вторник, 1 мая 2012 г.

Фразы



573.      Корона, данная Богом Адаму, свидетельствует о том, что:
o       человек создан для власти над этим миром, но сначала ему необходимо принять личную ответственность за этот мир, вплоть до распятия;
o       этот мир хрупок и нуждается постоянной заботе и любви, без постоянного стороннего вмешательства он беспомощен и нестабилен;
o       Бог не будет вечно опекать этот мир, это наше предназначение

574.      Aid – по-английски помощь, а по-старорусски ад (аид, аад).

575.      Реверанс – это крестное знамение с поклоном Богу, стилизованное под светский этикет. Затем его продолжением стал кивок головы, а ныне любое подобное проявление вежливости считается старомодным и нелепым. Не говоря уже о поклонах Богу.

576.      Критика власти в злоупотреблениях, обвинения её в коррупции и безоговорочное подчинение закону взаимно исключают друг друга. Ибо закона без власти не существует. Ни  Божьего, ни светского.

577.      Атеизм – это ключевое и неотъемлемое приложение к тезису «жизнь удалась». Труд, лишения и испытания – неотъемлемое приложение к Вере и Спасению.

578.      Теория, основывающаяся на отрицании чего либо (тот же атеизм) по своей сути ущербна. И дело вовсе не в том, что атеисты охотно верят в суеверия и приметы, в свою личную удачу или разум. А в том, что они не способны предложить ясный критерий своей правоты, свой, альтернативный постулат на замену отрицаемого.

579.      Наш разум относителен, причем в гораздо большей степени, чем материя.  Материя тоже относительна, согласно Эйнштейну. Потому и требуется исходная точка, без которой весь наш мир – иллюзия, хаос, бессмысленное и беспорядочное нагромождение. Эта точка и есть Создатель.

580.      Хаос – это и есть торжество всеобщей относительности без центра системы координат. Его два признака – энтропия в мире материальном и рассеянность в мире духовном.

581.      Каждое живущее существо от одноклеточной бактерии до человека суть огонь, продукт непрерывного горения. Причем восстановить потухший огонь невозможно. Как и передать его можно только изначально заданным способом размножения.
 Т.е. в абсолютно каждой твари, живущей на земле, горит огонь, в сущности идентичный благодатному. А в каждом семени есть Святой Дух. 

582.  Отсюда можно понять тягу сатанизма к клонированию, как и к презрение к семени.

583.  Время – деньги. С точки зрения вечности и то и другое – химеры.

584.  Стыд своих добрых чувств и славных дел – вот главная  уловка Сатаны.

585.  Прямая дорога к стыду за свои добрые поступки – необходимость зачем-то оправдывать их экономической целесообразностью, прагматичностью и прямой личной выгодой. Хотя истинное добро в этом ничуть не нуждается.

586.  Мотивация – совершенно излишний повод для добрых дел.

587.  Вор кричит «держите вора» не из особой изощренности, но из искренней уверенности, что вор – уж точно не он. Честные люди в этом никогда полностью не уверены.

588.  Жизнь не принадлежит человеку, он обязан жить, нравится это ему или не очень, потому что это его обязанность

589.  Труд – не награда или наказание, а обязанность. Точно так же и отдых ни в коем случае не удовольствие или скука, но та же самая обязанность

590.  Трудиться и отдыхать необходимо не потому, что это приятно, полезно или наоборот неприятно, но жизненно необходимо.  Но лишь потому, что таков Закон данный нам Богом. Как и границы одного и второго, им установленные.

591.  У нас нет никакого права на безопасность, есть лишь обязанность эту самую безопасность обеспечивать.

592.  Обязанности – у Бога, права у Сатаны.

593.  Свобода - это самая главная и самая трудная обязанность человека. А рабство - самое комфортное состояние.

594.  Удобство и комфорт рабской психологии заключается в том, что раб никогда не преминёт воспользоваться случаем примазаться к славе своего хозяина, подчеркнуть свой особый социальный статус, который нередко выше, чем у человека свободного. Тогда как позор хозяина  никогда на раба не распространяется, так как последний всего лишь "подневольный исполнитель чужой воли".

595.  Равенство прав «для всех» – чушь, очевидная даже для самих защитников теории права. Речь может идти лишь о равных обязанностях. И о разных уровнях ответственности, чем высокопоставленнее, влиятельнее, умственно и физически сильнее и способнее  человек, тем ответственность выше.

596.  За счастьем не нужно бегать. Больше того, его следует опасаться. И тогда оно непременно придет.

597.  Спорить с Истиной и спорить с Богом суть равноценные понятия. Имеет смысл лишь поиск Истины.

598.  Истина всегда остается истиной, а вот мир не вечен

599.  Вечность, Бог и Истина – суть одно и то же.

600.  Отрицание Истины, искривление Истины суть то же, что и Хаос, Ложь, Сатана и Смерть.

601.  Временность искривления Истины, оно же Смерть – суть предел, данный Богом кажущемуся бесконечному нагромождению  хаоса и лжи.

602.  Время – суть конечность, а точнее смертность смерти, т.е. понятие само себя отрицающее. Это лишь иллюзия, данная смертным, не более, чем счетчик их ошибок.

603.  «Выйти замуж за миллионера» – то же самое, что для курицы созерцание павлиньего хвоста.

604.  Унизить человека невозможно, унижение - это всегда самоунижение. Человека можно только оболгать.

605.  Зачем истинному кесарю политическая партия? Ему вполне достаточно просто народа.

606.  Функции жрецов, шаманов с бубнами, исследователей бычьей печени, астрологических гороскопов при принятии решений в современных офисах с успехом выполняют экономисты.
  Как, впрочем,  и обоснование любого решения руководства «волей богов», в современной интерпретации и."игрой цифр".

607.  Экономисты – это жрецы главной современной религии. Имя которой – экономика.

О психологии.
608.  Насколько врачи по психам не похожи на простых докторов, настолько их пациенты мало отличаются от обычных здоровых людей.

609.  Что является предметом психологии, как науки? Душевные болезни. Т.е. болезни Духа, т.е. то, что с точки зрения материалиста и атеиста в принципе не существует.
  Иными словами психотерапевты отобрали у Церкви «опиум для народа» и с удовольствием им торгуют.

610.  Не бывает безумия, существует лишь  конфликт ценностей, в результате чего один человек кажется другому сумасшедшим, но проблема не в нарушении логических цепочек, т.е. в логике, а в том, что эти цепочки изначально строятся от альтернативной,  ложной базы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий