среда, 25 января 2012 г.

Сводка 25 января


 США готовы любыми средствами предотвратить разработку Ираном ядерного оружия и продолжат оказывать давление на правительство этой страны путем ужесточения санкций, заявил Барак Обама.
 "Посмотрите на Иран. Силами нашей дипломатии мир, который ранее был разделен и спорил о том, что делать с иранской ядерной программой, теперь объединился. Сейчас режим еще больше изолирован, иранские лидеры сталкиваются с жесткими санкциями, и это давление не ослабнет. Здесь не стоит сомневаться: Америка полна решительности предотвратить разработку и получение Ираном ядерного оружия. Я не буду отказываться ни от одного способа сделать это", - сказал Обама, выступая во вторник вечером в Капитолии с ежегодным обращением к конгрессу.
  Если перевести это с англосакского  на русский, то это значит, что война неизбежна. Причем дело не в ветряных мельницах, а донкихоте.
 Вместе с тем, Обама отметил, что приоритетным остается мирный путь решения иранской проблемы.
 "Эту проблему еще можно решить мирным путем, и будет лучше, если Иран изменит курс и начнет выполнять международные обязательства", - сказал президент.
  Т.е. ветряная мельница должна перестать прикидываться мельницей, а превратиться в злобного дракона, после чего раскаяться и попросить прощения за свои негодные проделки. Собственно вероятность этого сценария и есть тот самый зыбкий шанс, что война таки не начнется.

Т.е.:
1. Обама станет президентом и возрождение роли США доверено именно ему.
2. США будут атаковать, а не обороняться. Более того, они уверены в победе.

  Новый посол США в России Майкл Макфол заявил, что приехал не делать революцию, а продолжать работу над "перезагрузкой" отношений между странами.
  "Смысл перезагрузки не в подготовке революции. Мы этим не занимаемся", - подчеркнул он.
  Какая-такая холодная война? Англосаксы всегда уважали суверенный выбор русского народа. Особенно после хорошего пинка под зад. 

Разговоры о «перезагрузке» и подготовка к войне – две стороны одной медали.

Т.е. РЛС нужны для удара исключительно по России. Или ещё есть варианты?

  Совершенно верно: завоевание Евразии означает восстановление «шелкового пути». Ибо силы, создавшие «монголо-татар», «гуннов», «хазар» и прочих варваров, постоянно покушавшихся на цивилизованные страны, вернулись обратно (ссылка). После победоносного уничтожения индейцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий