четверг, 16 июня 2011 г.

Карикатура. Who else needs my help?


  МВФ на фоне морга вопрошает «кто еще нуждается в моей помощи?». Карикатуру сделал на английском специально -  копируйте в англоязычные блоги и размножайте, это хорошее подспорье в информационной войне.
  Но гордость моя не в наглядных жертвах МВФ, а в клизме. Только не в том, что она – долларовая, и даже не в однообразии подхода «доктора» ко всем болезням. А в том, что именно через задницу пытаются достичь процветания и решить все общественные проблемы.
 Точно как у Ф.М. Достоевского:
В Содоме ли красота? Верь, что в Содоме-то она и сидит  для  огромного большинства людей, - знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то,  что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с  богом  борется,  а поле битвы - сердца людей.
 Отсюда и возникает философия Задницы и эстетика Задницы, которую и воспевают ученые и поэты. Поэтому неудивительно, что и  в экономической науке все через неё.
  Эта карикатура специально для тех, кто думает, что если заменить доллар на рубль, то что-то поменяется. Нет, клизма исчезнет только вместе с денежными знаками. Нужна принципиально иная модель общества, которое сможет подняться до уровня Церкви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий