вторник, 12 апреля 2011 г.

12 апреля (О патриотах и троллях)

  Решил Николай Стариков и предложил всем объединяться в Профсоюзе с весьма странным для русского слуха названием  «Прогресс». Следует отметить, это слово – одно из наиболее вредных экспонатов моего «словаря лживых слов».
 Предложил, и тут же забыл о Православии, смирении и ценности нематериального и духовного. Поскольку собирать страну он предлагает исключительно материальными стимулами. Причем имеющими непримиримые внутренние противоречия. Как, впрочем, и любой проект, построенный на вере в силу, разум и свою собственную исключительность. Типа все вожди до меня – дураки, а вот именно мне открыта великая тайна, как построить рай на земле, на примере Старикова – особая интернет организация с идеальными возможностями для полной демократии в виде он-лайн голосования.
  Но не буду критиковать далее, кому интересно, могут обратиться к первоисточнику, там, кстати, есть и мои комментарии. Есть там и интересная критика другими читателями Н.Старикова, но, увы, критика Старикова (всегда!) сводится к критике действующей власти, а нападки на Путина – это явный признак представителей враждебного лагеря.  
  Тогда как сторонники Старикова тоже почему-то крайне вялы – нет у них жесткой идейной позиции, все больше блеянье о том, что «давайте жить дружно», что не нужно копать глубоко и задавать острые вопросы, это типа вредно. Типичная позиция, зачем думать, когда надо делать.
  В общем, наделал Стариков шороху, и если изначально нужно было дискредитировать хорошую идею, то это получилось. А жаль.
 И уж совсем непонятно, к чему виртуальная организация потенциальных забастовщиков накануне выборов 2012. Нельзя было как-то раньше подсуетиться или позже? Почему именно сейчас, когда разброс в рядах патриотов крайне вреден?
  Если так пойдет дальше, просто не знаю что и делать. Что за патриотический сайт ни возьми – тролли и провокаторы. Вот rides вчера спрашивал у меня, не тролль ли я?
 Теперь я понимаю, его вопрос – действительно, на какой сайт не зайди, за внешней патриотичностью и броскими лейбами видны свинские рыла и хвосты наших врагов.
  Видно потому на том же сайте авантюриста-Муравьева я сам себя чувствую троллем - надо же смеюсь над их кумиром, над его гениальным прогнозом. А ведь тролль как раз авантюрист. Откуда он взял «аннигиляцию ближнего Востока» - слово то какое? Да причин таких аннигиляций по всему свету немеряно, начиная с аннигиляции зятя и тещи на кухне или соседей по лестничной площадке.
  С чего Муравьев взял, что она произойдет? Тем более  мы знаем, что все прошло не само собой, а просто США выбрали именно эту мишень для удара. То есть он просто знал что будет, т.е.  публика высоколобых умников на МЭКе три года обсуждает разовый слив информации и дезинформации через иностранного шпиона. Причем слив некачественный с совершенно нелепыми логическими цепочками. И смешно и грустно.
  Именно поэтому и разрушаются «патриотические» сайты. Потому что патриотизмом там и не пахнет, только похабят дорогие нам слова и символы. Жаль, если это постигнет и Николая Старикова.
  А значит, нужно писать. И обличать. Это мой вклад в дело восстановления России.

 Как я обещал rides, нужно прокомментировать события в Ливии. Не даю ссылок, думаю всем известно, что сведения оттуда были противоречивые. То вроде договорились о сдаче, то вроде готовы к десанту.
  Альтернативы  понятны – либо Каддафи сдается на милость победителя (думаю, среди моих читателей нет наивных, которые поверят гарантиям его свободы и жизни), либо дерется до победы.

 Рассматривать нужно только второй вариант, поскольку с первым всегда можно успеть.
 Как я писал в статье Приватные армии – реквием по США?, если в текущей Глобальной войне в дело вступят Приватные вооруженные силы, причем не как силы особого назначения, для особо грязных целей, действующие инкогнито, а как основной субъект права и силы, то последствия для ВСЕХ стран будут катастрофическими.
  Поэтому, как только решимость создания таких сил появится (а это неизбежно в случае разгрома кадровых военных из Франции и Германии), то последствия для всего мира будут таковы, что добровольный уход Каддафи для всех будет казаться самым сказочным выходом. В том числе и лично для него, ведь ему не безразлично будущее своего народа.
Точнее, сохранение его  хоть в какой-то степени.
 Именно подобные соображения проливают свет на возможно слишком мягкую позицию России по вопросу Ливии. Тем более, что всерьез поддерживать Каддафи в силу территориальной отдаленности невозможно, а вступать в прямое столкновение с Западом из-за далекой, окруженной врагами Ливии – бессмысленно. В таких случаях окруженная армия сдается, и в том нет позора, даже может быть получено добро на сдачу непосредственно из Ставки.
  Хотя голосовать все-таки следовало ПРОТИВ резолюции, это вопрос принципа. Да и открытое осуждение агрессии – отличная возможность для поднятия авторитета страны.
  И еще. Есть версия, что англосаксы готовы применить в Ливии некое оружие массового поражения. Химическое или бактериологическое. И списать все на сумасшедшего Каддафи. (Такое допущение встретил у Н.Старикова)
  Версия вполне рабочая, но начинать большую войну с таких мер… Чем же тогда продолжать? Хотя ситуация в Японии говорит, что возможно абсолютно все.
  В общем, есть две версии «плохого» завершении войны в Ливии. И обе они стоят того, чтобы сдаться. Хотя каждый день пока Каддафи «дергается» - лишний день спокойствия на наших границах.
Ведь почти не лгут, просто эти слова не мирное сюсюканье, а смертельная угроза.

  Премьер-министр России Владимир Путин приедет в Украину с конкретными предложениями относительно интеграции Украины в Таможенный союз, а в ответ хочет услышать конкретный ответ украинского президента Виктора Януковича - согласна ли Украины на этот путь. В качестве "пряника", которым Путин будет заманивать Украину в Таможенный союз, скорее всего, будет озвучена новая и крайне привлекательная цена на газ для Украины.
  Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет газета Сегодня. В Москве даже говорят, что понимают всю сложность выбора и могут подождать. Как рассказал депутат Госдумы РФ Сергей Марков, Кремль готов дать Украине время на подготовку изменения курса: "Главное, чтобы украинское руководство раз и навсегда избавилось от "оранжевых" иллюзий по поводу выгод от самостоятельной и быстрой евроинтеграции в пользу более длительной, но более выгодной евроинтеграции через Таможенный союз.
   По информации издания, визит российского премьера будет состоять из двух основных частей - беседы с Януковичем и участия в заседании межправительственного комитета.
  Как известно, ранее в "Газпроме" намекнули, что цена на газ, после вступления Украины в Таможенный союз, может быть почти в два раза ниже, чем сейчас - 150-160 долларов за тысячу кубометров, которая позволит не повышать (а то и снизить ) стоимость коммунальных услуг для населения.
  С другой стороны, полностью отказываться от евроинтеграции в пользу союза с Россией в Киеве не хотят. Главным образом - опасаясь обструкции со стороны Запада и превращения руководителей страны в новых "лукашенок", которым запрещен въезд в Европу. Да и быть слишком зависимым от Москвы страшно. Потому, как допускает издание, руководство страны будет маневрировать, пытаясь выторговать уступки как со стороны ЕС, так и России, построив в идеале и зону свободной торговли с ЕС, и получив серьезные экономические преференции от РФ.
  При этом, по данным издания, в руководстве Украине есть влиятельная группа людей, которая предлагает форсировать переговоры с Россией о тесной интеграции, чтобы подписать договора уже во время июньского визита в Украину президента России Дмитрия Медведева.
  Поскольку Путин готов к тому, что после его визита с украинской стороны не будет публично объявлено об изменении курса, он, как пишет издание, должен получить определенную компенсацию, чтобы иметь возможность объявить свой визит успешным. Таким успехом может стать договоренность на уровне премьеров о прорыве в одной из областей, в которых переговоры идут с прошлого года.
 По словам Маркова, наиболее реальным является подписание договоренностей о создании СП в ядерной энергетике.
  Можно сделать вывод, что уже все решено. И можно отменять прогноз о голодоморе. Но все-таки подождем однозначного подтверждения смены курса.

  В Европе создан Европейский еврейский парламент, который будет состоять из 120 депутатов. Такое решение озвучено на состоявшемся в Париже крупнейшем европейском еврейском форуме, в котором принимали участие делегаты из 28 стран Европы и многих других стран мира.
  Делегаты форума поручили специальной комиссии во главе с президентом Европейского еврейского союза (EJU) Игорем Коломойским (Украина) и лидером евреев Франции Пьером Беснану согласовать условия работы парламента и его статус со штаб-квартирой Европарламента в Брюсселе.
  Как сообщал MIGnews.com.ua, участники крупнейшего европейского еврейского форума провели голосование по ключевым вопросам развития и перспективам еврейских общин континента. Делегаты единодушно поддержали идею создания Европейского еврейского союза (EJU). Президентом этой организации на ближайшие пять лет избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Итоги голосования на торжественном заключительном собрании в Париже огласил известный английский адвокат Гордон Хосман, а зал встретил это сообщение аплодисментами.
  Кроме того, голосованием участники форума определили лауреатов трех престижных наград. Канцлер Германии Ангела Меркель получит награду в номинации "За последовательную позицию в поддержке Израиля". Экс-премьер Испании Хосе-Мария Аснар будет отмечен наградой за последовательную борьбу с делегимитазией еврейского государства. Президент Украины Виктор Янукович награжден за последовательную борьбу против героизации фашизма.
  Да, Евросоюз оправдывает свое название, как союз евреев. Жаль только русские пока объединяются гораздо медленнее, чем евреи.

 На уровне лидеров страны коррупции не бывает, есть только геополитика. И сейчас Тимошенко должна примерить робу Ходорковского.
  Коррупция, она на уровне безвестных чиновников, с которыми следует разбираться без особой шумихи. Ведь каждое преступление имеет конкретных лиц, ставивших подписи под липовыми актами, договорами, платежками и проверками. И если не начать их медленно и верно сажать, толку не будет. Но еще раз подчеркну, борьба с коррупцией и борьба с Тимошенко – это принципиально разные задачи. Она должна сесть не потому, что вор (на таком уровне это – ерунда), а потому, что она враг нашей Родины.
Как будто можно воровать по-божески.

Что-то не идет пост и воздержание впрок Юлии Владимировне.

А этих не то, что пост, тюрьма не исправит.

Да гранаты у них не той системы! (Вот бы этого посла ещё и выставить в окно, как в цитируемом фильме)


 

9 комментариев:

  1. К статье о патриотах и троллях - очевидная нелогичность Jack, ВиМ, стариков и ГА - наиболее профессиональные площадки, где общаются множество компетентных людей, где нет пустого трепа, а есть дискуссия. Вы бросаете камень и в ту и другую и третью площадки. Хорошо, вы решили бороться с троллями и врагами России. Блин, давайте разоблачите вражеский сайт анвиктори, для начала, вот интересно будет почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно, конечно, критиковать Старикова, даже полезно, но все же как нас учили в прошлом веке "критика должна быть конструктивной". Не думаю, что Стариков не в курсе о пользе идеологий, но в споре кто правее можно утонуть, потому срочно нужны консолидирующие лозунги - экономические. Давайте в Украине создадим на другой основе движение! Вы ж из Днепра? Я из Донецка. Давайте думать в эту сторону.

    ОтветитьУдалить
  3. Rides, я ничего про ВиМ не говорил, это Вы от себя добавили. Во вторых, в чем по сути я не прав? Насчет отсутствия трепа - не надо. С ним везде и все время борются и везде неудачно. Давайте и мы не опускаться к трепу. То что Вы написали - метод софистики, называемый "обращение к авторитету". Он не сработал. Давайте спорить по сути. Причем можем делать прямо на сайте Старикова, я там почти каждый день. На авантюру не хожу, неинтересно. Жесткая поляризация мнений, методы спора оскорбительные. Даже читат не интересно. (Может что поменялось конечно)
    Валерий, я не против движения, обеими руками за. Да из Днепра. Но движеие подразумевает вопрос куда.
    Если Вы уважаете Православную церковь и признаете её как базовый элемент объединения, то других принципиальных ограничений нет. (Не думаю, что Вы отрицаете необходимость крепкой власти, анархистов вроде больше нет)Давайте.
    Можем прямо здесь, хотите, давайте через мейл.

    ОтветитьУдалить
  4. Happiness557@gmail.com Бросьте тест, плиз

    ОтветитьУдалить
  5. Еще немного об авторитетах.
    Почему я беру на себя смелость? Потому что я рассуждаю так. Англосаксы вовсе не находятся в цейтноте, в полубезнадежной ситуации, когда нужно немедленное спасение рядового доллара. Наоборот, они находятся в прекрасной форме и хотят захапать весь мир и раз и навсегда покончить с несогласными. И именно для этого совершенно сознательно опускают доллар. В рамках валютных войн, чтобы экономически ослабить противников накануне горячей фазы. Попутно решая проблему военных ассигнований.
    Мысль эта почти тривиальна, странно, что высоколобая публика её так упрямо игнорирует. Наоборот, они всячески пропагандируют шапкозакидательские настроения, что Америке скоро капут. Именно это и вызывает сомнение в объективности и незаангажированности авантюры. Если бы не кризис, и не удивительные провидческие нюансы, авантюристу никогда бы не видать успеха в пропагандировании идеи скорого неизбежного инфаркта у дядюшки Сэма, эта идея противоречит самым элементарным представлениям о устройстве современного мира. Поэтому, если воспринимать авантюриста как тайного врага, то он действительно хитер и опасен. Если думать, что он – патриот, то зачем ему свиные уши?
    Причем и критика на ГА так же неконструктивна, приходится выбирать между явными англофилами и шапкозакидателями, т.е. авантюристами в самом дурном значении этого слова. Обе позиции вредны нашей Родине. Отсюда и жесткая и принципиальная критика.
    Другое дело Стариков. Болячка самодовольства и шапкозакидательства для него совершенно несвойственна. И за это ему огромное уважение. Человек, пишущий серию книг о трехсотлетнем противостоянии англосаксов и русских просто не может допустить версию, что эта борьба может кончиться тупо тем, что англосаксы просто обделаются, впадут в маразм и сами себя высекут.
    Его прогнозы (наподобие дружбы с Турцией, экспорта африканских беспорядков в Европу, преждевременное торжество по поводу успехов Каддафи и др) иногда бывают опрометчивыми, но право на ошибку есть у каждого.
    Сомнения появились лишь после создания общественного движения с крайне туманными целями и в крайне неподходящее время. И критикую я только это начинание. Причем пока особого повода для беспокойства нет. Может он все правильно делает и плоды (по плодам узнаете) будут добрыми. Но то, что уже в основе создания партии вложены весьма сомнительные вещи (отрицание идеологии, забастовки и интернетдемократия) – напрягает.
    И третье дело ВиМ. Отличный новостной сайт, достаточно сдержанный и корректный. Подборка новостей просто великолепная, отражающая весьма грамотную, взвешенную и патриотичную позицию его редакции. Которые не говорят красивые слова, но своими материалами подталкивают читателя в полезную для страны сторону. И за это им спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Ладно Jack, про софистику вы меня просто уделали, удар под дых так сказать. Но все-таки вопрос был прямой - про сайт анвиктори, давайте его вместе с вами беспощадно разоблачать, или если не нравится - сайт независимой газеты - там тоже чисто прозападный уклон и подача материалов. Да - про смену площадок на старикова я как-то не понял, вроде мы с вами здесь общаемся неплохо, зачем же туда - только троллить понапрасну..

    ОтветитьУдалить
  7. Договорились, посмотрю, что это за сайт и скажу свое мнение. А если очень злостные негодяи, то не против и регулярно их покусывать. Но если получится - не всегда свиные уши торчат явственно, иногда приходится ждать, когда они выглянут.
    А насчет Старикова - потому что критиковать его лучше в лицо, а не на отдельной кухне.
    На отдельной кухне мы лучше созидать, вот Валерий-Елена вроде интересные мысли предлагает. Говорит, что пора от критики и разоблачений переходить к собственным действиям.

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу обратить внимание друзья. Получается принцип казаков: "веруешь?" Да "перекрестись" вот - вполне достаточно, чтобы выявить истинного товарища. Разве это не стоит взять на вооружение?

    ОтветитьУдалить