воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Всех с Воскресением Христовым!

Но новости сегодня достойные, нашел время их прокомментировать.

  По авантюрной традиции источника информации сделаны глобальные выводы из достаточно скромного повода.
  Да, возможно англосаксам удалось раскачать ситуацию в Ливии, вывести её за пределы противостояния политиков и элит, вовлечь в неё широкие массы. Но это не дает возможности говорить о скорой победе ни одной из сторон, кстати, в сообщении не сказано ничего о конце кого, собственно, идет речь. Мятежников? Каддафи?
  Поэтому максимум, что можно извлечь из сей новости обычному человеку без тайных персональных  источников информации, так это то, что близится наземная операция и её моральное обоснование уже подготовлено. Собственно все. А об этом мы и так знали с самого начала революции. Причем операция будет не под американским, а под антиамериканским флагом. Это такой толстый намек в сторону Приватных армий.
  Жаль не успел в блоге пари опубликовать ставки, на исход событий в Ливии, впрочем, еще не совсем поздно.

  России нужен массовый средний класс, считает глава российского правительства Владимир Путин.
  Чтобы её успешно похоронить? Это ещё более плохая идея, чем пролетариат, некогда прогрессивный и революционный.
  Что могут создать самодовольные и эгоистичные мелкие буржуа? Кроме недовольства, что они мелкие, а не большие? Кроме любви к джинсам и жвачке?  Ах, да сейчас в моде джипы и круизы…
  И, кстати, большой привет от Ленина, Бухарина и Каменева, это вообще-то их идея.  Стоило столетие ходить вокруг да около, чтобы вступить в такую древнюю, всеми забытую какашку? На новый-старый НЭП.
  В любом случае, это заведомо неправильный путь подготовки к войне.

 На переправе лошадей не меняют. Пусть Путин воплощает свой план Путина.
 1. Коммунистическая партия имеет гораздо более привлекательную экономическую программу. Но дело в том, что воплотить её в жизнь в демократической стране почти нереально  Если выберут Зюганова, у него будет одна проблема – остаться у власти и неизвестно, как он будет её решать. Не исключено, что отходом от своих обещаний. Как это украинцы видели на примере Ющенко и Януковича. Ведь ни один из них не угрожал русскоязычным, Церкви или отношениям с Россией.
  Поэтому Зюганов – темная лошадка, трудно судить о его способностях решать те глобального значения проблемы, что стоят сейчас перед Россией. А Путин худо-бедно их решал.
 2. Однозначные признаки, что Путин – враг, следующие: продолжение электронной кодификации населения, ювенально-образовательная порнография и прямые гонения на Православную Церковь.
  Первые очень плохие звонки появились при Медведеве, если они продолжатся и при Путине,  придется делать очень нехорошие выводы.
  Но пока потерпим. Пока есть только крайне нехорошая экономическая программа.

Это правильно. Политической цензуре – нет, церковной – категорическое да.

  Еще одно подтверждение того, что результат дороги Ющенко, Шеварнадзе, Качинского и прочих последователей дороги в ЕС – помойка, нулевые рейтинги и разрушенная экономика страны. Причем виноваты в этом будут персонально эти граждане, а вовсе не западные советчики.
  Но желающих идти в ловушку к англосаксам все не убывает. Вот и Путин именно это продекларировал. Дай Бог, чтобы ему хватило твердости свои обещания не исполнять.

Что дальше? Точнее, кто следующий? Не надо гадать. На днях глава Центробанка Ирана Махмуд Бахмани предостерег в интервью The Washington Times, что если вскоре не отменить экономические санкции против его страны, цена барреля нефти зашкалит за 150 долларов. При таких ценах галлон бензина будет стоить больше 4 долларов, и в США возобновится экономическая рецессия. Какой будет ответная реакция Вашингтона? Ответ предвосхитил сенатор-республиканец Марк Керк: «США должны взять курс на банкротство ЦБ Ирана». И призвал Обаму расследовать «причастность этого банка к терроризму и нарушениям прав человека».
 Следите за нефтью. Если она движется к 200, значит на очереди Иран. Если падает до 50-70, то Ирану повезло. Если держится на уровне, то пока все впереди.

  Так как с кандидатурой Путина все ясно (сейчас мутят только с экономической программой и раз пошло такое дело, то Путин становится Медведевым, т.е. за «модернизацию»), то все более становится актуальным получение Корейского плацдарма для последующего наступления.
 Однако, трудно дать прогноз по срокам объединения Корей, скорее всего это вторая половина текущего года. Логика такая: если Путин слуга англосаксов, то им торопиться некуда, и они могут ждать смерти Ким Чен Ира или голодной смерти северокорейцев столько, сколько ждали реформ на Кубе. Но, если на горизонте противостояние с Россией, то времени нет. Я склоняюсь к последнему.

  Одного такого «бандЫта» на Украине уже выбрали. И все западные белоручки с ним  без проблем «рукопожаются». Правда после того, как  он их за господ и образец признал.
   Раз западные шавки критикуют этого самого Бандуряна, значит наш человек.


И тем самым, по сути, сравняла между собой их всех. Да какая, атеисту, разница? Яйца и пасхи одинаковые – и ладно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий