пятница, 3 июня 2011 г.

1. Программа Единой России.

Критика политических программ основных политических сил.

 Прежде, чем выдвинуть свою политическую программу, следует сказать, что именно не устраивает в имеющемся многообразии программ.
  Не устраивает их однообразие. Вот более конкретно.


Первая задача. Сбережение российского народа.
  На первый взгляд поспорить трудно, задача действительно вроде актуальная и благородная. Но я задам этот вопрос: а зачем?  
 Зачем нам все это постоянно растущее стадо хорошо питающихся, самодовольных и все более и более требующих разных благ человеко-свиней? Ссорящихся друг с другом и митингующих при любых накладках с поставками корма?
  Если уж на то пошло, то дело это нехитрое откормить и вырастить пару сотен дополнительных миллионов голов человеков. Можно даже дело на поток поставить и осеменение, и откармливание, и выгуливание. А смысл?
  Если уж на то пошло, то задача наших врагов, уничтожающих человечество более осмыслена – а зачем вообще нужно это стадо?
  Сбережение русского народа невозможно и бессмысленно без возвращения его к Христу. И непонимание этого ставит крест на всем этом сбережении. А возвращение само по себе открывает невиданные возможности и перспективы.

Вторая задача. Придание нового качества борьбе с коррупцией.
  Здесь и спорить не нужно, глупость очевидна. Т.е. власть сама признает что ворует, но обещает делать это поменьше, «по-божески».

Третья задача. Создание в России экономики инновационного типа.
  Надо же как то кормить и развлекать это стадо народу. Вот и развлечение – инновации. Причем полезное, может и задачу кормления полегче решать станет. А нет, то и так сойдет.

Создавая партию, мы объявили себя партией конкретных дел и реальных планов. Этот принцип остается для нас незыблемым.
 Хороший принцип. Поспать и пожрать тоже ведь конкретное дело.

1. Радикальное повышение качества и уровня жизни граждан России, преодоление бедности как социального явления, искоренение такой практики, когда работающий человек получает заработную плату ниже прожиточного минимума, улучшение системы пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов.
  Т.е. всем гарантируется хорошее питание. Нужное дело.

2. Проведение реформы системы здравоохранения, под которой мы понимаем существенное улучшение медицинского обслуживания населения, в том числе неработающего, по полису обязательного медицинского страхования, законодательное закрепление государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.
Больным – лечение. Тоже хорошо.

3. Приумножение лучших традиций отечественной системы образования, вывод страны на позиции одного из мировых лидеров по его качеству, обеспечение мировой конкурентоспособности российского специалиста с профессиональным образованием, поддержка образовательных учреждений, где не только качественно обучают, но и прививают высокие духовные и нравственные ценности.
 Т.е обещают тратить хорошие деньги, чтобы наши специалисты успешно работали за границей и экономили тамошние затраты на обучение. А так же говорится о неких странных учреждениях с высокими духовными ценностями, по-видимому, это те самые гипотетические структуры, которые умеют воровать по-божески. И оттого ценности высокие. Либо другое объяснение – там, где понятиям живут. Хотя невелика разница.
(О фактическом исполнении обещаний в виде ЕГЭ и развала системы образования упоминать не будем – мы критикуем только обещания, которые сами по себе пусты)

4. Проведение новой молодежной политики, в основе которой создание равных условий для самореализации каждого молодого человека, активное продвижение молодых граждан на все этажи власти и во все сферы управления.
Совершенно пустой пункт. Кто крайний в очереди на премьер-министра?

5. Разработка и реализация промышленной политики, предусматривающей государственные инвестиции в производственную инфраструктуру, стимулирование развития строительного комплекса и поддержку инновационных производств.
  Обещают кормить частника, чтобы он вырос и стал кормить государство. Ну не бред ли? Это свиней откармливают, а бизнес – это волки. Представляете что будет, когда их как следует откормят? Вот-вот. Капец этому государству.

6. Ликвидация отставания темпов развития сельского хозяйства от темпов роста экономики в целом.
 Пункт нормальный, но скучный. Лучше бы пообещали на каждого человека энное количество тонн сельхоз благ.  Суть та же, но ближе избирателю, точнее к его желудку..

7. Укрепление нашей Федерации на основе реализации внутреннего потенциала каждого региона.
  Надо пообещать косточку и регионам.

8. Создание законодательных и политических условий для результативной борьбы с преступностью, оздоровление и укрепление правоохранительной системы.
  Попугать преступников. Но не слишком сильно.

9. Реформирование системы государственного управления на всех уровнях.
   Пообещать поувольнять нерадивых чиновников.

10. Общественный контроль за соблюдением прав и свобод гражданина, поддержка гражданских инициатив, создание условий для деятельности некоммерческих организаций.
   Что ещё за «общественный контроль»? Это точно как «Отвечаю» или «бля буду» по тем самым «высокодуховным» понятиям.

  Т.е. программа обращается в первую очередь к желудку избирателя, а затем к самым низменным человеческим чувствам: страху, жажде власти, желанию быть здоровым и успешным. Самое высокое  в программе – неявно приветствуется желание даже не играть, а только болеть за сборную России на мировом геополитическом чемпионате.
  И спасительным является лишь тот факт, что подавляющее большинство россиян эту программу не читали, и если читали то крайне невнимательно, а судят о Путине и его партии по реальным делам, которые действительно есть.
   Но боюсь что сам документ свидетельствует о полном непонимании «куда идем?».
Продолжение следует.

2 комментария:

  1. ну вернетесь вы к христу и что? тоже самое стадо овец если уж вы так выражаетесь)

    ОтветитьУдалить
  2. Немножко не так. Просто овцы перестанут воображать себя волками. И грызть друг друга.
    Но главное - восстановление России без Церкви незможно. Либо новое Крещение, либо русские повторят судьбу могикан.
    Поверьте, о нас напишут очень проникновенные книги. О нашем благородстве и доблести, неотря на варварство. Но посмертно

    ОтветитьУдалить