суббота, 19 февраля 2011 г.

Почему Орда – Золотая?


 Впервые эту мысль я высказал на форуме Н.Старикова, как гипотезу. Ведь, как известно, он начинает свою блестящую серию «от времен Бориса Годунова» и продолжает до наших дней. И на протяжении всего этого периода успешно доказывает, что главной Шапокляк в русской истории были именно англосаксы. Именно они в далеком XVI веке, были так прозорливы и дальновидны, что разглядели среди кучи варварских европейских и азиатских народов зарождающуюся угрозу от русского медведя.
  Иными словами, во времена «Непобедимой армады», славного правления Карла V  и Филиппа II, сопровождавшегося последним  расцветом  Испании и её неожиданным крахом, инквизиции, победы Нидерландской революции и впервые появлением на мировой сцене такой страны как Англия, они еще могли одновременно всерьез интриговать в России, убивая живучих и здоровущих русских царей одного за другим, устраивая нам Великую Смуту.
 Но тогда я не  разглядел нестыковок в выкладках Николая, тем более, что Смутного времени он касался достаточно бегло. Но версия родилась сразу: очевидно, что противостояние с Россией (ладно, пусть это англосаксы) ни в коем случае не носит сугубо экономический характер. Очевидна многолетняя, сакральная ненависть, необъяснимая с точки зрения задач расширения бизнеса, а уж тем более для столь отдаленных и не конкурирующих стран, как Англия и Россия в то время. 
  А, положив в основу верный исходный пункт, легко раскрутилась дальнейшая цепочка. Если основной причиной беспрерывных войн с Россией является не экономика, и случайное усиление близлежащих государств, всегда возникающих почти из небытия и всегда идущих на Россию, происходило не случайно, а целенаправленно, по воле спонсоров. То этой причиной является только идеология, непримиримые религиозные разногласия иудаизма и православия. Ибо даже традиционный ислам гораздо терпимее к неверным, чем ненавистники Христа.
  В эту же лузу ложится и массовое преследование евреев по всей Европе, которая тогда была в значительной степени свободной от их ига. За что Филипп II и получил столь нелестную историческую оценку.
  Золотая Орда существовала в 13-15 веках, основным смыслом её существования были 1)  Контроль Православной России, 2) Контроль великого шелкового пути. И все это на полной самоокупаемости, знакомый почерк?
  Из этого я сделал крутой вывод, что ВСЮ нашу историю, противостояние русских-славян сводилось к борьбе с единственным врагом – иудеями. Со времен разрушения Рима славянскими племенами вандалов (венедов). Со времен Атиллы, бича божьего, который с его безобразными гуннскими чертами лица и повадками лично мне напоминает современные анекдоты про русских, бухающих в обнимку с медведями. Сразу видно – наш парень, напужал нежных, но злопамятных европейцев до одури. (Во всяком случае, так же думает и И.К. Кондратьев, русский историк XIX века)
  Мой комментарий на форуме Старикова был удален модераторами, видимо за явную нелепость. Но, вернувшись к этой теме сейчас, много позже, я вижу, что нащупал слабое место в построениях Н.Старикова.  Понимаю, что иногда приходится подчиняться цензуре, но мне как-то не по душе недосказанности. Тем более что обидного здесь ничего нет. Разве что, если в соответствии с пророчествами православных старцев, нами уже сейчас управляют иудеи с русскими фамилиями и им это не по душе. Но это тем более повод говорить правду для верующего человека.
  Если же доверять Путину, то наоборот, наш долг помогать власти. Но вернемся к истории. Именно в 15 веке был открыт португальцами морской путь в Индию, следовательно, проект Золотая Орда стал нерентабельным и должен был быть закрыт.
  Это открытие поменяло всю схему бизнеса иудеев: нужно было срочно строить флот и создавать морскую, желательно островную державу. (Опыт борьбы с русскими и другими народами на суше не пропал напрасно). Отсюда резкий взлет из ниоткуда Англии, нидерландская революция и поражение инквизиции. А так же хаос в России и попытка усиления Речи Посполитой, которая должна была стать рубежом на пути азиатских орд, оставшихся без управления.
  Теперь понятно, какое золото нам одалживают иудеи из Парижского клуба? Деньги, собранные с нас и с Европы в виде дани и пошлин во времена Золотой Орды. Именно здесь было выковано могущество иудеев, ныне подошедших вплотную к созданию глобального правительства. И именно здесь по иронии судьбы будут решаться судьбы мира в XXI веке по достижению ними глобального контроля
  Так же отсюда понятна древняя животная ненависть иудеев и поляков к русским.
  Если то, что было позже, прекрасно описал Н.Стариков, с тем  небольшим уточнением, что английский престол с самого начала был марионеткой в руках дельцов, то,  что  было раньше можно достроить и самому.
  Известно, что Чингисхан сотворил свою могучую империю, начав фактически с нуля, не имея ни войска, ни денег и будучи вынужденным, опасаться за собственную жизнь. Кроме того, сомнительно верить в возможность создания передового и крупнейшего государства того времени (с передовыми государственными реформами, экономикой, логистикой, налогами, пошлинами и т.д. и т.п) местным сыном вождя с кругозором воина-пастуха.
  Не отрицая талант Чингисхана, следует так же верить и в существование могущественных покровителей и учителей амбициозного мальчишки. Еще одним из аргументов в пользу этой версии служит то, что  в Золотой Орде не было преобладающей религии, а принятие ислама наследниками было скорее политическим шагом, нежели духовным выбором.
  Так же следует отметить смуты, периодически проходившие в Орде и так напоминающие современные демократические революции и перевороты. (Чувствуете стиль?). 
  Ну и главное, если Хазарский каганат был разрушен, то куда делись иудеи? В Европе, как вы помните – гонения и массовые казни, продолжавшиеся аж до победы Реформации и окончания «мрачного» периода «Средних Веков». Мрачного для иудеев, не для нас, дураков, бездумно повторяющих глупости.
  Так что, Георгий Победоносец не зря борется со Змием. Не важно, кого приходилось бить русскому оружию, турков, поляков, шведов или немцев, ВРАГ России при этом не менялся.
  Подтвердим сказанное ссылками.
. 






Т.о. Чингисхан исповедовал и завещал наследникам терпимость ко всем конфессиям.  Узнаете почерк? Терпимость к православию пришлось проявлять просто потому, что тогда оно было сильнее, а иудаизм был на грани погибели.


















Должен оговориться, что я не историк и залез не совсем в свою парафию. Но построение достаточно стройное. Не могли же иудеи исчезнуть на полтысячелетия, чтобы затем внезапно вернуться могущественными и торжествующими, повелевающими Европейскими королями. Не в Африке же они скрывались и не на бананах сколотили свои богатства.

7 комментариев:

  1. нить повествования еврейских погромов специально оборвалась именно на пункте изгнания из Франции? далее идут российские, еворпейские и американские моменты истории. хотя источник мягко говоря стрёмный. к тому же еврейские общины вероятно (возможно) желали ассимиляции с местным населением - почему-то же их разрешили уничтожить в так называемом холокосте. при этом цифра 6 миллионов... уж явно вызывает как минимум сочувствие и стыд даже у тех, кто не имел к этому никакого отношения. я это к тому, что у многих народов ещё не изжили себя расистские взгляды. такой подход к калибровке "свой -чужой" по расе опасен. это же касается и ортодоксов иудеев, у которых этот рассизм во многом превышает возможный (это к тому, что нада ещё определить кто на самом деле антисемит) антисемитизм других государств.
    что касается золота и его ссуду нам, то не факт, что именно это золото подать из наших земель. было же золото из латинской америки, хотя это никак не оправдывает способа его добычи и появления в Европе. при этом не уж-то наши предки платили всю дань именно золотом?
    я тоже не историк и не претендую на истинность своих суждений. однако я стараюсь избегать расистского подхода в толковании событий светской истории, хотя бы потому, что многие сетевые источники этого не стесняются делать. что как бы намекает :)

    ОтветитьУдалить
  2. Горыныч, насчет источника, видел более полный, там вся Европа была утыкана кто когда их изгонял в это время, важно лишь то, что в 16 веке эта практика резко пошла на убыль. И именно иудеи стали вершить судьбы Европы, т.е. войны и смуты с Тамерланом-Наполеоном пришли из средней азии в европу.
    Насчет расы и мне и иудеям по большому счету начхать - главное - вера и власть. К евреям же я отношусь очень уважительно, они в среднем умнее и порядочнее нас, русских.
    А насчет золота - могущество испанцев в том что они ПЕРВЫМИ открыли новый источник золота, который иудеи проспали, решив, что ключ к этому миру - великий шелковый путь. Им пришлось срочно менять верблюдов на корабли, т.к. современный ключ- проливы и океаны. И именно скорость и мощь, с какой они это сделали и говорит, что они НИКУДА с мировой сцены не уходили. А где было наиболее жарко в 10-15 веках? Где был центр мировой цивилизации? Там были и они.

    ОтветитьУдалить
  3. только вот я никак не пойму в таком случае, какой смысл их был изгонять: ведь властилинам в тех странах они тоже приносили выгоду (недавно читал новелы "Декамерона")? хотя изгонялись скорее всего "рядовые" иудеи, которые в большинстве своём были ремеслинниками. да, были и шинкари и ростовщики, но я сомневаюсь, что они сильно пострадали от гонений :). у меня напрашивается один неудобный вывод: такие гонения (своих же) были нужны с целью создать народ-мученик, чем чаще это происходит, тем больше притензий их поводыри потом выскажут гоям, ну типа пристыдят: немцы до сих пор этот стыд ощущают.

    ОтветитьУдалить
  4. Евреи изгонялись не отовсюду, а только в Европе, где с ними боролась католическая церковь. Боролась в итоге неудачно, так как короли с иудеями сотрудничали, так как для войн нужны были деньги. Как тот же Тарас Бульба, когда прижало договорился с иудеями.
    Вы напрасно подозреваете меня в пристрастности, в каких то эмоциях. Может я и ошибаюсь насчет Орды, но мне чужды жажда мести или реванша.
    К борьбе я призываю из самого голого прагматизма, нам НЕ нужны ни проливы, ни ресурсы, ни богатства земные, окромя тех, которые НАШИ. Почему я и говорю, что союз с Северной Кореей на пользу будущему России, а заигрывания с Европой - роскошный тупик.

    ОтветитьУдалить
  5. Hi there i amm kavin, its my first occasion to commenting anywhere,
    when i read this paragraph i thought i could also
    create comment due to this sensible post.휴게텔


    ОтветитьУдалить