воскресенье, 20 февраля 2011 г.

20 февраля


«Плевать я хотел на все их комментарии. Это злые и непорядочные люди... Поэтому надо успокоиться и меньше смотреть на то, кто что и где вякнет. Пусть говорят что угодно», - в частности сказал Лкашенко.
При этом он подчеркнул, что никаких узников в Белоруссии нет. «Обычные бандюги, бывшие заключенные», - охарактеризовал президент представителей оппозиции и добавил, что не позволит «сломать ситуацию и сделать Беларусь нищей страной».
  19 февраля, вернувшись из отпуска в Сочи, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что не собирается освобождать арестованных российских граждан.
   Отметив, что “кое-кто” пытается его “наклонить” Лукашенко вспомнил о расстреле российского парламента в октябре 1993 года. Белорусский лидер заявил, что если на него будут продолжать оказывать внешнеполитическое давление, он не будет “ни под кого прогибаться”, а скорее “уйдет в землянки”.
   Возвращаясь к вопросу ареста российских граждан, задержанных во время массовых беспорядков во время выборов Президента Беларуси, Лукашенко твердо заявил, что их “никто не звал громить Дом правительства”.
    При этом Лукашенко отметил, что он никогда не упрекал Россию в расстреле Белого дома в 1993 году и никогда не вмешивался во внутренние дела России. Даже “когда случилось на Манежной площади – мы не вмешивались в их дела”, – заявил Президент Беларуси. При этом он упрекнул российскую власть в том, что она “в угоду Западу или внутренним силам начинает подыгрывать и создавать ему проблемы”. При этом Лукашенко отметил, что народ Беларуси дружественно настроен по отношению к народу России.
      Лукашенко отверг попытки оказания на него давления со стороны правительств других стран. Он сказал, что если кто-то наверху, пытаясь воспользоваться сложившейся ситуацией и “нас наклонить – ничего не получится”. Он заявил, что не собирается ни под кого прогибаться, даже если ему “придется уйти в землянки”.
   Лукашенко назвал своих критиков из других государств “злыми людьми”. Но при этом он “плевать хотел” на их заявления и оценки, хотя и не совсем в курсе, чьи это оценки и заявления и о чем именно.

 Вот это позиция государственного мужа, понимающего, что не перед продажными писаками он несет ответственность. За таким лидером и в землянку можно пойти.
  И от варенья с печеньем отказаться ради Родины.


 Для повної економічної інтеграції України до Європейського Союзу знадобиться близько 10 років. При цьому угода про створення зони вільної торгівлі між Україною і ЄС буде підписана вже у поточному році. Таку думки висловив Керівник підрозділу Генерального департаменту з питань торгівлі Європейської комісії, керівник Переговорної групи від Європейської комісії з питань створення зони вільної торгівлі з Україною Філіп Куісон.
 А вот уже и вполне конкретные печенье с вареньем за прогиб Януковича перед демократией. Россия со своим Таможенным союзом думала переторговать самого Папочку с печатной машинкой? Ну, может теперь до русской власти дойдет, что торговлей, уступками,  да разменами страну не воссоединишь, а только врагов насмешишь.
  Впрочем, есть ещё повод посмеяться.  Представьте себе, что Янукович удержится 5 лет, при этом Украина сильно продвинется на пути к европейской демократии и национализму. Это ж с какими кирпичными лицами украинские националисты и либералы будут хвалить этого «бандЫта» и «проФФессора» на следующих выборах, когда, надеюсь, появится  достойная русская православная альтернатива среди кандидатов?
 Каждые выборы в Украине все смешнее и смешнее… Впрочем какая страна такие и выборы. Имел глупость смотреть в пятничный вечер передачу с Е.Киселевым, так вот оказывается более 80% украинцев с пониманием относится к желанию эмигрировать и около половины от этого числа пламенно хотят этого. При этом откормленные и холеные националисты гордо макали в грязь представителей власти за отсутствие патриотизма и непонимание каких-то ключевых тонкостей украинской истории или политики. А тот факт, что король то голый, что в Украине почти НЕТ людей, гордящихся своей страной и желающих в ней жить, что проект Украина за 20 лет так и не перестал гадить под себя никто не заметил.
  Чем и воспользовался какой то засланный длинноволосик в бейсболке, великолепно прорекламировавший гринкарты и свою любимую Америку.
  Украинцам, в отличие от белорусов,  землянки не «до вподобы».
  
 А это толстый намек от Папочки всяким оппозиционерам в Украине, что скоро им придется вылизывать зад проФФессора.

 Какая прелесть! Чего уж мелочиться, давайте отправим в концлагеря этих негодных детей, злостных нарушителей спокойствия и распорядка жизни.
  Предлагаю бойкот всем детоненавистническим компаниям.

По итогам 2011 года Газпром планирует продать в США на 50% больше газа, чем в прошлом году. Такое увеличение продаж – часть агрессивного плана компании, которая готовится стать одним из главных игроков на газовом рынке Соединенных Штатов.
  Т.е. США расписались в собственной импотенции в газовом вопросе. (Сланцевый газ и революции в технологиях добычи.)

 В кои то веки Соросу поручили сказать нечто умное. Хотя даже это умное говорит о том, что выросшего ребенка-экономику по-прежнему пытаются лечить манной кашей и прочими рыночными монетарно-кейнсианскими методами.
Но чтобы понять тугоумную логику современных кормчих, его  поизучать полезно
  Я думаю, сейчас самое хорошее время, потому что мы действительно нуждаемся в участии Китая в создании Нового мирового порядка, нового финансового мирового порядка. Они в какой-то степени неохотно участвует в МВФ, они работают, они члены, но не делают большие вложения в ВМФ, потому что это… не их институт. Их доля несоизмерима с их правом голоса, они должны активнее участвовать в процессе создания этого нового мирового порядка, Китай  должен активнее покупать, стать владельцами в той же мере, как США, по этому соглашению в Вашингтоне в сегодняшнем существующем порядке. Я думаю, их участие  должно стать более стабильным, чтобы иметь скоординированные действия. Я думаю, это очевидно, что они уже вошли в процесс, они в числе G 20 и эффективно движутся в этом направлении.
Китай мировому капиталу нужен больше, чем капитал Китаю. Это значит, что если бы Китая не было, его следовало бы создать искусственно. Или УЖЕ создали?

Я уверен, что в основном система сломана и она должна быть реконструирована. Нам дорого обходятся хронические подправки валюты  в международных финансовых делах.
  Вот истинная причина современного кризиса – она не в полной негодности системы, а в её неэкономичности. Нужно минимизировать расходы. Об этом я писал очень давно, в одной из своих первых статей.
  Подчеркиваю: НЕТ мирового кризиса, ЕСТЬ оптимизация колониальной системы.

Я не вижу, как далеко может зайти падение доллара … Совсем не обязательно в наших интересах делать доллар душой мировой валюты. Поскольку мировая экономика растёт, она нуждается в добавочной валюте. И если доллар это и есть дополнительная валюта, это означает, что США имеют постоянный валютный дефицит и это неправильно. И поэтому в наших интересах реформировать эту систему. Я думаю, что это здоровая, хотя и болезненная поправка, через которую мир должен пройти. …Это будет медленное падение доллара, управляемое падение и это будет поправка, которую необходимо сделать. Это может в действительности выйти из под контроля. И страх перед инфляцией будет идти впереди инфляции.
  Как я тоже неоднократно говорил, обрушение Америки слишком опасно для её хозяев, нужен постепенный перевод её в статус одной из ведущих стран глобального правительства.
 
   Нам нужна новая валютная система и особенно Специальные Права Заёма. Было бы неправильным со стороны Америки сопротивляться широкому использованию Специальных Прав Заёмов. (SDR)
   Новое Мировое Правительство – новые мировые деньги. Но все постепенно и последовательно, быстро такие дела не делаются.

Да, вы спросите почему логика тугоумная? Да потому, что худо-бедная работа рыночных механизмов в паре-тройке метрополий уже сейчас требует искусственного СДЕРЖИВАНИЯ экономического развития в большинстве стран мира

  Еще одно подтверждение сказанного в конце прошлого года. Причем ни один аналитик не говорит, что и укрепление и девальвация рубля для нас невыгодны и носят характер экономической диверсии: одно приведет к инфляции, другое – к увеличению конкурентоспособности импорта.
  Как по мне лучше иметь бестолковые казначейки в ЗВР, чем импортные унитазы во всей Москве.

Еще одна публикация, направленная на раскол тандема.

США почти признают, что основная цель исламских революций – Иран. (На американском языке это, разумеется, звучит как противостояние агрессии Ирана)

Комментариев нет:

Отправить комментарий