четверг, 5 мая 2011 г.

5 мая (Национализация СМИ началась)

  Во вторник 3 мая коллектив информационной службы РЕН-ТВ разослал заявление "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон для эфиров. Предлагаем Вашему вниманию текст заявления:
"Дорогие телезрители и уважаемые коллеги!
 Мы, сотрудники информационной службы телекомпании РЕН-ТВ, сообщаем вам о прекращении выхода новостей на нашем канале, введении цензуры на РЕН-ТВ  и  увольнениях независимых журналистов.
 Да, в эфир РЕН-ТВ по-прежнему выходит программа с названием «НОВОСТИ-24», но никакого отношения к тем новостям, которые производились на РЕН-ТВ на протяжении многих лет эти так называемые «информационные выпуски» не имеют.
 15 апреля был смещен с должности главный редактор РЕН-ТВ, директор информационной службы Алексей Абакумов. Вместо него руководить новостями  поставлен Владимир Тюлин. Первые же действия нового менеджмента показали, что его главная цель  - прекращение производства новостей на РЕН-ТВ.
 Уже составлены «черные» списки политиков, которых запрещено показывать. Среди них такие известные деятели оппозиции как Борис Немцов и Гарри Каспаров. Запрещена всякая критика «Единой России» и ее лидеров. Кардинально изменилась вся информационная политика канала. Вместо репортажей о социальных проблемах, борьбе правозащитников и произволе чиновников эфир занят криминальными новостями,  сообщениями об успехах «силовиков» и «заказными» сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов.
  Начались увольнения независимых журналистов. Они проводятся особым иезуитским способом. Новые руководители подразделений предоставляют сотрудникам отгулы, а параллельно составляют акты «о невыходе на работу» и грозят уволить «по статье», таким образом вынуждая написать заявление «по собственному желанию».
На РЕН-ТВ уже высадился десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ и «мочить» в эфире в предвыборный год любого на кого укажут.
  Все ведущие журналисты канала ищут работу. Те, кого не уволят, готовы в ближайшее время сами написать заявление об уходе. Отрабатывает последние недели и уходит из информационной службы ведущий Михаил Осокин. По-видимому, сочтены дни и программы «Неделя с Марианной Максимовской». Недавно журналистку  унизили. На машину Максимовской, находившуюся на внутреннем дворе телекомпании, неизвестные выбросили унитаз с фекалиями. Примечательно, что несмотря на то, что двор телекомпании напичкан телекамерами, и попасть туда можно только преодолев охрану и милицейский пост, найти злоумышленников не удалось.
  Ответ телезрителей  на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено.
  В начале 90х годов РЕН-ТВ стал первым российским частным телепроизводителем.  РЕН-ТВ заработал репутацию канала, чьи программы отличаются объективностью, разнообразием мнений и непредвзятым подходом. Лидерство канала  признано профессиональным сообществом  присуждением премии «ТЭФИ» во всех информационных номинациях за последние три года. Теперь это все в прошлом".
  Словами благодарности коллектив информационной службы РЕН-ТВ заканчивает свое заявление: "Дорогие телезрители и уважаемые коллеги! Спасибо Вам за то, что Вы все эти годы были с нами! До встречи в эфире других каналов и радиостанций, на страницах газет и в Интернете!"
  Национализация СМИ, о которой давно говорил автор блога, началась.
  Новость великолепная, потому что это именно то, с чего следует начинать поднимать Россию с колен, и именно то, плоды чего мы очень быстро сможем оценить и поддержать.
  Уменьшится ли количество порнографии, лжи, клеветы и неуважения к русским православным ценностям и нашей истории, либо все останется, как и было.
  И суть власти Путина будет ясна всем. Надеюсь, он нас не разочарует.
  А что же касается РЕН-ТВ… Не мне судить насколько заслуженно выброшен унитаз с фекалиями. Да и не очень то и интересно.

 А нечего шуточки шутить с Президентом да ещё на тему терактов. Болтун – не просто находка для шпиона, часто это он сам и есть.

 Тель-Авив совместно с Вашингтоном находится в полной боевой готовности, чтобы начать военное вторжение в Иран. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV. На территории военной базы Аль-Асад, в 180 километрах от Багдада, были замечены боевые самолеты израильской авиации F-15, F-16, F-18, F-22 и KC-10. Они принимали участие в ночных учениях по отработке поражения средств ПВО, радаров, а также целей в самом Иране. Власти Ирака ничего об этих учениях не знали.
   Начало Второй Мировой общепризнанно считается датой оккупации Польши, хотя для неискушенного взгляда разница между Польшей, Францией и Чехословакией свидетельствует не в её пользу. Когда же историкам вздумается установить срок начала Первой Глобальной?
    Предлагаю:  с даты начала агрессии в Иране.    

 Вредная и абсолютно бессмысленная инициатива. Ибо законы учат лишь, чтобы их безболезненно нарушать.
  Нормальному человеку знание законов не требуется. Плевал честный человек на вонючие человеческие законы, придуманные юристами и негодяями. Чтобы жить по совести и по Божьим законам, адвокат не нужен. Наоборот, он вреден.

 А я ещё в декабре предупреждал, что этот фраерок – стукачок. Ссылка. Ссылка.

  Известный финансист Джордж Сорос вновь доказал свою способность предвидеть развитие событий на мировых рынках, когда ему удалось продать крупные партии золота на ценовом пике. Как сообщили сегодня информированные деловые круги, принадлежащий Соросу инвестиционный фонд Soros Fund Management реализовал в минувшем месяце практически все имевшееся на его счетах золото и серебро.
  И че тут сложного? Я о развороте тоже сказал как тока, так сразу.
  И ещё раз повторю: скоро лучшим активом будет доллар.

  Пока ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за нападение на кортеж Эрдогана.
  Опрос показывает, что на нынешних выборах партия Эрдогана может набрать 47-50% голосов избирателей. На втором месте окажется основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП), которая может рассчитывать на 27-30% голосов, за ней будет следовать Партия националистического движения (ПНД) - 12-14% голосов избирателей.
  Поздравляем, англосаксы облажались по крупному. И теперь в политике Турции вполне возможен значительный разворот. Если не убьют, конечно. А это почти повод для перекрашивания страны.

 Не прошло и трех месяцев после перевыборов Александра Лукашенко на президентский пост, как в союзной нам Беларуси случились девальвация и валютная паника. В настоящий момент в республике действуют три валютных курса - официальный (3045 белрублей за доллар), курс, по которому продают наличную валюту (порядка 4500 рублей за доллар), и безналичный (5000 рублей за доллар). По официальному курсу никаких сделок не проводится, население мечется по обменникам, скупая любую инвалюту. Возродился черный рынок. Первый вопрос - в чем же дело?
  А произошло именно то, что я и говорю. Как только страна откажется от доллара, тут же возникает необходимость отдельного круговорота внешних и внутренних финансов. И, соответственно, несколько валютных курсов.
  Поэтому национализация рубля дело очень технически не простое, хотя и нужное. И очень опасно, если она будет такая же принудительная (т.е. это доллар от нас отказывается, а не наоборот), как в Белоруссии или СССР в 91 году.
  И это есть главный риск для России после разворота к дорогому доллару.


  Сын президента Александр Янукович официально стал владельцем 100% акций Всеукраинского банка развития.
  Возвращаясь к напечатанному о голубых мечтах украинской элиты, хочется отметить, что их судьба подобна этому карманному банку с таким пышным и общенациональным названием.

 Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс осуждает возбуждение уголовного дела против Юлии Тимошенко по поводу газовых договоров. Об этом говорится в заявлении Мартенса, сообщает пресс-служба Тимошенко.
 «Это последнее в серии последовательных уголовных дел против Юлии Тимошенко тоже политически мотивировано и представляет собой еще одну организованную попытку президента Януковича запугать и задушить демократическую оппозицию в Украине», - сказано в нем.
«Не забывая о всех предыдущих заявлениях ЕНП и заявлениях от имени ЕНП, я буду продолжать пристально наблюдать за событиями в Украине и реагировать соответствующим образом. Кроме того, я еще раз выражаю свою полную поддержку партии «Батькивщина» и ее лидеру Юлии Тимошенко. Я с нетерпением жду встречи с ней на нашем следующем расширенном Саммите ЕНП в Брюсселе», - добавил Мартенс.
 Это уже открытым текстом: «Тимошенко не сядет». Что показывает верно отобранную точку отсечения Януковича в геополитическом выборе.  Она уже пройдена, жребий брошен, возврата нет.
  В пари на Тимошенко можно подводить результаты, и я в нем проиграл.


Значит, северный зверек крадется к Ирану. А Россия может перекурить.

2 комментария:

  1. Новость великолепная, потому что это именно то, с чего следует начинать поднимать Россию с колен, и именно то, плоды чего мы очень быстро сможем оценить и поддержать.
    ======================
    Мало кто поймет, ПОЧЕМУ новость великолепная. Это надо разжевывать не раз и не два, а то ведь у многих жалость вызывают такие выброшенные "свободные" журналисты. Меня волнует, почему не сделать это освобождение СМИ от либерального мусора цивилизованно, юридически грамотно, а то будет как в поговорке: заставь дурака Богу молиться...

    ОтветитьУдалить
  2. Юридически грамотно невозможно запретить человеку писать и проповедовать дурь. Права человека понимаете ли.
    Можно только немного приостановить действие защиты государтсва над таким неблагодарным чадом, раз ругаешь так ругай, но бесплатно и рискуя пострадать, причем позорно. И если среди либералов найдется достаточное количество любителей Голгофы, то их дело будет жить.
    Только чует мое сердце, с потенциальными мученниками у них ба-альшой напряг.
    А вообще критиковать легко, делать трудно. Важен результат, по нему и слава.

    ОтветитьУдалить