среда, 18 января 2012 г.

Сводка за 18 января


  Блестящая инициатива Н.Старикова и ПГР. Сначала мне показалось, что суд над этим пожилым, и без того одиозным в России человеком не имеет особого смысла. Однако изучив предъявленные обвинения понял, что это не так.
  Суд на Горбачевым знаменует юридическое признание преступности развала СССР и нелегитимности новосозданных государств. Что может стать очень существенным шагом к восстановлению единства и могущества нашей страны.

  Следующие в очереди на снятие идут дела о потерянном дневнике и о прогулянной физкультуре.

  В статье высказано дельное наблюдение, что если Ирана не станет, США не приобретет, а скорее проиграет. Но тогда главный вопрос статьи остался без ответа: для чего вся эта недешевая вакханалия с перекрытием Ормуэзского залива?

По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января
  Есть и противоположное мнение. И тоже неверное. США не будут нападать на Иран, это совершенно очевидно. Речь идет об исключительно формальном объявлении войны и какой-нибудь версии Перл-Харбора. Дальше следуют ходы черных.

ТЕГЕРАН. Смертоносные взрывы на военной базе в 60 км от Тегерана, совпавшие с подозрительной смертью в Дубае, ОАЭ, сына бывшего командира Корпуса Стражей Исламской Революции, вызвали в Иране предположения о том, связаны ли эти события с недавней угрозой Соединенных Штатов прибегнуть к внесудебным казням лидеров КСИР.
  Все складывается так, что Ахмадинежад играет роль Гитлера-Горбачева, а КСИР с аятоллой  проигрывают в схватке за власть.  Но пока ситуация очень противоречива, с выводами торопиться не будем.

Греческая зараза распространяется дальше. Однако мой прогноз по Европе стабилен: дыма много, толку мало.

 Программа, в которой честно говорится о предстоящих задачах, но не в форме призыва «к землянкам», а вполне привлекательно для широкой публики. И при этом без малейшего потакания её желаниям.

  Новость противоречит ходу событий. Устанавливать НАТОвские ПРО и одновременно играть против доллара? Это наверняка аналог движения России в ВТО. Такая же видимость, как и развал Европы и США.

   Помнится последним подобную философию исповедовал Гитлер. Неужели и здесь – совпадение?

  Данный закон формально предназначен улучшению вопросов соблюдения авторского права и борьбы с пиратством.  (Хотя в комментариях к статье высказано здравое недоумение, неужто в США авторское право защищено ненадежно? По мнению комментатора, скорее с перебором)
  Вместе с законом о превращении США в полицейское государство (Ссылка), поправкой к закону про национальную оборону (Ссылка), они легли почти в одну лузу по времени и логике происходящего, все это означает подготовку США к войне.
  Так же сделан первый шаг к цензуре в Интернете, о чем составлено соответствующее пари. (Ссылка) «Не слишком храбры» наши отчаянные пираты.

Россия не будет выполнять свои обязательства по ВТО в отношении США до тех пор, пока не отменят поправку Джексона-Вэника. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
  Мое пари насчет России и ВТО вызвало у многих скепсис. А зря.


  И в конце позволю шутку:


Это означает, что по индексу вероятной обитаемости планета Земля до 100% таки не дотянула.


Комментариев нет:

Отправить комментарий