понедельник, 28 февраля 2011 г.

28 февраля


  Какой непонятливый этот Каддафи. Главврач ведь сказал ясно – в морг, а он все про реанимацию.

Что же пошло не так? Отчего Запад вдруг взъелся на старичка Каддафи?
Дело в том, что Каддафи по-прежнему критикует мировой империализм и не хочет трансформировать Ливию под западные образцы. И то, как это делает Каддафи - работает. Ему, между прочим, даже удалось добиться от Италии компенсации ущерба, нанесенного Ливии за годы колониализма (за подобное требование к Франции гаитянский президент Аристид был немедленно свергнут).
Он же был инициатором преобразования довольно беззубой Организации африканского единства в интеграционное объединение - Африканский союз. А этот союз реально мешает западному миру грабить богатейшие запасы африканского сырья.
Так что убрать Каддафи и наложить лапу на африканское сырьё хотят многие. К тому же непосредственно в Ливии вовсю пасутся русские нефтегазовые компании, что раздражает Запад еще сильнее.
А тут ещё и Уго Чавес - вечный раздражитель США - прибыл в Ливию, и вдвоём с "другом Муамаром" публично провозгласил совместную борьбу против империализма янки. И не просто провозгласил, но и о дальнейшей работе с ливийцами договорился, само собой.
То есть в Ливии вовсю "происходило страшное" - как для США, так и для радикального ислама. Ливия строила связи с Россией и странами БРИК, и вот-вот была готова вообще наплевать на Запад.
А ведь Ливия - это пример для всей Африки. И получить ТАКОЙ пример США не хотели ни за что.
Довольно очевидно, что "пятую колонну" в Ливии создавали не один год, и что всё происходящее ну никак не тянет на "порыв народа". Кстати, как только в Ливии начались события, так сразу обнаружилась и размещенная в Лондоне (сурпрайз! сурпрайз!)эмигрантская «оппозиция» в виде какого-то «Фронта национального спасения» плюс «Партии исламского возрождения».
Теперь нам показывают, как «восставший народ» поднимает над «освобожденными» городами Киренаики флаги свергнутой сорок два года назад монархии. Плакаты пишут благоразумно по-английски, для внешнего потребления - совсем как Гарри Каспаров, вопивший на демонстрациях "несогласных" в Москве по-английски.
  Отличная статья об истинных резонах событий в Ливии.

А вот это адекватный ответ на возможность дальнейшего расширения зоны революции.

 Китаю вежливо намекают, что разговоры о его экономическом могуществе для публики, а не для китайцев. А то поверили газетам, понимаешь.

Южная Корея прощается с автомобильной маркой Daewoo, на смену которой со вторника приходит GM Korea, официально представляющая автомобильный бренд Chevrolet американской компании General Motors. Daewoo Motor выпускала автомобили в РК на протяжении последних 28 лет.
 Трудитесь китайцы, и лет через 20 вам тоже разрешат носить шильдик от Генеральных Моторов.

 Дело все ближе идет к объединению. Англосаксы ведут активные действия по всем фронтам, на мой взгляд, это ошибка. Правильнее закончить дело в Ливии, а там возможно потребуется полноценная «Буря в пустыне» и долгая и затратная нормализация обстановки, как в Ираке. Впрочем, возможно, они знают, что делают и готовы управиться быстро, не считаясь с жертвами. (Версия о бактериологическом или химическом оружии).
 
 Еще на одном западном фронте без перемен.

Если Владимир Путин планирует сохранить контроль над всеми рычагами управления, то ему сам бог велел поменять Дмитрия Медведева на нового человека. Если он его не меняет, то следующие 6 лет он будет бороться за выживание.     
 Борьба за выживание уже в самом разгаре. Именно сейчас на предательстве Родины делаются карьеры и состояния. 

 Издевательский тон статьи не умаляет правильность инициатив Церкви, наоборот, подчеркивает их смертельность для наших врагов. Восстановление России начинается не с публичного опускания англосаксов, но хотя бы с того, чтобы наши жены и дочери перестали торговать своими прелестями.
  Нужно убить англосакса в своей собственной душе.

  Вот так многовекторность! Каддафи осуждаем, Лукашенко поддерживаем.

Президент Украины Виктор Янукович устанавливает в стране постсоветскую модель управления. В стране очевидны засилье бандитов и непотизм, считает влиятельный британский еженедельник The Economist.
 Бедный Янукович! И язык выучил, и велеречиво говорить о демократии и рынке на нем научился, а толку никакого. Все равно бандЫт.

 Вернулся бы в Москву, все как рукой бы сняло. Болезни, они ведь в основном от неправильных докторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий