пятница, 21 сентября 2012 г.

Сводка 21 сентября


 Некогда у моих критиков возникло сомнение: как Иран введет войска в Сирию, если у них нет общей границы. Воздушное сообщение – чем не вариант?

 Первая фаза войны в Сирии почти закончена. Ждем вторую.

 Власти США предупредили Тель-Авив, что Египет и Иордания могут расторгнуть мирные договоры с Израилем, если последний нанесет удар по Ирану, сообщает в четверг израильская газета «Едиот ахронот».
 США предупредили Израиль, что лидеры арабских стран не смогут обуздать негативную реакцию своего народа на возможное нападение на Иран, пишет газета со ссылкой на неназванного высокопоставленного израильского чиновника, передает «Интерфакс».
 Тем самым Израиль преподается как нечто совершенно неадекватное и патологически кровожадное. А евреи очередной раз служат разменной картой в начале мировой кровавой бойни, именно их кровь становится ручейком, порождающим реки.
 Если очередной раз снять с ушей пропаганду о неадекватности отдельных народов и их лидеров, становится очевидным  то, что евреи в своей массе никакие не повелители, а наиболее несчастные заложники большой игры.

 Очередной осенний набор апокалиптических предсказаний скорого и неминуемого краха доллара. Основанных исключительно на магии слов «количественное смягчение».
 Меж тем более адекватным было бы такое, достаточно осторожное мнение, что монетарное ослабление будет весьма умеренным и долгосрочным, соблюдающее баланс противоречивых интересов  снижения безработицы и минимизации риска инфляции.
 Причем «остывание» экономик Китая,  России, Украины и других стран (в части промышленного производства) прямо свидетельствует о том, что никакого прилива и связанного с ним экономического бума ждать не приходится. Просто волна отлива уже перешла на весь мир, соответственно в США уместны некие минимальные меры по  стимулированию экономики. Но исключительно внутреннего характера.

 Иран обманул МИ6? Не более, чем Гитлер – Чемберлена и Лигу Наций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий