понедельник, 2 мая 2011 г.

Достижения Януковича.

  Темой данной статьи явилось достаточно банальное наблюдение, что Януковича не любят ни враги не друзья. Причем если враги – это нормально, это признак силы и успеха, то почему так неуважительны к Януковичу друзья?

Даже самые преданные и высокопоставленные произносят мантры обязательного славословия Януковичу в частности и регионам в целом так неискренне и неубедительно, так очевидно натужно, что хочется их просто пожалеть. Ведь понятно, что они нормальные ребята, это уж так получилось, что они за регионы…
   Ну и как закономерный результат – плакаты с портретом Януковича, наклеенные  в Днепропетровске по маршруту следования за день до приезда Президента, на следующий же день варварски сорваны и валяются в грязи под стелами… Вот бы Янукович догадался вернуться, увидел бы истинную цену «всенародной любви».
  Таким образом, отношение к Януковичу оставляет желать лучшего, особенно со стороны его же соратников. Если же взять журналистов, то они тоже довольно часто не могут пройти мимо его оранжевых кульбитов и не высмеять запоздалый революционный евроромантизм. Надо же, уже вся страна допетрила, что с революцией и евровыбором что-то не то, а до Федоровича только дошло величие захватывающих перспектив евроинтеграции.
  То, что Янукович продолжает удерживаться на такой скользкой доске общественных симпатий поясняется лишь патриотичностью Донецкого региона, да ловким чмырением остальной оппозиции. Вот Тигипко как вынырнул, так сразу и опять на дно. Хотя мог бы стать  вполне полноценной альтернативой действующей власти. Но замахнулся на святое – на бабушек - и погиб. Да и ту же Тимошенко, которую хоть посадить страшно, но зато демократично в одностороннем порядке поливать грязью вполне в правилах игры. И на всеобщем разочаровании населения в политике  успешно сохранять решающее количество приверженцев, хотя о всенародной поддержке  регионам не приходилось мечтать даже в лучшие годы.
  В общем, не знаю насколько убедительно, но хотелось показать, что в украинском политикуме сложилась невозможная ситуация. Президент и лидер страны, уже по итогам первого года полномочий становится настолько непопулярной и всеми нелюбимой фигурой, что просто странно, как власть сможет осуществлять те эпохальные ориентационные задачи, которые провозгласил Янукович. Или все это – намеренная ложь?
  Нет. Янукович действительно имеет  свой «план Януковича», который, кстати, диаметрально противоположен и несовместим с планом Путина. И в исполнении этого плана достигнуты впечатляющие успехи. Только о них почему-то не говорят, хотя Янукович дал истинным патриотам-украинцам повод для настоящей гордости. Вот только гордиться некому, видно не удалось вывести полноценной украинской национальности, один переводняк пока получается.
  Главное достижение Януковича в том, что он впервые с провозглашения независимости сплотил элиту страны. Где мечом, а где и подкупом, как и положено при капитализме. Естественный отбор!
 Этого не было никогда. Разве что Кучма пытался путем личного влияния создать целеустремленную команду менеджеров, но его попытка развалилась, причем не столько от коррупции, сколько от желания Запада более услужливых и покорных отношений.
  Во все остальные периоды в Украине проходило первоначальное накопление капитала, основной задачей было освоение внутренних рынков, и вот только сейчас на двадцатом году независимости местные акулы выросли из штанишек местного рынка и задумались о глобальной конкуренции.
  Кто здесь играет ведущую роль, кто ведомую, я, разумеется, не знаю. Но это не так уж и важно. Важно, что Янукович сумел воплотить в жизнь идею о перспективности глобально ориентированной конкуренции, в результате чего местные войны должны быть забыты. Разумеется, это предложение, от которого нельзя отказаться, почти так же, как и от вступления в партию «Регионов». Но оно без дураков выгодно бизнесу, именно поэтому и сыпется экономическая поддержка оппозиции. Такими темпами оппозиция в нашей стране вообще исчезнет, не называть же оппозицией проекты, которые на 100% финансируются зарубежными разведками. А именно такова  ближайшая перспектива даже БЮТа.
   Поэтому элита Украины может быть благодарна Януковичу за все сделанное, если бы она могла испытывать подобные чувства. Ведь Янукович дал элите то, что не смогли, несмотря на все усилия,  Кучма и Ющенко. Украина без пяти минут в клубе западных государств.
  Ну чем Украина хуже, чем Индия или Корея? Сколько ещё Ахметов должен пасти задних в тени Лакшми Миттала, чем он хуже? А чем украинская элита хуже, чем сингапурская  или те же саудиты или турки? Вот украинские олигархи уже год спят и видят себя среди полноценных звезд западного делового мира, собственниками империй локального (а то и мирового!) значения с центром в Киеве, с карманным Президентом и Парламентом. Что поделаешь, таковы правила, что в футболе, что в бизнесе. Евролига!
  Разумеется, публично изливаться в творческих планах власти несподручно, вот и приходится Януковичу нести на себе знак неудачника, да рассказывать крайне расплывчатые картинки о будущем, на которое работает команда профессионалов. Будущее в Европе, но все остальные подробности -  сюрпрайс!
  Так же не могу не отделаться от аналогии с тиграми и дрессировщиками. Где дрессировщик – Янукович, а тигры – очень недоверчивый и скептический бизнес, который вроде и внимает правильным речам, и даже простые упражнения сделать может, но пока до полноценного доверия дрессировщику очень далеко.
   Вот вкратце тот, чем занята элита Украины и куда она ведет страну. Теперь пара слов о том, почему это путь в никуда.
  Дело в том, что элита движима исключительно простыми амбициозными целями, успех, богатство, конкуренция, все вычитано в западных экономических учебниках и курсах МВА.  И все – таинственные светлячки на болоте, гнилушки и глиняные черепки.
  Никому на западе не нужна сильная, экономически развитая, процветающая Украина, ни русская ни украинская. И никто с нами конкурировать не собирается. Точно так же, как «регионы» не особо конкурируют с мелкими бизнесами оппозиционных партий.
 Януковича ждет печальная судьба Остапа Ибрагимовича на польской таможне. А равно и всех Ринатов Леонидовичей и т.д. Впрочем, есть возможность стать своим для европейцев в индивидуальном порядке, через иудейское ушко либо буквально через задницу, то есть стать геем. Но не будем настолько углубляться.
  Достаточно того, что не выгорит попытка у нашей элиты на халяву в дамки выехать, да о нас особо не заботясь (футбол покажут, гречку дешевую выбросят и довольно!). Не выгорит просто потому, что путь экспансии на Запад, это – инфантильные мечты. Даже Европа, Китай  и Япония ставку в своей экспансии делает на Востоке, Юге, где угодно развивающихся рынках, но только не в пути на запад. Это путь против течения, ветра и прямого здравого смысла. Что поделаешь, ограниченные и малообразованные люди, одно слово что элита, знать бы хоть по чем проходил отбор…
  Теперь пару слов, о том, что ждет нас с вами, да о том, что надо делать.
  Нашу украинскую элиту англосаксы кинут как всегда. При этом мы получим кучу проблем от России, в результате чего империи наших Бендеров начнут тихо загибаться. А сами Бендеры понемногу терять свой былой лоск и спесь и все меньше влияния оказывать на некогда карманный Президенторат и Парламент. Тем временем с обеих сторон границ будет проходить скупка украинских активов и полное уничтожение некогда украинского бизнеса.
  Власть же целиком станет зависимой от МВФ и ВБ, вплоть до отправок делегаций смазливых молоденьких министров зарабатывать одним местом обоснования на новый транш. Стоит ли говорить, что в условиях такой независимости, любые международные акции против России будут поддерживаться Украиной в первых рядах.
  А ведь всего-то требовалось от власти – вовремя поддержать инициативы России по восстановлению славянской государственности и Православной Веры.
  Для нас же актуальным будет просто выживание. Как в Москве, когда в 90-х, дали транш, значит есть чем платить зарплату, не дали, все едят картошку с огородов.  Именно на таких условиях будет происходить уничтожение Православной Церкви, культуры и введение электронных печатей.
  И только после этого, для очень немногих оставшихся, выслужившихся перед сатанизмом, откроется, наконец, подлинный путь в Европу. 
  Зря недалекие люди думают, что служить Сатане легче, чем Богу. Но как говорится, лучше один раз попробовать, чем рассказывать.



Комментариев нет:

Отправить комментарий