пятница, 22 апреля 2011 г.

21 апреля (От тараканов к сатанизму)

 «Каждый гражданин имеет право исповедовать свою веру. Государство не вмешивается в деятельность религиозных организаций, относится ко всем с уважением, а свои отношения с ними будет строить на действующей правовой основе», - сказал В.Янукович.
 При этом президент отметил, что в Украине случаи спекуляции на конфессиональной почве являются единичными. «Спекуляции, разжигание нездоровых страстей вокруг отношений между государством и церковью никогда не приносили и не принесут никому пользы. Украина является многоконфессиональной страной, что обусловливает проведение взвешенной политики в религиозной сфере», - отметил он.
  Борьба за права тараканов закономерно привела к защите сатанизма. Не может подлинно православный верующий спокойно говорить о многоконфессиональности, даже самому дремучему атеисту очевидно, что поклонение сатане и Богу несколько отличаются.
  Видимо не зря действующая власть у меня теперь прочно ассоциируется с огромным благодарным тараканом на Крещатике с портретом Януковича.
  Насчет этого позволю себе небольшое отступление.  Так случилось, что я могу наблюдать развитие  Православной и Иудейской общины в Днепропетровске, моем родном городе.
  По количеству человек они примерно одинаковы, имеется в виду по количеству прихожан, а не приходящих в Церковь только загадать желание.
  При этом от православных всего-то и требуется - молиться, да в периоды постов терпеть достаточно несложные ограничения.  Да не грешить, хотя бы сильно.
  При этом правила что постов, что запретных действий просты и примитивны, доступны самому глупому и умственно ограниченному человеку. Да и надзор по большому счету условный. Только перед Богом.
  И какова власть православного священника?  Отлучить от Церкви, запретить причащаться. И все.
  И несмотря на всю это простоту и «необтяжливость», толп в Православной церкви нет. Даже колокольный звон по утрам запретили, видно спать мешает.
  Вот такая ситуация с Православной Церковью. Если учесть ещё и постоянные стычки с украинской патриархией самозванцев (УПС – замечательная аббревиатура! Надо запомнить), а так же целой тучей всяких мормонов, евангелистов и прочей американской сектонечисти, то многоконфессиональность рулит.
  Теперь посмотрим на иудеев. Во-первых, кому попало туда путь закрыт. Мало того, что нужно быть евреем (это дело поправимое), но нужно иметь знакомства в их среде и уважение. Просто так синагогу и найти не просто, это на Православных Храмах купола золотятся да колокольный звон по утрам народ раздражает.
  Во-вторых, чтобы стать иудеем, нужно пройти испытания на решимость и верность, а так же сдать нечто вроде экзаменов.
  И в-третьих, быть иудеем непросто. Их ограничения сложны и противоречивы, зато интересны, как шарада или квест. Они не очень доверяют сознательности своих прихожан, и потому все особо важные моменты контролируют. Но зато и помогают, больным и немощным лекарствами да возможностью встать на ноги, а бизнесмена могут и от суда или от кредиторов прикрыть.
  А чего, если такие прихожане как Игорь Коломойский, например, выбран в еврейский Европарламент? И люди такого уровня слушают и зависят от раввина. А то ничего от их бизнеса не останется в считанные месяцы.
  А мне тут песни поют о светском государстве! Просто откройте глаза! Вряд ли я написал что-то такое, чего никто не видит и не знает, но НЕ ХОТЯТ видеть и знать.
   А мы тем временем под красивой сказкой о третьем пути деградируем до свиней. За что нам же огромное спасибо от будущих свинопасов. Ибо это не их заслуга, это просто наше свинство, наше непреодолимое желание стать на четвереньки и похрюкать.
  Но дальше об иудеях. Мало того, что они давно сформировали свое религиозное мини-государство. Они еще требуют верности.
  Так в Израиле, была инициатива о том, что террорист, либо человек поддерживающий террористов не может считаться гражданином Израиля (не знаю, прошла она или нет, но это неважно). Направлена эта инициатива против палестинцев, это понятно, но удивителен сам факт.
  А ведь правильная инициатива! Какое право считаться гражданами России или Белоруссии  могут иметь лица, исповедующие идеи террора и гражданского неповиновения? За что их лечить, обучать, платить им пенсию? Зачем они нужны в армии? Какие-такие у них права?
   Короче говоря, тема Церкви – ключ к пониманию происходящего. У будущих свинопасов дела идут великолепно. Ну а свиньи, что с них взять, они и без свинопасов в навозе, и со свинопасами в навозе…
  Поэтому давайте вставать с четверенек. Надо выгнать довольного таракана с Крещатика, невзирая на все вопли о светскости и многоконфессиональности.


  Пример недальновидности и весьма спорной позиции Всеволода Чаплина, которая ни в коем случае не может считаться официальной позицией Церкви.
  Во-первых, это прямое вмешательство представителя Церкви в вопросы сугубо мирские, для верующего человека просто не важные. Земной суд преступников и их «осуждение» просто смешны и малоинтересны тому, кто хоть немного боится Высшего Суда.  А тем более для таких невнятных, надуманных и сугубо светских явлений как тоталитаризм и антитоталитаризм.
  Во-вторых, грехи нужно искупать, а не осуждать. Причем лично.
  И в-третьих, критика власти со стороны Церкви может касаться только вопросов морали, образования, нравственности, воспитания детей и благополучия семьи. Все что входит в компетенцию Духа, духовной жизни человека. Например, противодействие сатанизму.
  Причем власти действующей, которая ошибается или совершает преступление именно сейчас, когда есть шансы предотвратить и наставить заблудших. Пусть даже ценой мерседесов и дорогих подарков. (Куда уж нам до распятия!) 
  Но когда православный священник начинает ворошить мертвецов, большинство из которых давно в Аду, мне становится страшно, во что он верит. Простить этих людей нужно, их время ушло. Ныне время других грешников, более ушлых и опасных.
 Одумайтесь сами, Всеволод, не дожидайтесь иного указания!

 США в одностороннем порядке и без особых пояснений меняет цифры внешнего долга Китая. Китай в одностороннем порядке меняет тарифы на российскую нефть. Кто кого имеет, догадайтесь сами.

Это действительно хорошая новость. А вот почему Китай предпочитает немцев и американцев как то непонятно. Или он из штанишек (брюксов) вырос?

  Регионы  все надеются получить санкцию на арест Тимошенко, мотивируя это тем, что она сдавала Путину Украину. А не выйдет! Ведь за подобные грехи с гораздо большим основанием (2004 год, экономические союзы с Россией, в т.ч. Таможенный, признанные Судом манипуляции на выборах!) можно было бы сто раз разогнать всю команду Януковича, тем более, что в 2005 году Ющ был «всемогущ».
 Но не дали. Ибо поганую идею оранжизма в Украине теперь волей-неволей понес Виктор 2. А что ему делать? На нары неохота.
  Так что новый светоч оранжевой идеи в Украине уже вовсю горит. И санкцию на его бесславное тушение никто не даст.
 Чтоб карась демократии не дремал.
 И уже совсем потешна инициатива по контролю финансирования общественных организаций из-за рубежа.  Для этого надо иметь не опереточную независимость. И подобие контрразведки.

 А что тут странного? Даже если Европа  -  большая шведская семья, то русские же не шведы!

Та що там, невже з кумом й поцилуватись не можна? Тилькы гас вперед!

«Ситуация в Украине серьезна, сложна, но она не является уникальной. Есть много «если» для развития украинской экономики. И основное - это вопросы, связанные с тем, как далеко может пойти властная команда в проведении реформ, насколько глубокими будут эти реформы и насколько быстрыми», - сказал он.
  Я не «эксперт», поэтому для меня ситуация проста как грабли. Решат вопрос с кредитом, будет держак длинный, и получат по лбу через год-два-три. Но чем длиннее держак у граблей, тем больнее будет и удар.
  Не решат – получат уже в этом году.
  Но если вдруг решат вопрос Путиным, то грабли исчезнут, но тогда воскреснет из мертвых Тимошенко.  А эту даму все наши политики так боятся, что им милее грабли.

 Псевдочернобыльские денежные вливания – соломинка утопающей Украине, которая тонет ещё более последовательно, чем Япония. Просто удивительна сумма – непропорционально велика для Чернобыля и абсолютно незначительная для решения вопроса внешнего долга.
  В общем, грабли никто убирать не будет, но приободрить не помешает.

 Похоже, мы напрасно смеялись над Ющенко с его «уровнем статистической погрешности». Такими темпами Виктор 2 на следующих выборах и здесь перещеголяет своего предшественника. Если конечно до них дотянет.

Посмотрим на эпитеты Азарова в 2012 году.

Как же он выведет, если президентом будет кто-то другой? Вот так оговорочка!

  Развалят они Каддафи, все их заявления о невмешательстве - ерунда. Не могут же они сказать: "иду на вы". Вот и путают карты. Ведь население тоже воевать не хочет, значит сторонников у Каддафи тоже число не растет.  
  Была бы драка до победа, это одно, а сносить лишения мало веря в успех - совершенно другое.
Только время жмет и англосаксов. В общем возможно все, но Каддафи будет повержен.
  Хоть тема мелкая, но пари достойна. Внесу его в блог пари, только завтра.
 Спать хочется, час ночи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий