воскресенье, 27 марта 2011 г.

Уточнение насчет Голодомора.

Тема грядущего голодомора на Украине, его причин и сроков требует более детального рассмотрения.
  Как я уже говорил, основной его причиной является исключительно геополитические, но не экономические причины.
  Речь идет о вещах, описанных мной в статьях: доллар атакует, нобелевка по дерьмодинамике, а так же в переводе статьи Экономиста. Кстати, на днях китайцы выпустили экономический обзор, полностью подтверждающий правильность этих посылок.
  Суть заключается в том, что в результате особой целевой эмиссии доллара будет происходить стагнация/рецессия западных высокоразвитых экономик и экономический бум в развивающихся странах. Причем бум нездоровый, приводящий к пузырям и инфляции, бум скорее вредный, нежели полезный для долговременного стабильного экономического развития этих стран. В частности одним из таких пузырей является рост цен на нефть.
  Здесь следует отметить абсолютно корректный прогноз Кудрина о том, что нефть будет расти до 200 долларов, возможно и выше, но рост этот будет краткосрочным и Россия не получит возможности для получения серьезных козырей как экспортера энергоносителей.
  Как это принято, Кудрин не объяснял логику своих рассуждений, но она очевидна и так. И мы её восстановим.
  Рост цен на нефть вызван текущей агрессией США в исламско-нефтеносные страны.  Здесь несколько взаимосвязанных причин.
1.      Высокая цена на нефть и её «дефицит» - отличное экономическое обоснование для американских налогоплательщиков, оправдывающее необходимость военных кампаний и расходов на насильственное расширение мировой демократии.
2.      Это отличное средство живо заинтересовать европейских партнеров по НАТО поучаствовать в освоении территорий.
3.      Это средство манипуляции населением целевых стран. Каждый гражданин этих стран, умножив количество добываемой нефти на цену 200 долларов, думает «ну ладно, но хотя бы по 120 долларов и то нам бы уже на все-все хватало, мы могли бы жить как люди, если бы не коррупционный местный режим». Т.е. это великолепное средство манипуляции населением нефтедобывающих стран. Подобно золоту гетмана Полуботка, черноземам или прочим мифическим богатствам Украины, которые присваивает коррупционная Москва, как нам рассказывали в 91 году. 
(Уже писалось, что никакого рынка нефти, как и других ресурсов нет, цены устанавливаются чисто административно, для чего и существуют соответствующие эксперты и институты. Все разговоры, о запасах нефти и сложностях поставок – не более, чем разговоры)
  Поэтому высокая цена на нефть будет держаться до полной демократизации Ближнего Востока, а именно Сирии и Ирана. На все про все отводится полгода, максимум – 1 год.    Не знаю, как англосаксы собираются уложиться в этот период, но то, что они это планируют, сомнений не вызывает.
  После этого цена на нефть вполне предсказуемо и неотвратимо начнет падать. До уровня 10-20 долларов за баррель. Чтобы окончательно и бесповоротно взорвать все вздувшиеся к тому времени пузыри в российской экономике, чтобы повалить Россию окончательно. (Это и есть тот момент, о котором я говорил: «когда начнется отлив, я обязательно сообщу»)
  Так как Медведев явно сливает свою должность, уже откровенно игнорирует рейтинги и мнение соотечественников, открыто поддерживает предательские и преступные инициативы, то это означает, что он уходит, что грядет борьба Запада с Путиным. И начнется она сразу же после официального оставления должности Медведевым.
  Думаю до этого момента все ясно и очевидно, ничего особо нового я не открыл.
  Теперь к Украине.
Украина отказалась поддерживать Путина в тех рамках, которые он предложил, т.е. идти с ним до конца. Украина выбрала позицию нейтральную, пытаясь лавировать, надеясь получать пряники с обеих сторон. Но время пряников ушло, настало время кнута.
   Поэтому Россия поднимает цены на газ, что в условиях стагнации в Европе и бума в развивающихся странах для Украины носит фатальные последствия. Украина оказывается в роли стагнирующей Европы, только без её технологической подушки и монетарных активов. Если по-простому, то единственный экспорт Украины – металлопрокат - Европе в таком  количестве не нужен, а Китаю, Индии и Бразилии тем более, поскольку они развивают свою металлургию. А больше ничего Украина производить не научилась и никто ей не должен, должна она сама и много.
   Т.е. Украина не попадает ни в число бурно развивающихся стран, ни в худо-бедно стагнирующих развитых. Наоборот, ей грозит одновременно и высокая инфляция, и снижение производства, причем резкое, граничащее с возможностью обеспечения выживания.
   Однако, Запад «своих» не бросает, поэтому в ближайшее время  следует ожидать дальнейший рост внешнего долга Украины, который превысит все разумные пределы и станет абсолютно невозвратным, но и остановить ситуацию уже невозможно.  Никто же добровольно не откажется от благ цивилизации и согласится со значительным снижением уровня жизни. Точно так же и правительство в этой ситуации не найдет мужества пойти на непопулярные меры и, невзирая на голодомор и социальные протесты, выводить страну из кредитной удавки. Это вызовет немедленную отставку такого Правительства. Но это ещё не голодомор.
  Подлинный голодомор начнется после операции по расчленению России. Причем независимо от её результатов. Россию ждет война, тут все очевидно, события Ливии, Сербии, Осетии – здесь все предсказуемо и не ново, неизвестно только найдет ли мужество руководство страны, чтобы драться до конца.
  Иное дело Украина. Значительное количество православного и русскоязычного населения исключает возможность прощения долгов. Которые, кстати, англосаксы, в отличие от России, никогда и никому не прощали. Кроме чисто символических и условных сумм. (Это наши прощают всяким Замбиям, хотя это и чужой, враждебный, проамериканский режим).
  Впрочем, Европа и США тоже долги отдавать БУДУТ. Но уже после нового мирового порядка и после глобальных изменений, когда последние различия между странами исчезнут. Долги им никто не простит. Но это дело более отдаленного будущего. (Суть этого явления так же неоднократно рассматривалась: должники – исключительно народы, а кредиторы – некие анонимные частные лица. Весь мировой финансовый кризис, бюджетные дефициты и неплатежи, развязываются элементарно: достаточно посадить в тюрьму пару тысяч человек частных кредиторов и национализировать все их имущество. И долговой кризис враз исчезнет.)
   Но вернемся к Украине.  Пилотным проектом по коллекторскому выбиванию долгов из обанкротившегося государства станет именно Украина. Причем очень скоро – всего через 2-3 года.
  Скорее всего, она будет передана в управление, точнее выкуплена неким частным предприятием (подобно откупщикам  в средние века). Каким образом будут собираться долги, думаю описывать не нужно: работорговля, детоторговля, органы и т.д.  Главное результат: к 2030 году православного русского населения в Украине не останется.
  Это и есть наш путь в Европу. Который абсолютно ясен и желанен таким деятелям как Фарион или Тягнибок.
  Что делать, кроме как молиться, я не знаю. Надежды, что Путин выкупит нас у Запада, почти нереальны – у России будет столько проблем, в том числе и финансовых, что ни выкупить, ни обеспечить прикрытие массовой миграции из Украины она не сможет.
  Может, Янукович с Азаровым поймут, наконец, КАК ИМЕННО мы  войдем в Европу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий