понедельник, 24 сентября 2012 г.

Сводка 24 сентября


 Наткнулся на неплохую статью о ЦБ. Не со всем согласен, но вывод, что в случае ревальвации доллара они будут нашим спасением, а если он рухнет, то мы и свои долги «простим»  - абсолютно корректен.

  А знаете ли вы, что Иран любит США? Не верите? Зря. Как говорят в народе, любовь слепа, полюбишь и … сами знаете кого. «Иран – друг США, мы любим американцев». Недавно с таким заявлением-признанием выступил сам президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, передает Associated Press. Выяснилось также, что у Ирана «ноль проблем» с американцами, поскольку иранцы любят американцев, как и другие народы и государства. Однако, по словам президента ИРИ, «правящие круги» в США не желают налаживания ирано-американских связей из-за израильского влияния.
  Сложно сказать со стопроцентной точностью, когда могучее сердце распространителя демократии во всем мире и идейного вождя «о цивилизации» нецивилизованных народов растаяло, но факт остается фактом, что оно растаяло. И если вначале Вашингтон лишь намекал на намерение сдать в архив надежды Израиля, то сейчас говорит об этом уже открыто.
 Параллель с Гитлером уже переходит в дежавю. Точно так же единственное, что разделяло Гитлера и его любимых англичан – еврейский вопрос. Ну, и какие-то там русские. И точно так же он всерьез мечтал после победы в Евразии войти в круг великих государств и, наконец, говорить с англичанами на равных…

Иран открыто пригрозил нанести упреждающий удар по Израилю. Такой превентивный удар будет возможным в том случае, если Тегеран будет абсолютно уверен в намерении еврейского государства начать войну, заявил командующий ВВС элитной революционной гвардии Ирана бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде, сообщило вечером в воскресенье, 23 сентября, иранское информационное агентство ИСНА.
"Иран не намерен начинать войну, но может нанести превентивные удары, если придет к выводу, что враги завершают подготовку к нападению на него", - пояснил генерал, отметив, что любое нападение на Иран может спровоцировать Третью мировую войну. "Мы не можем представить себе, чтобы сионистский режим начал войну без поддержки Америки. Поэтому, в случае войны, мы будем воевать с ними обоими, и мы, несомненно, вступим в конфликт с американскими базами", - отметил Амир-Али Хаджизаде.
Это и будет датой начала 3МВ. Так когда?

 А вот здесь ничего не понятно. Почему молчат американцы? Или хотя бы японцы? Или на худой конец китайцы? Ведь весь спектакль для них. Складывается впечатление, что повторение для Южной Кореи вероятной судьбы Израиля, устраивает всех.

 Украина намерена повысить максимальные ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров. Об этом свидетельствуют данные документа, обозначенного грифом «секретный» и разосланного членам Всемирной торговой организации (ВТО) на прошлой неделе, сообщает агентство Reuters.
 Документ, который министерства торговли стран-членов ВТО получили 14 сентября, состоит из 85 страниц приложений. В нем говорится, что Украина готова «вступить в переговоры и консультации» с членами ВТО и просит ответить до 12 декабря.
 Если переговоры не принесут успеха, Украина сможет просто поднять тарифы в одностороннем порядке, оставив для торговых партнеров право повысить свои собственные тарифы. Но большие торговые державы просто не смогут этого сделать, поскольку пошлины действуют для всех государств. При этом эксперты считают, что у больших стран всегда найдется возможность решить вопрос с Украиной в политической плоскости.
 Во всяком случае это говорит о том, что ВТО вовсе не так уж и страшно и непоправимо, как нам рассказывали специалисты.

И кому это может быть удобно? Повторюсь, у нас есть два варианта: английский и русский, все остальное – полумеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий