вторник, 10 мая 2011 г.

11 мая (Бряцанье оружием все громче)

 Это означает, что цвет Киргизии снова под вопросом. Как и перспективы российских военных баз в этой стране. 

  Напряженные российско-китайские усилия по "координированию" их позиций по региональным и международным вопросам были выведены на качественно новый уровень в отношении развития ситуации на Ближнем Востоке.
  Официальное российское информационное агентство использовало необычное выражение "тесное сотрудничество" для характеристики нового шаблона, по которому будет осуществляться координация их региональной политики. Это обязательно станет серьезным вызовом Западу, осложнив ему задачу продолжения односторонней программы действий на Ближнем Востоке.
  Китай до настоящего времени очень дипломатично выступал по ливийскому вопросу, позволив России взять на себя инициативу в рискованном деле противостояния Западу по этому вопросу, но в последнее время голос Китая становится все более и более слышен. Ян был весьма откровенным на московской пресс-конференции в критике западного вмешательства в Ливии. Меньше трех недель назад китайское издание Peoples Daily опубликовало комментарий, согласно которому положение в Ливии стало безвыходным, ситуация зашла в тупик; режим Муамара Каддафи оказался жизнеспособным и несгибаемым; а ливийскую оппозицию Запад переоценил. Газета писала: "Ливийская война стала для Запада "щекотливым злободневным вопросом". Во-первых, Запад не мог позволить себе войну ни экономически, ни стратегически… Война очень тяжело дается европейским странам и Соединенным Штатам, которые еще не полностью оправились от экономического кризиса. Чем дольше она продолжается, тем больше стран на Западе обнаруживают себя в невыгодном положении"
 "Во-вторых, Запад будет испытывать многочисленные военные и юридические проблемы… Если Запад продолжит сохранять свою вовлеченность в ливийские дела, его будут считать вставшим на сторону одной из противоборствующих сил… В отношении же его военных действий, западные страны будут вынуждены разместить наземные силы для устранения Каддафи… Это абсолютно за рамками установленных ООН полномочий, и вполне вероятно, что повторятся ошибки иракской войны… Одним словом, военное решение ливийской проблемы подошло к концу, и на повестку дня выходит политическое решение".
  Переговоры Яна в Москве означают, что Пекин сейчас ощущает, что Запад полон решимости продолжать решать щекотливый вопрос вне зависимости от того, во что это ему обойдется, постарается "остудить" его всеми правдами и неправдами, а затем употребить его плоды, не делясь ни с кем. Соответственно, переградуировка китайской позиции и приближение ее к позиции России (которая подразумевала гораздо больше открытой критики западного вмешательства в Ливии) становится все более видимой.
   Пока все желаемое выдается за действительное.  Увы, нет ни одного факта, который говорил бы о том, что Китай хоть чем-то всерьез пожертвовал для общего дела борьбы с англосаксами. И данная статья это подтверждает: слова, слова…

 А вот и факты. Причем как это ни странно, но от США Китай зависит намного сильнее, чем от того же российского газа и нефти. И это прямая наша недоработка. Но слишком уж запущена наша дальневосточная граница, слишком сложно разгрести старые завалы.

  Судя по статье, элита в Китае достаточно зажралась и обуржуазилась, чтобы ей были не чужды наши постсоветские проблемы. Это когда сама идея социализма начинает элите ужасно мешать.  А сама элита становится разобщенной и уязвимой.

 Именно. Любое серьезное отношение к теме Бен Ладена и терроризма его имени – признак того, что эта схема прекрасно работает уже 10 лет. И даже на закрытии этой темы собраны неплохие очки.

 Название неточное и потому плохое, вводит в заблуждение. Правильное название – либеральный ислам. Этим подчеркивается его европейское происхождение, а так же то, что это левое движение, оппозиционное всему тому, что  принято считать консервативным и традиционным. А так же потому, что оно предполагает и провоцирует отрицание уважения и подчинения законной власти.
  Поэтому все это движение – типичнейший либерализм, просто с восточной спецификой. Только если украинские или грузинские оранжевые идиоты радовались демократии и свободе как таковым, т.е. простому либерализму, то на Востоке подобные идиоты радуются демократии и свободе убивать, в этом и есть суть исламского либерализма.
 
 Бьют тревогу и ведущие европейские издания. В частности, влиятельная мюнхенская газета «Зюддойче цайтунг» со ссылкой на источники в ЕС сообщает о более чем 20-ти тысячах беженцев из Туниса, Ливии и других государств Северной Африки, которые с января текущего года не просто прибыли в Италию и другие «пограничные» страны Евросоюза, но «растворились» на шенгенских просторах.
  Веселые люди, эти европейцы! Двадцать тысяч здоровых молодых парней  - это конечно смертельная угроза для полумиллиардной Европы. Нет, чтобы какой-нибудь канал или тоннель начать рыть…
  В общем, готовятся европейцы к совершенно иным числам беженцев. Откуда? Да со всего мира, а не только из Туниса и Ливии.
  Что в общем то подтверждает идею, что в Европе ситуация зашла в мертвый клинч, глухую оборону, из которой ни Россия ни Европа не вырвется. Судьбы мира будут решаться в ином месте. Оттуда будут и беженцы.

  Сначала хотелось написать по поводу бочек варенья и корзин печенья, которые благодаря мудрой власти регионов потекли в Украину от иностранных инвесторов,  но увидев сумму, рассмеялся.
   По нашим меркам, это бюджет ремонта многокомнатной квартиры или автомобиль.
   Было бы куда инвестировать… Но только не в Украину.

Что за бред? При чем ученые - к инопланетянам?
 Нас явно готовят к новой мировой угрозе, а то Бен Ладеном уже никто не боится… 
 Человек, встретивший инопланетян, должен постараться не сердить их, не привлекать к себе их внимание, не размахивать руками, а также продемонстрировать полное спокойствие и невозмутимость. Если есть возможность, лучше всего постараться спрятаться, например, за ближайшее строение или дерево.
  Представьте себе ряженых вооруженных тупых клоунов со строжайшим приказом о режиме секретности миссии псевдоНЛО, сразу отпадет махать им ручкой и вступать в контакт. Это все наши старые знакомые затейники-англосаксы: то террористов-смертников подошлют, то снайперов, то каких-нибудь националистов. Теперь вот новая фишка – пришельцы.
 И кончается все одинаково: взрывы да выстрелы.

 Очередной перл от украинских политиков. «Хто всрався?» «Тимошенко!»
 «А почему?»  «Ну не Янукович же!»

Власть не виновата, она просто несет ответственность. За все.
Но украинские политики предпочитают слово «виноват».

 «Что-то мне домой захотелось…»

 Типичная вывернутая логика либерала. В которой непонятно чего больше – злобной мести либо трусливой и безответственной гуманности.
 Чем стали плохи расстрелы? Они гораздо человечнее и последовательней. Что потом с этими уродцами делать? Мало того, что моральными, так ещё и физическими.
  Уж лучше займитесь гаишниками Дмитрий Анатольевич, опыт Украины показывает, что страна может вообще без них некоторое время прожить. Так и быть оторвитесь на них.

И поделом. Нечего проповедовать фашизм, этого даже Европа себе пока не позволяет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий