воскресенье, 28 января 2018 г.

Стал известен новый проект НАТО в Кишиневе: Молдову готовят к гибридной войне с Россией




Специальные службы небезызвестного иностранного государства целенаправленно уничтожают экономику и промышленность, оказывают покровительство откровенным преступникам и олигархам, через средства массовой информации и образовательные учреждения насаждают необходимое им общественное мнение.
Сегодня стало известно, что по заказу американского военного ведомства оборонное логистическое агентство США проведет исследование инфраструктуры молдавского государства на предмет готовности к условиям военного времени.
Согласно официальной информации, приоритетной задачей в исследовании заокеанских экспертов является комплексный анализ логистических цепочек доставки личного состава, поставки вооружения, техники, горюче-смазочных материалов и продуктов питания в днестровский регион.
Отдельное же внимание американские военные уделяют мобилизационным ресурсам — потенциальным союзникам США в регионе из числа местного населения.
По заявкам планирующих подразделений Пентагона, специальные группы ученых проведут анализ этнокультурных, языковых и религиозных особенностей жителей Молдовы, а также изучат особенности работы органов государственной власти и силовых структур.
Отметим, что аналогичные исследования в ближайшее время будут проведены еще в 4 странах: Белоруссии, Украине, Финляндии и Польше.
Целый ряд политических деятелей и журналистов из бывших стран Советского Союза уже окрестили данную инициативу Пентагона подготовкой к войне с Россией.
Возвращаясь к молдавскому государству, в нашей стране данное мероприятие будет реализовано при активном содействии Бюро связи НАТО в Кишиневе (было открыто 8 декабря 2017 года) и станет фактически первым серьезным проектом представительства Североатлантического альянса.
Какие же планы у оборонного ведомства США в отношении молдавского государства и нашего многострадального народа?!
Давайте рассуждать логически. По факту, для начала масштабного военного конфликта с использованием межконтинентальных ракет и ядерного оружия потенциальному агрессору совершенно без надобности сведения о проценте этнических гагауз в Бельцах, безразличны им и сведения о государственном устройстве. Однако, стоит надеяться, что на это не пойдет ни одна из держав — ведь фатальный исход для всего человечества известен заранее…
В современном мире все чаще нам приходится становиться свидетелями локальных конфликтов, так называемых гибридных войн, когда мировые державы оказывают поддержку противоборствующим сторонам в третьих странах.
Из истории XX века мы можем вспомнить войны во Вьетнаме и Корее, а из событий сегодняшних — это конфликт в Сирии. Чаще всего подобного рода противостояния возникают в регионах, где представлены в равной степени сторонники противоположных политических или религиозных течений.
Более того, основываясь на опыте мировой истории, мы можем прийти к выводу, что наибольший риск возникновения гибридного очага противостояния возникает в государствах, где у населения не развиты патриотические чувства, где жители не дорожат историей и культурой своей страны, своего народа, где за счастье для человека сбежать из отчего дома, где нет доверия органам государственной власти и правоохранительным органам, где чиновники и полицейские ассоциируются лишь с мафиозными структурами, где олигархи «правят баллом»…
В большинстве случаев все это формируется извне.
Специальные службы небезызвестного иностранного государства целенаправленно уничтожают экономику и промышленность, оказывают покровительство откровенным преступникам и олигархам, через средства массовой информации и образовательные учреждения насаждают необходимое им общественное мнение.
К нашему глубочайшему сожалению, практически все вышеперечисленное относится не только к Сирийской Арабской Республике и Ливии, но и к молдавскому государству.
Однако не все так пессимистично. С каждым днем все больше молдаван отчетливо осознают, к чему могут привести губительные попытки политиков известных стран искусственно насадить необходимое им общественное мнение.
Что ж, вместо заключения этой небольшой заметки отлично подойдет цитата из недавнего выступления президента Игоря Додона:
«Народ хочет, чтобы была нейтральная страна. Народ не хочет здесь НАТО… Для меня принципиально — нейтралитет, потому что НАТО — это война.
Я не хочу, чтобы молдавский народ был пушечным мясом для каких-то геополитических игр, каких-то баталий», — заявил глава молдавского государства в эфире популярного российского телеканала.
Александр Медведев, для «Русской Весны»


Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/436748fc-8b03-e811-80ea-020c5d00406e

 В сторонке отсидеться хотите, о нейтралитете мечтаете? Из таких только пушечное мясо и получается. 
  С такими публикациями не о русской всене нужно говорить, а о заморозках. - Jack

6 комментариев:

  1. В Сирии у народа не было" патриотических чувств" , там люди " не дорожили историей своего народа"? Автор совсем не имеет представления о предмете котором пишет.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну почему же, автор статьи правильно подметил: "В большинстве случаев все это формируется извне".
    "где за счастье для человека сбежать из отчего дома, где нет доверия органам государственной власти и правоохранительным органам, где чиновники и полицейские ассоциируются лишь с мафиозными структурами, где олигархи «правят баллом»…"
    Vladimir_kml

    ОтветитьУдалить
  3. Добавлю от себя. Когда в Европе говорят о мигрантах, как правило говорят о сирийцах.
    Это на тему патриотизма и знания истории.
    Все мы люди и из всех стран имеется поток мингрантов на запад в поисках лучшей жизни. Особенно там где совсем плохо и опасно.
    И здесь глупо конкурировать за людей зарплатой и колбасой. Нужна идея, вера, надежда на возрождение.
    Без такой мотивации нам можно сдаваться сразу - мне непонятно почему на Донбассе не наведен образцовый порядок. Тогда бы пропаганда Украины была бы бессмысленной. А сейчас она очень даже работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в Европе выгодно быть "Сирийцем- беженцем"", а ещё там выгодно быть "подростком-беженцем". Поэтому "сирийцы" которые даже толком не знают где эта страна на карте и которые давно вышли из подросткового возраста, но утверждают что им нет и 16- это и есть те самые "Эммигранты из Сирии"...

      Удалить
  4. И все же в конце статьи Додон нормально высказал свою позицию. Вы же откомментировались достаточно жестко. Русская весна молдаван ни к чему не обязывает. Или они обязаны брать оружие и идти куда-то воевать?
    Люди видят, что происходит, у каждой стороны конфликта есть своя аргументация. Должны работать политики, дипломаты. Это их "ниша". А браться за оружие - это уже последний аргумент, когда все другие средства исчерпаны.
    Vladimir_kml

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, моя жесткость по другому поводу. Додон хочет нейтралитета, а так не бывает на войне. Это означает и войну, и позор.
    И это - общая позиция, отсидеться, спрятаться, уйти от острых вопросов. Мы уже отсиделись раз во времена монгольсокого ига. Тогда каждый князь хотел нейтралитета и не хотел быть пушечным мясом. Хотя в тупых междудусобицах кровь лилась рекой.
    Так и сегодня. Выбор нужно делать. Нужно объединяться. Россия неправа, что не протягивает руку, Додоны - своей улиткоподобностью. И вес пойдут дорогой Каддафи и Милошевича. Если не перестанут валять дурака.
    Ну и мы за ними, тут сомнений нет.

    ОтветитьУдалить