понедельник, 30 января 2012 г.

Сводка 30 января


 Вот такая вот «братская» поддержка от вроде бы антиамериканской и мусульманской страны. Т.е. выбор широк: не нравится США, есть Израиль, Турция и Иран. Нет только разницы между ними.

Ну, разобрались, наконец. Роль Запада – либеральное увещевание и экономические санкции, роль Ирана – злобные угрозы и бряцанье оружием. Так и хочется добавить: «смотри, не перепутай, Кутузов!»

 Грузины мечтали о благах демократии и цивилизации, а получат войну.  Потребительская масса легко и закономерно превращается в пушечное мясо. А так хотелось «погнить».

Без комментариев.

 Вопрос  окончательного решения националистического  вопроса (вплоть до запрета «Свободы») назревает в Украине и в текущем году должен быть решен.

  Тема Киргизии и результатов революции в этой стране по-прежнему остается под вопросом. На карте (ссылка) я авансом закрасил Киргизию в союзный цвет, однако вывод Манас все время откладывается. И это не может не тревожить.
 Очень похоже на толстый и увесистый намек, но не США, а руководству Киргизии.

«Нам бы день прожить, да ночь продержаться». Ничего не изменилось за 100 лет. Держитесь, братья сирийцы! Сегодня ваш черед держать оборону.


  В высшей степени непоследовательное предложение от Ирана. Вместо создания валютного союза с Россией и Китаем и реального вытеснения из расчетов доллара, формируется спрос на золотой фиксинг, который, как известно, администрируется в Лондоне.
  Т.е. вместо печатной машинки США корм идет лондонским банкирам. Хрен редьки не слаще.

 Нас уже пятый год развлекают историями о глобальном экономическом кризисе. Тысячи экспертов будто сговорились и говорят о кризисе, как о некой неожиданности. Вчера молчали – сегодня, как по команде прорвало. Некоторые эксперты, крутят пальцем у виска и обвиняют правительства стран в некомпетентности и неспособности выработать оптимальную программу борьбы с кризисом. Не держите нас за идиотов!
 На дворе ХХI век, учёные могут разработать кусок железа, который сам взлетит в небо и сам приземлится в расчётной точке, физики могут рассчитать ядерную реакцию, а лучшие умы всего человечества прозевали кризис и не знают, как с ним бороться? Вам не кажется подобная безграмотность несколько странной? Вы хотите сказать, что миром правят недоумки?
Грамотное вступление и неплохое продолжение. Все больше грамотного анализа в наших СМИ!

  Могу ошибаться, но эта часть программы Путина мне напоминает Сталинское сворачивание НЭПа и  индустриализацию. Когда (в отличие от лубочной картинки советской истории) намеренно поддерживалась конкуренция между многочисленными артелями и государственными предприятиями. И тем самым поддерживался баланс между централизацией и децентрализацией.

 Стандартная дезинформация, которую и опровергать бессмысленно,  и подтвердить невозможно, а вред есть и немалый.

 Похоже у "плана Путина" появился достойный конкурент. Который из "хромой утки" прямо на глазах превращается в прекрасного лебедя. И второй срок в кармане.

Риторический вопрос: эта новость приближает или отодвигает войну?

Комментариев нет:

Отправить комментарий