вторник, 15 февраля 2011 г.

Комментарий к новостям


Президент Виктор Янукович уверен, что лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко в тюрьму не посадят. Об этом после встречи с президентом Украины заявил известный американский политик-лоббист Брюс Джексон, пишет газета "Сегодня".
"Первое, что сказал мне Янукович: Юлю не посадят в тюрьму. Так чего же вы добиваетесь, вызывая её в прокуратуру? Мне в ответ сказали, что не знают", - заявил он.
В то же время источник издания в правительстве объяснил: "Главное задание дел против неё - дать понять бизнесу, что с Юлей связываться не стоит".

  На мой взгляд, это исчерпывающая информация о сути происходящего на Украине. Янукович выиграл гонку насчет того, кто больше понравится заокеанским хозяевам, но когда потянулся к реальной власти, его ударили по рукам. Ведь при отсутствии достойной альтернативы, Янукович сможет начать собственную игру, при наличии Тимошенко за плечами ему ничего не останется, как только быть послушной марионеткой. Аналогично Ющенко. Очевидно, начать можно со встречи с Саакашвили.
  Теперь, когда покончить с Тимошенко не удастся, наиболее оптимальным для обоих видится их союз, тропка проторенная Ющенко. Ну, а Азарову придется опять уступить место даме.
  Плющ будет поддерживать реформы Президента. – Вот еще один признак превращения Януковича в Ющенко. Осталось только завести себе хобби, вроде пчел и вышиванок.
  Погодим с окончательным выводом до 1 апреля, но если все пойдет, как сказано, придется перекрасить Украину обратно в голубой, марионеточный цвет.


 И в то же время никто НИКТО не может сопоставить эти пазлы и сказать вслух: нет никакого неурожая и роста цен на продовольствие. Есть прямая экономическая диверсия, в результате, которой нагнетается напряженность в определенных странах. В полном соответствии с законами дерьмодинамики мы покупаем собственную гречку втридорога, поддерживая покупательную способность доллара. Но идиоты мы не поэтому, а потому что мы при этом ещё и радуемся и видим в этом скорый крах США.
  Которые сами говорят, что до 2015 года военные не покинут Афганистан. Видно бедняжкам просто возвращаться некуда, Америки же к тому времени не будет?
 Очевидно только полной безнадегой (гулять так гулять) объясняется дальнейший рост военных расходов США (под разговоры о сокращении). Администрация США просит конгресс выделить в 2012 финансовом году Пентагону 728,4 млрд долл, при этом сократив траты на военные операции в Афганистане и Ираке, сообщает Reuters.


  Ответьте сами себе на вопрос, почему Китай сотрудничает не с Бразилией, Венесуэлой или Эквадором, но с проамериканской Колумбией, главным рассадником нестабильности и наркотиков на Латиноамериканском континенте? Может это соответствует Манифесту Коммунистической партии?


  Уж не знаю, что США ловить в Турции, как прогнозирует Н.Стариков, а вот в Тегеране караси и щуки те, что надо.

  Уж не знаю, какие новости привели Сергея Глазьева к таким умиротворяющим выводам, лично у меня они противоположные. Давайте без прикрас рассмотрим, из чего выбирает Украина. Формально, без секретных договоренностей и обещаний, которые нам неведомы. Украина выбирает между звездно-полосатым хозяином  и его не очень удачливой, но старательной прислужницей Россией.
 (Ведь Россия продолжает официальный курс на ВТО, демократию, свободу, приватизацию, модернизацию и т.п. Она добровольно идет в фарватере США, не позволяя себе по примеру Уго Чавеса или Махмуда Ахмадинежада никакой критики своего сюзерена. Наоборот, стыдливо утирается, когда бьют тапком по морде, вроде той же истории с Бутом.)
  Вопрос: так кому следует служить Украине, хозяину напрямую или быть слугою слуги? Ответ на этот вопрос и есть главное условие будущего союза наших государств. Сначала России нужно встать на ноги, а потом уже всерьез предлагать свой союз.




  Какая чудная новость! И от кого же у Медведева секреты с Дэвидом Кэмероном? Может от Викиликс или Аль-Каиды?
   Только ОТ ПУТИНА. Со всеми вытекающими отсюда выводами.



Что тут комментировать?  Мертвые не кусаются. О чем я буквально говорил три дня назад.

3 комментария:

  1. как подтверждение к комментарию первой новости: Янковича в Харькове представили как Ющенко
    http://focus.ua/politics/170648

    ОтветитьУдалить
  2. Took me time to read all the comments, but I really enjoyed the article. It proved to be Very helpful to me and I am sure to all the commenters here!
    It’s always nice when you can not only be informed, but also entertained!부산오피

    ОтветитьУдалить