четверг, 27 сентября 2012 г.

Сводка 27 сентября


Обычная зачистка следов после спецоперации.

 Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью Associated Press заявил о том, что нужно установить новый мировой порядок.
 «Даст Бог, появится новый мировой порядок, и мы сможем преодолеть все, что нас разделяет. Я считаю, что система империй подошла к своему концу. Мир больше не может терпеть, что им командует император», - сказал иранский президент, передает «Интерфакс».
 «Теперь во всем мире даже дети понимают, что администрация США на международном уровне преследует политику запугивания», - отметил он.
 Ранее в выступлении на сессии Генассамблеи ООН президент США Барак Обама заявил, что у мирового сообщества еще есть время для решения иранской ядерной проблемы, однако оно не является неограниченным. Он подчеркнул, что нельзя будет сдержать Иран, когда он будет обладать ядерным оружием.
 Аналогичная сцена из «Острова сокровищ»:
«Даем тебе время до полуночи»
«У нас ещё есть время, мой мальчик…»
Иран имеет теоретический шанс войти в высшую лигу. Об этом и говорили президенты. Ставки сделаны.

 Ещё одно недвусмысленное приглашение Ирана к агрессии. Именно это сейчас самый оптимальный для англосаксов сценарий. Смотрим, что получится.

  Развал Евросоюза означает отнюдь не возврат к «добрым, славным» 60-80-тым годам прошлого века и не к ситуации конца 19 – начала 20 веков, но исключительно к африканско-арабской весне. Либо сценарию революций 1848 года, когда призрак коммунизма впервые поджег пол-Европы.
 Именно об этом прямо предупреждает сепаратизм Шотландии, Испании, Голландии. Не хотите в уютное Евростойло, добро пожаловать на колбасу.

  Мексика застраховала своих производителей нефти от падения цен на сырье. Как пишет The Financial Times со ссылкой на осведомленных трейдеров, правительство страны начало реализацию стратегии медвежьих пут-спредов. Такая стратегия обычно используется, когда продавец ожидает падения цен на его товар.
  Главным инструментом для такой стратегии является пут-опцион - право на продажу ценной бумаги или определенного товара (в данном случае нефти) по определенной цене через некоторое время. Действуя в рамках стратегии пут-спреда, Мексика реализует уже имеющиеся опционы на продажу нефти по 85 долларов и покупает опционы на поставку нефти по 60 долларов, таким образом страхуя своих производителей от резкого падения цен.
 Так что будет, гиперинфляция и рост цен на энергоресурсы (как базовый природный ресурс) вследствие QE3 или «дорогой доллар» и дешевая нефть?

 Беда не в Лукашенко (или в Путине). Беда в населении: оно не хочет в землянки. Даже ради Родины и будущего детей. Это ж негигиенично и немодно. В этом и заключается наша главная беда.

 Украина готовится к новой волне приватизации. Если она будет проводится в целях консолидации национально-ориентированного капитала, взамен запрещенного развитого государственного сектора (согласно гипотезы ссылка, ссылка), то это неплохо. Вот тут то ЗВР и окажутся полезными – для восстановления наднациональной вертикально интегрированной промышленности объединенной страны.
 Понимаю, гипотеза радикальная. Но а что реально можно сделать в кресле Путина или Януковича? Когда все вокруг воруют и клянут госсобственность, когда все иностранные наблюдатели пристально следят за уничтожением  госсектора? Правильно, открыть несколько ООО…

 Как я и говорил вчера, что-то зреет. Не могут сирийские дети остаться «неотомщенными».  Поэтому крайний будет обязательно найден. И это будет не США, естественно. А иначе – поражение будет иметь последствия много хлеще Вьетнама.

 И все-таки первый этап близится к концу. Искренно поздравляю всех сирийцев и их друзей, вы выдержали первый натиск. Благодаря вам, вашему мужеству военная агрессия против Ирана отложена на несколько месяцев, как и экономическая война против России, а арабская весна начала пожирать своих родителей.  
 Но будет и второй этап, а цыплят, как известно, по осени считают.

 Привожу ссылку как иллюстрацию того, насколько мы чужды Западу, если даже дети, наше самое лучшее, там рассматривается как рабы, объект забавы. Что же тогда могут ожидать взрослые?

 Вот это и есть истинная национализация, а не приватизация рубля. Т.е. нам не важен курс доллара, нас интересуют ценовая стабильность рубля. А игры финансовых спекулянтов запада нас не касаются: если доллару положено дешеветь, пусть дешевеет. И наоборот.
 А отсюда только шаг для формирования цен на российские товары в рублях.
 Где их покупателям взять? Так ведь следующий шаг – международное кредитование в рублях.
 А это и есть мировая валюта.

Очень многозначительная новость. Расплавались тут, особенно на Дальнем Востоке.

 Медленно, но верно процесс воссоединения идет.

 М.Хазин тоже признает, что объемы QE3 слишком мизерны, чтобы остановить падение спроса. Рад иметь именитого единомышленника по такому непростому вопросу.

Верно, сейчас кэш – самое выгодное вложение. Впрочем, это верно со времени окончания QE2.

 Т.е. волку нужно спилить клыки и когти, сесть на диету, привыкать кушать травку и кору деревьев вместо теплой крови. Много ли толку от таких докторов?
 США готовится к мировой войне, готовится целенамеренно и целеустремленно более 10 лет (с 2001 года). А теперь ей рекомендуют перейти на диетическую кашу?
 Да все порядке с американским желудком, уважаемые доктора. Они всех переварят, в том числе и вас с вашими рецептами.

 Видимо, японские изобретатели хотят сделать все для того, чтобы люди были максимально похожи на животных. Год назад они придумали специальные "нейро-ушки", умеющие читать мысли, а сейчас обещают выпустить электронные хвосты, которые окончательно приблизят нас к братьям нашим меньшим, сообщает ABC News.
  Новый аксессуар, придуманный инженерами из Страны восходящего солнца, позволяет всем окружающим видеть, что у его хозяина на уме. Когда человек спокоен, его электронный хвост находится в неподвижном положении. Однако стоит обладателю устройства прийти в возбуждение, как его "новая часть тела" начинает вилять из стороны в сторону.
 Что отличает человека от животного? Способность скрывать мысли, что невозможно при наличии хвоста. (Какой покер, если все выдает хвост?)
 Но японцы этот величайший дар с презрением возвращают Создателю. На тебе Боже, что нам не гоже… Да здравствует «транспаренси», то бишь прозрачность…

2 комментария:

  1. "Так что будет, гиперинфляция и рост цен на энергоресурсы (как базовый природный ресурс) вследствие QE3 или «дорогой доллар» и дешевая нефть?"
    Ну не смешите уже людей!
    Во-первых, источник статьи: лента.ВРУ, под чьей юрисдикцией находится известно всем (кстати это наталкивает на мысль, под чьей юрисдикцией находится проект "Разоблачение экономических верований"...).
    Во-вторых, уже где-то на этом блоге чистосердечно признавался факт наличия QE3? Я что-то пропустил?
    В-третьих, даже, если статья не вброс, Мексика, вернее ее экономика (соответственно, руководящие "экономисты") обрела национальный суверенитет? Я опять что-то пропустил?
    В-четвертых, ответственный "предсказатель" (или "прогнозист", кому как удобно и понятно...) не станет делать "прогнозы" по опубликованным данным про 40 млрд в месяц относительно курса доллара и стоимости нефти! Вы же, вроде бы как, экономист и должны знать, что курс доллара и стоимость энергоносителей зависит от многих факторов...
    Кстати, не получен ответ на мой последний вопрос: http://economicsdivestment.blogspot.com/2012/09/13.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  2. "под чьей юрисдикцией находится проект "Разоблачение экономических верований".." ----------------- под моей. Это моя личная инициатива.

    "Во-вторых, уже где-то на этом блоге чистосердечно признавался факт наличия QE3? Я что-то пропустил?" ---------------- признавалось, что оно официально объявлено. Но жениться ещё не значит спать в одной постели.

    "Мексика, вернее ее экономика (соответственно, руководящие "экономисты") обрела национальный суверенитет?"---------------- скорее здесь я пропустил, не видел подобных сообщений. Но из общей расстановки сил всерьез поверить в уход Мексики из орбиты англосаксов - это из из разряда фантастики. Мексика - это "ихняя" Украина, вряд ли там возможны настолько оптимистичные сценарии.

    "ответственный "предсказатель" (или "прогнозист", кому как удобно и понятно...) не станет делать "прогнозы" по опубликованным данным про 40 млрд в месяц относительно курса доллара и стоимости нефти! Вы же, вроде бы как, экономист и должны знать, что курс доллара и стоимость энергоносителей зависит от многих факторов..."------------ факторов много, но и мой прогноз исключительно качественный: я отрицаю существенную гиперинфляцию-девальвацию доллара и значительный рост цен на ресурсы. Наоборот, так как отлив, то более вероятно обратное.
    А как будет - увидим, но согласитесь, утверждать подобное, когда сейчас все либо отмалчиваются, либо пророчат гиперинфляцию доллара - это требует
    некоей твердости. Причем чуть ли не большинство моих прогнозов почему то расходятся с мнениями гуру и экспертов.
    Может быть я и не прав - как развалится США с фантиком-долларом меня ящик коньяку ))) И шашлык)))
    Но пока что это все из разряда мечтаний.

    ОтветитьУдалить