воскресенье, 5 июня 2011 г.

Ошибка Эйнштейна.

Сегодня,  в мой день рождения, Бог воистину сделал мне бесценный подарок, которым спешу с вами поделиться.  Статья созрела неожиданно и почти в готовом виде. Как будто я это знал всегда.

  Что есть энергия? Слово, значение которого знакомо и ребенку. Между тем лучшие физики планеты понятия не имеют, что оно значит. Блестящий пример ограниченности нашего Разума, которую мы компенсируем леностию и напыщенностью.
  Эйнштейн связал энергию с массой. (E=mc2)  Это позволило общепринятой физической модели мира считать их почти тождеством. (Я, правда, не могу быть уверенным, что это заблуждение именно Эйнштейна,  но во всяком случае он его активно не развеивал)
   Причем стандартная парадигма науки полагает, что энергия спрятана в массе и может быть извлечена.
   Меж тем равенство не есть тождество. Оно обозначает пропорции при взаимных превращениях. Тем не менее физика полагает энергию как бы формой существования материи, которая способна производить работу. Но не формой состояния вещества, так как плазма и энергия – совершенно разные вещи.
   Чувствуете пустое место? Да, мы видим огонь, тепло, свет, но что такое энергия мы даже сформулировать не можем. Но воображаем себя великой цивилизацией.
  Единственное, что нам про неё известно – второй закон термодинамики о возрастании энтропии, непрерывном возрастании хаоса и беспорядка при взаимных превращениях энергии и массы. А так же связанную с этим необратимость, которую мы субъективно воспринимаем в виде времени.
  И есть еще одна красивая теория. Теория Большого Взрыва. Которая утверждает, что вся Вселенная возникла из крошечной точки в результате этого самого взрыва. И затем уже из сгустка энергии образовалась масса – планеты, звезды, космическая пыль. Причем эта теория хорошо подтверждается  экспериментами.
 Таким образом, масса уже возникла из энергии, причем чистой энергии, собранной в одной точке. Как же она обратится обратно в энергию?
  Это удивительная логическая ошибка. Причем совершен очевидная. Если масса (вещество) образована из энергии и есть необратимость, то обратное преобразование принципиально невозможно. В рамках формальной физики.
  Иными словами, чтобы мы не делали, а масса обязательно должна расти. Что и происходит на самом деле, только ученые объясняют это оседанием на землю космической пыли. Нет, это земля так перерабатывает  свет Солнца. А может, что-то ещё. Но суть – необратимое превращение энергии в массу. Возможно, таково и происхождение пресловутой «темной материи»
  Неужели все-таки обратное превращение массы в энергию совершенно невозможно? Да, в рамках формальной физики. Если помните диалог Лапласа с Наполеоном:
- Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
- Сир, я не нуждался в этой гипотезе.
 Так вот настало время, когда наука без этой гипотезы более обойтись не может.
  Ибо обратное превращение массы в энергию происходит только по духовным законам, через покаяние и отречение от этого мира. Что и приводит к отрицанию смерти, времени и вообще всей физики мира. Которая, написана в формулах.
  Если по рабочее-крестьянски, то масса-вещество  есть отходы некоего космического производства. Ради небольшой горстки светлой энергии. А все остальное – брак.
  Либо такое сравнение: даже урожай в сотню-другую полноценных Богов на всю Вселенную – неплохой урожай, что позволяет засеять новую пустоту.
   Но это все из разряда домыслов, не дано мне знать устройство мира. Вот бы дали возможность поизучать это из более удобного места для исследовния!
   Но в любом случае, подсчет плотности вещества в глубине черных дыр или все эти укорители с коллайдерами – отличные примеры естественно-научных верований.  Мы можем даже взорвать свою планету, чтобы посмотреть, что будет, но знания нам это уже не прибавит.
  Нужна гипотеза о Боге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий