашел подтверждение вчерашней новости дня. Хотя все СМИ успокаивают, что не нужно «возбуждаться», справедливо полагая этот энтузиазм опасным, но вряд ли путинцы выступают сами по себе.
  А значит,  мы на верном пути. Но к теме Путина больше не возвращаемся. До его официального выдвижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий