среда, 8 августа 2012 г.

Сводка 8 августа


«Весь процесс над Пусси (причем с обеих сторон) я считаю фарсом. Не потому, что одна сторона права (неважно, какая), а другая нет и неправая сторона изгаляется и измывается над правой.
 А потому, что вся современная юстиция всё больше и больше превращается в фарс. Там, где и так всякому нормальному человеку всё ясно — хам есть хам, хулиган есть хулиган, спекулянт (политический) есть спекулянт — современная юстиция требует доказательства (да еще документального) того, что не доказывать нужно, а просто называть своими именами.
 Разве в обыденной жизни нам нужны суды, экспертизы, прокуроры и адвокаты, чтобы отличить хама от приличного человека? Нет, не нужны. Мы и так легко их различаем.
 А вот современная юстиция, всё дальше и дальше уходя от здравого смысла и человеческой морали, всего этого требует. И не назови хама хамом до вердикта бессмысленно и бесконечно тянущегося процесса.
 Как наказать хама (хулигана и пр.) — другой вопрос. Тут, конечно, бывают нужны и кодексы, и законы, и суды.
 Но обсуждать в суде (да ещё лишь в предположительной форме) является ли хамский поступок хамским — это точно за пределами здравого смысла, а значит — и естественной человеческой нормы. И именно за теми пределами, которые позволяют реальным хамам быть юридически хамами не признанными. (…..)
Как можно судить из телефонного интервью, группа позиционировала себя как ультра-феминисток. Их особенностью является скрытое богоборчество, сублимированное в мужененавистничество. Они сами дали понять, что их феминизм распространяется в религиозную сферу — то есть, на самом деле, это атеистическое отрицание Бога, как мужского, творческого начала вселенной: атеисты уверенны, что вселенная возникла «из ничего» — тем самым отрицая известный детерминистский принцип De (ex) nihilo nihil — ничто не возникает из ничего — философский прародитель законов сохранения (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/1643/ЗАКОНЫ).
 Взойдя на амвон, они обратились не к Богу, но к пастве — то есть это была не молитва, как нынче принято считать, а проповедь. Единственным внятным «текстом» этой проповеди было «Срань господня». То есть никакой молитвы, ни обращения к Богородице, ни упоминания Патриарха и Президента не было — месседж, послание заключалось именно в транслировании богохульства взамен благодати.
Сложите сами один плюс один. Всё лежит на поверхности. Дело не в хулиганстве и даже не в кощунстве, хотя именно эти обвинения предъявлены формально. Целью этого сатанинского ритуала было закрепить новые моральные нормы (точнее их отсутствие) и новое понимание места человека — как бездушной вещи. О том, что это значит на практике — отдельный разговор. (….)
Либерализм, начав с отрицания души как предрассудка, в нынешней своей реинкарнации — неолиберализме дошёл до окончательного отказа от гуманистических принципов. Поэтому неслучайна общая интеллектуальная деградация, неслучайна реформа образования — идёт отмена принципов и Ренессанса, и Просвещения. Но, как я уже пояснял, новые принципы не могут быть просто сформулированы — необходимо их ритуальное закрепление: во-первых это соответствует культурному мифу новых сатанистов, а во-вторых — закрепит эти принципы и как знак, и как модель поведения.
  Замечательная статья единомышленника.  Здесь есть и понимание ценности права только в случае его не противоречия нравственным нормам, как и закономерное развитие института права через Реформацию и Просвещение к полному отрицанию каких-либо нравственных норм.
 Как и понимание движения «пусек», как феминистический протест против Православия, протест против изначально данного первенства мужчины в семье и Церкви. Разумеется «пуськи» лучше знают, как это должно быть.

 Все это говорит о том, что англосаксы гнут свою линию по созданию нового османского или арабского халифата. А для этого нужно в зону боевых действий включить Египет. Даже если это идет против формальной логики: вроде в Египте «весна» уже  закончилась и «бороться» больше не с кем.

 В случае, если дикая сумма неустойки (4 миллиарда долларов), озвученная Женевским арбитражным судом, все-таки подтвердится его решением (к чему все идет), Россия будет обязана выплатить Ирану за нарушения условий контракта по продаже ЗРК С-300.  (….)
 Швейцарские арбитры не только не пошли навстречу Кремлю, но и назначили к выплате совсем уж несуразную сумму, почему-то объявив, что именно на такой сумме настаивал Тегеран. Хотя, как официально сообщил корреспондентус «Известий» иранский посол Сайед Махмуд Реза Саджади, «никаких дополнительных компенсаций сверх нескольких сотен миллионов за С-300 Иран не требует и не требовал». То же самое, – «Мы удивлены тем, что суд проявил столь чрезмерную инициативу», – подтвердили и в Тегеране.
 В результате комбинация сложилась, что называется, из разряда «черный юмор». Персы неприкрыто блефовали, предлагая Москве красивый вариант решения, Москва услышать их не захотела, в надежде на «правильный подход» Женевы, а Женева, – и не надо говорить мне, что ни с кем не посоветовавшись, – влепила России штраф на совершенно непредставимую сумму.
 Причем, по правилам, теперь Иран должен либо (чтобы не ссориться с Россией) отказаться от всяких претензий, в том числе, и на ЗРК, оставшись только с возвращенным задатком, либо (при отсутствии официального отказа) получить эти 4 миллиарда. А если Россия не пожелает платить, штраф, согласно решению арбитра, будет взыскан за счет российского имущества за рубежом.
 «Те, кто совместно с Россией принял «резолюцию 1929» против Ирана, сейчас уже критикуют Россию, почему она пошла на такой шаг. Это говорит о том, что западным партнерам доверять не приходится», – иронизирует г-н Саджади, и, как ни обидно, следует признать, что он прав. По сути, «цивилизованный мир» предлагает Кремлю сделку, в которой сам не проигрывает ничего: примите, как должное, предстоящее уничтожение режима аятолл, не рыпайтесь, а взамен, когда проблема будет решена, необходимость платить аннигилируется в связи с аннигиляцией истца.
 И всем будет щастье. Хотя, конечно, с «цивилизованных» станется и снять эти 4 ярда, но уже потом, в пользу «правильного» руководства Ирана. Должен же кто-то юудет оплатить восстановление того, что они разбомбят…
 Ещё один великолепный клин промеж России и Ирана… И прекрасная иллюстрация западного правосудия.

В Турции никто не хотел воевать…

Отсутствие же помощи будет означать отличный предлог для вмешательства в ситуцию в Сирии.

Между прочим, это самый лучший способ превращения Украины в подобие Сирии. Увы, мир в нашей стране висит на волоске, точнее на воле одной личности. Как, впрочем, и в России, и в Белоруссии, да и в той же Сирии, и, некогда, в Ливии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий