суббота, 9 апреля 2011 г.

Медведев: вызываю огонь на себя.

В статье «Медведев… шутит?» я уже задавался подобным вопросом. Что если, что Медведев – патриот России, который сознательно взывает огонь на себя, делает оранжевую прививку России и ограждает её от немедленной агрессии со стороны англосаксов?
  Поэтому в России остается достаточно стабильная экономическая и монетарная ситуация, несмотря на непрерывные атаки доллара и «дерьмодинамику» вследствие количественного облегчения США, которые создают вполне реальные проблемы для целого ряда развивающихся стран, той же Украины или Китая.
  В России отсутствуют массовые волнения и террористические акты, а так же не наблюдаются вспышки необъяснимых болезней и каскады ужасных технологических катастроф. Нельзя даже исключать, что самоубийственная ближневосточная авантюра по переформатизации арабо-мусульманского Востока получила старт исключительно из-за неверной оценки обстановки, исходя из допущения стабильности и дружественности России, исходя из того, что власть Путина висит на волоске и вот-вот Россия станет органичным и элегантно обрезанным продолжением покоренной Европы.
 Согласитесь, есть вполне убедительные причины валять дурака и ломать комедию. Ещё 4 февраля этого года эти причины не были столь очевидными, предполагалось, что англосаксы готовы пойти на самые крайние меры, но ситуация в Японии и Ливии говорит, что они ставят на карту в Первой Глобальной войне жизнь на планете как таковую. Причем не в эндшпиле, а с первых ходов.
  (В Ливии имеется в виду использование для бомбардировок обедненного урана)
  Но сначала рассмотрим аргументы «против», выдвинутые в предыдущей статье.

  1. Именно политика уступок и заигрываний с Западом оттолкнула Китай.
  Во-первых, на уровне руководства стоят достаточно компетентные люди, обладающие недоступной нам конфиденциальной информацией, чтобы вестись на внешние проявления дружбы или вражды. Что же касается населения Китая, то вряд ли его мнение в отношении России существенно и принимается во внимание.
  Во-вторых, Китай сам проводит такую же самую политику подобострастного заигрывания с Западом, как и Россия. Одновременный выход из-под контроля США этих стран возможен, но в случае предательства одной из них, последствия для другой страны могут быть просто катастрофическими.
  И в-третьих, что самое главное, открытое противостояние США России и Китая уместно только в случае очень глубокой интеграции последних и наличия доверия. Чего и близко не наблюдается. Т.е. не политика России оттолкнула Китай, но Китай сам сделал свой выбор.
  И использует Россию лишь как хороший козырь в торговле с Западом, но вовсе не собирается всерьез интегрироваться с явным  лузером и козлом отпущения в виде России. Китай считает себя умным, он хочет в высшую лигу, а не в наши и белорусские  «землянки».
 Иными словами, жесткая и принципиальная, антиамериканская политика России вовсе не привела бы к прочному и долговременному союзу с Китаем, но только наиграла бы Китаю пару лишних взяток. А сильный Китай – угроза для России, по крайней мере, при современном раскладе.
  Эта же логика уместна в отношении любой другой страны, той же Украины. Пока Россия не в состоянии стать геополитическим центром силы (по меткому выражению Н.Старикова у неё есть лишь золотая акция), лучше плыть в общем фарватере и не выпендриваться.
  Иными словами, здесь я погорячился и сгустил краски. Вовсе одно не мешает другому: открытое лебезение перед Западом и тайный камень за пазухой и заговоры.


  1. Нет смысла ждать, время работает против нас, враг усиливается, мы слабеем, наше население тупеет, вымирает и развращается. Пока мы заигрываем, у нас не получается противостоять их отравленной идеологии. И вообще все  договора с англосаксами ведут нас в резервацию.
  Эти аргументы гораздо более весомы. И опровергнуть их можно только более точным пониманием динамики событий, их разнесенности во времени.
  Честно скажу, говоря в начале года о возможных экономических и геополитических сценариях, я предполагал гораздо более отдаленную перспективу наступающих грозных событий. Ведь все говорили в прогнозах о 2018-2020 годах, как о том, когда «Китай сделает Америку» или о датах полного перевооружения России.
  Совершенно иное дело, если речь идет о периоде 1-1,5 года. И если я ранее ожидал, что наиболее горячие события придутся где-то на 2013-2016 годы, то теперь все более становится очевидным, что самое страшное случится не позднее 2012 года.
А это не тот период, в течение которого население способно отупеть или вымереть, или поддаться враждебной идеологии. Тем более, что в последнее время значительно активизировалась Церковь, т.е. приняты адекватные встречные меры по противодействию вражеской пропаганде. И если влияние Церкви будет и дальше возрастать, то почти весь пункт может быть поставлен под сомнение.
  Важнейшая дата – дата начала Президентских выборов в России, а точнее, дата выдвижения Путина в Президенты. Это дата, после которой начнется наступление на Россию, поэтому совершенно ясно, что чем более туманна эта дата, чем более иллюзорными кажутся для всех (для меня тоже) шансы Путина на возвращение в Кремль, тем лучше. Тем более благодушны и расслаблены будут так же и англосаксы.

  Рассмотрим ситуацию с другой стороны. Предположим, что Медведев – предатель, иудо-масон, сатанист и Джеймс Бонд в одном лице, опрометчиво поставленный доверчивым и наивным Путиным во главе государства. (Какое красноречивое допущение)
   Что этот «Медведев-Страшный» должен по идее делать?

  Во-первых, он должен всячески пропагандировать, что он «верный путинец», в идеале положить Путина в Мавзолей рядом с Лениным.  Он должен всячески дистанцироваться от обвинений в сговоре с англосаксами, всякими оппозиционерами и либералами, закрывать  рот всяким болтунам из своего штаба. Вызывать максимальное доверие и у Путина, и у народа, втихаря изменяя  расстановку власти и внедряя проверенных людей на ключевые посты. Чтобы в один момент «гоп-стоп», и сделать государственный переворот, отправить Путина в отставку, да ещё и с обвинением в коррупции.  Как Кучму, которого «геть».
  Но ведь он все делает наоборот. Он публично позорится с айфонами и айпадами. Он висит в интернете и твиттере, вместо того, чтобы ездить по заводам и весям, поднимая свой рейтинг среди рабочего люда. Он благосклонно внимает нелепым заявлениям Юргенса и К0, но сам  эти глупости не повторяет, как и не опровергает.
  Он публично смещает генералов и чиновников, критикует Путина, поддерживает американцев в Ливии. Но, тем не менее, в Ливии появляются белорусские военспецы (типа все происки Лукашенко), а американцы до сих пор так и не отважились на наземную операцию.
  Зато куча шума о полиции/милиции, Сколково, модернизации и публичности власти. Что поделаешь, такой вот бестолковый юрист-ботан, суетится да суетится, нет, чтобы просто взять и поменять Ходорковского и Путина местами.

  Во-вторых, «Медведев-Страшный» должен был бы достигнуть впечатляющих успехов во внешней политике, особенно с такими странами, как Украина и Польша, Китай. Не говоря уже о США со всякими ВТО и МВФ. Должны были быть сделаны красивые шаги в сторону «конвертизации» рубля, включения его в число котируемых международных валют.
 Этого всего нет, Россия остается чужой в англосаксонском мире доллара, фунта, евро, франка и иены. Значит, не такой уж Медведев и страшный.

   Допустим теперь обратное. Что Медведев – разведчик и патриот России, поставленный далеко не наивным Путиным для того, чтобы Россия получила 4 года отсрочки от большой драки. Чтобы драка произошла в 2012 году, а не в 2008. Чтобы все это время англосаксы верили в Кремлевскую сказку о Горбачеве 2. Чтобы всякая шваль и предатели повылазили из своих щелей и открыто присягали новому мессии.
  Чтобы «Москва была французам отдана» и они на какое-то время поверили в поверженную и растоптанную Россию.
 
  Что должен делать такой «Медведев-Штирлиц»?
  А то же, что и делает реальный Дмитрий Анатольевич.
  Всячески демонстрировать свою либеральность, демократичность и приверженность западным цацкам. Но втихаря поощрять развитие Православной Церкви.
  Всячески осуждать преступные режимы типа Каддафи, вплоть до поддержки экономических санкций (но без вооруженного вмешательства), а втихую направлять оружие и «белорусских» военных.
  Всячески вступать в ВТО и всякие западные сообщества, поддерживать болтовню о преимуществах свободных рынков и международного разделения труда, но все делать как-то не до конца. Та же приватизация, повышение внутренних цен на энергоносители,  тарифов ЖКХ, отмены пошлин и т.д. А тем временем, негромко, но настойчиво и успешно продвигать Таможенный союз.
  Проводить реформы образования, армии, медицины, ювенальной юстиции, пенсионной системы  и электронной паспортизации, но как-то слишком медленно и постепенно, с явным прицелом на 2014-2016 годы, т.е. к сроку, когда Россия попробует встать с колен.
  И главное, и последнее соображение. Всячески критиковать власть вообще и Путина в частности, бороться с коррупцией и непрозрачностью, теневыми схемами и взаимопроникновением бизнеса и государства.  Но, тем не менее, несмотря на колоссальную информационную и финансовую поддержку разведок стран половины мира, так и не попытаться использовать своё конституционное право отправить Путина в отставку.

Вызываю огонь на себя?

6 комментариев:

  1. Блин, Jack, до этой статьи считал вас откровенным пентагоновским троллем, который лабудит почем зря, учитывая как вас кроют на ВиМе. Но признаюсь, эта статья написана хорошо, довольно грамотное рассуждение. Мне понравилось. Хотя 9/10 ваших текстов - враждебная прозападная лабудень. Не расстроюсь, если не опубликуете мой коммент, но буду признателен за ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. Раз кроют, значит колет глаза моя позиция. Хотя не замечал откровенно несогласных или недовольных комментариев в мой адрес.
    Интересно и мне, какая из моих мыслей вам кажется прозападной лабуденью? Что США сильны, как никогда? Ну это мы увидим, впрочем видим УЖЕ и каждый день.
    А что еще? Может Православие или отсутствие науки в экономике, только соблазн?
    Хочу обратить Ваше внимание, что именно к патриотическим сайтам следует подходить очень осторожно. Слишком много там вредной лабуды, либо самоуспокаивающей (Америке скоро капец), либо "все пропало". Лично у меня только Н.Стариков вызывает большое уважение, его позиция наиболее взвешена и разумна, хоть и его я иногда и критикую. Именно вследствие уважения, потому что есть позиция и есть с чем поспорить.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот Вы и раскрыли англосаксам весь замысел. Ха, ха. А то они там глупые сидят. Со всем можно было бы согласиться. Но есть один вопрос: А откуда Вы вместе со стариковыми взяли, что сам Путен не проект англосаксов? Преемник г-на Ельцина, согласованная позиция с англосаксами по Курску и Буту, ликвидация Камрани и Лурдеса, списание Мира и РТ-23, отливание в граните, лакмусовая бумажка Чубайс, наконец, все это говорит, к сожалению, об обратном.
    Далековато айфончику до величия куперовского шпиона.

    ОтветитьУдалить
  4. Гарантий, что Путин не шпион нет, и быть не может. Я же не Бог залезть ВВП в мозги и глянуть что там.
    Но по делам Путина можно судить (По плодам узнаете). Церковь - на подъеме, экономика - на подъеме, обороноспособность - на подъеме, власть (как только что выяснили с Медведевым) тоже на подъеме.
    Да, есть и непонятки, но поняток явно больше.
    Как только увижу у Путина вещи неприемлемые, сразу же напишу и перекрашу карту. Но пока их нет.
    А ведь точная карта и знание кто враг, а кто друг - основа геополитики и любой войны.
    Мне кажется Вы ошибаетесь, подозревая Путина, а такие ошибки на войне смертельны. Все, что вы перечислили может иметь весьма широкую интерпретацию. А для выводов нужны неоспоримые факты. И этот факт - влияние России растет, как и ненависть к ней со стороын её врагов. Особенно к Путину. Идет подготовка к его свержению.
    Значит нам с Путиным по пути.

    ОтветитьУдалить
  5. Любопытно, что мой довод о вашей причастности к проамериканским оплачиваемым комментаторам вы как-то пропустили мимо ушей. Просто интересно, а чем же вызвана такая бурная активность по изложению ежедневных событий под определенным углом? Причем "все пропало", "прос,,,,ли все полимеры" - это ваш излюбленный конек. Знаете, мне интересно вас читать, потому что иногда проговариваете любопытные вещи, из которых становится понятным ваше представление о нас, это очень интересно - понимать насколько вы далеки или близки к истине. А главное, интересно видеть уровень, который противостоит нам. Обидно будет если удалите, интересно, что ответите.

    ОтветитьУдалить
  6. Если я "проплаченный комментатор", то странно наблюдать насколько я близок к истине.
    Насчет полимеров вы неправы, это не мой конек. Подтвердите цитатой и ссылкой, все мое творчество вам доступно.
    Наоборот факт вручения Путину черной метки и его отказ от отставки, а так же хорошие перспективы для вступления Украины в ТС дает поводы для осторожного оптимизма.
    Каддафи же будет повержен, но возможно это и есть оптимальный сценарий. Как я писал в отдельной статье, альтернатива создания Приватной армии и последующие угрозы для всех таковы, что лучше сдать Ливию без большой крови.
    Но об этом подробнее напишу завтра.

    ОтветитьУдалить