четверг, 24 февраля 2011 г.

24 февраля


В остальном это был стандартный митинг. Зюганов критиковал власть. Во всех бедах винили Путина. Так, собравшимся рассказали, что Путин работает на запад и специально разваливает нашу армию и флот. Еще коммунисты провели военный трибунал, который признал Путина виновным во всех бедах России и постановил немедленно отправить премьера в отставку.
  Из Украины плохо видно кухню российской политики. Но эта демонстрация показывает весьма неприглядную роль российских коммунистов (к украинским отношение давно одиозное). Несмотря на  внешне почти безупречную риторику (программа Коммунистической партии, меры по восстановлению страны).
  Но вот в Ливии случилась беда. Какова реакция коммунистов? Они ничтоже сумняшеся поддерживают диктатора, который отнюдь не безупречен. В том числе и с точки зрения демократического централизма, пролетарской солидарности, кодекса строителя коммунизма и т.д. Ну какой из Каддафи ленинец?
  Но этого мало, они тут же обливают грязью единственное конструктивное начало в нашей стране, то за что её так ненавидят враги – Путина. Причем не с точки зрения идеологии, а персонально. То есть Кудрин на посту премьера коммунистов бы устроил?
  Перед большой бучей следует разобраться в своих друзьях. Так вот подлинных друзей у России и в России – нет, кроме горстки искренних приверженцев Путина. Ох, и сложно будет выстоять!

Помимо взрывов на нефтепроводах Каддафи планирует выпустить из тюрем исламистских боевиков в надежде на то, что они поспособствуют наступлению хаоса в стране.
  Блестящая логика, как у завравшихся коммунистов, приоткрывающая Правду. Нет смысла Каддафи уничтожать свое собственное добро и погружать в хаос свою страну, это задача мятежников, а не законной власти. Следовательно, ясно кто взрывает нефтепроводы и выпускает уголовников.

 Это значит, что по результатам подковерной борьбы шансы Тимошенко сесть в тюрьму опять выросли. (Если Вы подумали, что передача дел в прокуратуру хоть что-нибудь, значит, вы не понимаете, где центр принятия решений. Он в Вашингтоне, именно по намекам оттуда понятно, что будет, а чему не бывать.)

 Резона анархии в Индии я не вижу: слишком велик риск неуправляемого развития ситуации, тем более, что Китай под боком. Скорее всего, это просто «группа поддержки» в коротеньких юбочках.

  Президент Ирана подверг критике практику применения силы против манифестантов, настоятельно призвав лидеров стран региона не устраивать кровопролитий. По мнению лидера ИРИ, движение всенародного протеста перекинется в скором времени с Ближнего Востока на Европу и Северную Америку. Он подчеркнул, что такое развитие событий потребует создания "справедливого мирового порядка" - "стремление народов к переменам положит конец их угнетению".
  Говоря о событиях в Ливии, Ахмадинежад отметил, что был удивлен тем, как лидер этой страны смог направить оружие против собственного народа и заявить, что убьет любого, кто выступит против него: "Недопустимо, когда правитель страны открывает огонь против своего народа, и создает "кровавые ванны". По словам президента Ирана, весь мир озадачен поведением ливийского руководства - "тот, кто не будет выполнять требования народа, обречен на ту же судьбу".
   Иными словами, Махмуд Ахмаденижад собирается жевать сопли вместо того, чтобы применить силу, когда в его родной стране начнется безобразие. А так же наивно верит, что исламские революции имеют своей целью злокозненные Европу и  США, но только не белый и пушистый Иран.  И это – лидер нации? Дитё малое…

"Новые времена приносят новые угрозы, которые невозможно устранять старыми методами. Внешние и внутренние вызовы требуют особого внимания и умения дать адекватный ответ… именно Беларусь сегодня демонстрирует всему миру, как следует отстаивать суверенитет, стабильность и безопасность", - заявил сегодня А.Лукашенко на приеме по случаю 23 февраля.
"…мы должны быть постоянно начеку и держать порох сухим… особенно необходима высокая ответственность всех руководителей силовых структур, каждого офицера за обеспечение условий для созидательного труда белорусского народа", - сказал Лукашенко.
   То ли дело – Батька. Сказал как есть, без экивоков и реверансов.
   Кстати,  в предсказаниях старцев идет речь о державе Андрея, ближайшего потомка Александра, как о единственном осколке, что останется от России…
   Уж не Лукашенко фамилия этого самого Александра?
   А насчет предсказаний, можете смеяться, но, как и равнодушие к Вере посетителей сайта (значительное падение интереса сразу после указания на  Православие, как главный и единственный инструмент возрождения России), так и преступная вялость и податливость властей, граничащая с импотенцией, так контрастирующая с решительностью Лукашенко, все это говорит, что свой шанс отстоять Дальний Восток мы профукаем.
  Какая Церковь? Народ выбирает порносайты, ну а в перерывах – какие-нибудь будоражащие новости о крахе доллара, грядущих катастрофах или революциях…
  И никто не желает понять, что именно этот выбор и есть наша неминуемая погибель. Потому, что нас уже русскими можно называть лишь по привычке, по той самой, по какой мы ещё крестим детей наших. И привычку эту никто не ценит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий