четверг, 2 июня 2011 г.

2 июня (Россия объединяется, а Америка уже умерла)


Мы живем в фиктивном обществе, я называю его матрицей, где нас до сих пор учили верить в более-менее вероятные вещи. А сейчас они претендуют на то, чтобы мы поверили в невероятные! Это уже серьезный выпад против мирового сообщества, который организуется бывшей мировой империей. Я подчеркиваю - БЫВШЕЙ, потому что Америка империей давно уже не является. Но претендует на то, чтобы управлять миром по своим меркам. Этим и объясняется безнадежность поведения американцев, их неспособность признать новые реалии мира, где они - всего лишь одни среди прочих, и не более. Они больше не главные управляющие. Китай, например, намного сильнее Америки по всем параметрам, и Европа тоже. Америка сейчас реагирует как раненый зверь, который пытается вернуться к тому, что было. И с этой точки зрения действительно становится очень большой угрозой для мира на планете.
  Не совсем вовремя заметил эту в общем то рядовую статью,  но судя по комментариям «в молоко» на уважаемом ВиМе. Решил отозваться. Вот мой комментарий на ВиМе:
   Здесь огромная несусветная ложь и глупость положена на видное место и её действительно никто не видит. Ну как это США – бывшая империя? То есть они империей были до сих пор: при Сталине, при Хрущеве, Брежневе, Горбачеве, а сейчас вот как раз и перестали ими быть? Или может они были империей в короткий период царствования царя Бориса, только с перепугу сами этого не поняли, как тут же обделались со своим царем Бушем и нашим умницей Путиным? И где они эти самые новые центры силы – может в Китае, который лебезит перед США и разрешает в одностороннем порядке пересчитывать свои золотовалютные резервы? Япония? Бразилия?
  Или может Россия, со своими унизительными приседаниями по поводу Ливии, Ирана и несть числа. Которая даже своего агента Бута не способна  отстоять, о союзниках вообще и речи нет.
  Где они, эти полюсы силы, ау?
  Англосаксам браво за промывку мозгов, что на совершенно пустом месте построили свою пропаганду и преуспели. Они кретины в своем замысле, но молодцы в исполнении.
   А вот вы ребята меня расстраиваете. Завтра скажут, что и России нет, а Путина под мостом поймали с хвостом, и вы поверите? А эта байка  из той же оперы.

  Поумнее надо быть, когда противник жертвует пешку. Особенно такую неблагонадежную, как Германия. Может, лучше бы она оставалась на поле?
  А радость по этому поводу – явный признак глупости. Или предательства. Рекомендую компетентным органам разобраться.

  Ну кто бы мог подумать, что если нажимать на тормоз, экономика будет тормозить? 
  Американцы сами устроили новый кризис своим понижением рейтинга и суетой вокруг своего долга. И прямым сжиманием денежной массы, которое слышно по глобальному спросу или деловой активности.
  Что позволило мне еще в апреле говорить о развороте от дерьмодинамики к дорогому доллару. Т.е. к кризису и рецессии в развивающихся странах. Чем это закончится для стран развивающихся сказать пока трудно, но явно, что ничем хорошим.
 Скорее всего, это будет инфляция национальных валют на фоне девальвации вследствие недоступности бакса, удорожания импорта, снижения глобального спроса, определяемого долларом, т.е. неустойчивостью экспортной выручки и нежеланием её конвертировать, а так же инерции инфляционных ожиданий, разогнанной предыдущими долларовыми иньекциями..
. Плюс уничтожение фиктивных богатств через пузыри золота и недвижимости. Но точный экономический прогноз дать трудно, мешает военный фактор: нужно знать какие страны когда и в какой форме подвергнутся агрессии или «революции».
  Но в любом случае прошлогоднюю дерьмодинамику (то бишь количественное облегчение) правильней всего рассматривать как артиллерийскую подготовку перед битвой за Евразию. И пока мы держим удар неплохо.
  Но главное оружие – дорогой доллар – впереди.

Большевики, говоришь?

  Премьер России Владимир Путин сформулировал новую национальную идею. При этом он заявил, что общество, власть и бизнес должны действовать как одна команда.
  Несколько лет назад Путин сказал, что национальная идея страны – это конкурентоспособность во всем. Теперь, отвечая на вопрос российского журнала VIP-Premier о национальной идее, он заявил, что это сбережение народа.
  Мудро: под этим трудно не подписаться. Хотя как единая команда все это может действовать только при единоначалии, при монархии. К этому и идет.
  Это грамотный и правильный лозунг, реально способный нас объединить и шанс, чтобы выжить. Боже, Путина храни. (Без всякой иронии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий