пятница, 24 июня 2011 г.

24 июня (Путин летит в Крым)


  Судя по всему, Украина будет сдаваться. Российский премьер прилетает по приглашению украинской стороны. Ультиматумы Путина и Медведева загнали в угол украинскую элиту, оставив ей очень узкий коридор для выбора. Она его сделали…
 Все идет по прогнозу.

Ещё одна статья подтверждающая отлив с некоторыми интересными моментами.
  После заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС члены комитета заявили, что они по-прежнему намерены завершить программу покупки казначейских облигаций на сумму в 600 млрд долларов 30 июня, как и планировалось, и что краткосрочные процентные ставки будут оставаться вблизи нуля по меньшей мере еще несколько месяцев.
  Т.е. политика дешевых денег формально сохранится как минимум до 1 августа, после чего возможно всякое. Буквально это звучит так:
 «Комитет твердо решил оставить политику без изменений до поступления новой информации», - говорит Джим ОСалливан, главный экономист MF Global.
  Видать дорога круто заворачивает, поэтому трудно разобрать, что впереди.

Миша: «все равно покатаюсь».

А какой дурак пустит в столицу платных майданщиков? Тем более что прямо сейчас по 5 каналу идет битва за Украину.

  Статья в общем так себе, важно, что в ней правильно указан военный акцент. Ибо война уже идет, она начинается не с момента бомбежек, а с мобилизации, хотя и бомбежки уже имеют место.
  Но главное – то, что война идет в кредит, на деньги самих бомбимых, вложенные в валютные резервы и казначейские облигации. Поэтому называть США банкротом может только предельно наивный человек. Представьте себе ситуацию, чтобы Гитлер дал Сталину почти беспроцентный (1-2% годовых) кредит на подготовку к войне. А США именно за счет таких кредитов и воюют.
  Дефолт США означает, что Глобальная война отменяется.




Комментариев нет:

Отправить комментарий