пятница, 20 января 2012 г.

Сводка 20 января


 Если угодно, это практически заседание Генштаба в современном мире.
 Хотя с такими «генералами» 37 год просто пищит.

 Очень рад конструктивному тренду в наших СМИ, которые все более отворачиваются от рыночных гуру. Вот мой комментарий к статье.
  Логика развития производственных отношений неумолима: она немыслима без полной централизации управления. (Разумеется, это не значит полного отсутствия принятий решений на периферии, но необходимость обеспечения их непротиворечивости становится критичной)
  Проблема в логике развития общественных отношений. Ибо централизация управления отрицает традиционный фактор мотивации, особенно для элиты. Т.е. либо бюрократизм и коррупция уничтожат нас, либо мы их.
   Причем методы решения этой проблемы юридическими способами (адвокаты, аудиторы, право) является тупиковым и показывает насколько общество все ещё не готово к принятию на себя вызова времени.


  Как и следовало ожидать, основной контингент протестантов состоит из неприкаянной молодежи, которой работать и учиться лень, но чего-то хочется.
  Значит, комсомол нужно возрождать. Подвиги полярников, космонавтов, исследователей.

(Мой пост к обычным в подобных случаях ехидным комментариям по поводу многовекторности Украины)
  Ну что вы как дети малые. Ну объявит Азаров или Янукович об интеграции с Россией. Сразу же возникнет новая Чечня, только на порядок серьезней. И все "планы Путина" по воссоединению страны - коту под хвост.
  То, что делают умные люди хоть немного понимать надо. Хотя, как я понимаю, здесь каждый второй как минимум советник президента,  в третий - сам президент. Как такими талантами до "долой Путина" еще не додумались..

 Прекрасный жест. Который показывает, что политику Ирана мы не одобряем. И держим дистанцию. Если не верите, просто подождите, будущее подтвердит мудрость этого хода.
  (Резкий диссонанс моих оценок с общепринятыми, причем на патриотическом ресурсе удручает. Почему большинство удовлетворяется объяснением «так они же дебилы», на худой конец воры?)

Что-то ничего не слышал о возмущении Ирана о произволе США в отношении Сирии. Видно слишком занят составлением новой карты Великого Ирана.

  Не так. УЖЕ нет.
  Причем уверен, что пока игра идет по сценарию англосаксов. Не самому оптимальному, но все под контролем.  Просто приходится делать «по-плохому».

Н.Стариков дает объяснение событий в Венгрии через попытку национализации форинта. Объяснение красивое, но слишком уж простое.  Что, Фидес всерьез надеялся выскочить из лап банкиров? И погиб смертью героя?
  Ничего похожего, в нужный момент страна пошла на попятный. Итоговые барыши остались за скобками.
  Т.е. это скорее европейский пример обычной африканской хитрости, когда какой-нибудь царек умудрялся доить одновременно и СССР, и США.

 Верное наблюдение от Н.Старикова. Только слово «если» уже не актуально. Поэтому новый мировой тиран-монстр получает карт-бланш.

  "Когда я пришел в Белый дом, мир был разделен, а Иран - сплочен", - отметил Барак Обама. "Благодаря эффективной дипломатии, беспрецедентному давлению на Иран и тому, что нам удалось привлечь на свою сторону такие страны, как Россия и Китай, теперь уже Иран стоит перед лицом сплоченного мирового сообщества", - подчеркнул президент США. По его словам, сейчас Тегеран "изолирован, а его позиции в регионе ослаблены".
 А вот так играют в покер. С подсадкой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий