четверг, 31 мая 2012 г.

Сводка 31 мая (Опровержение ошибки Асада)


 Наконец-то появилась исчерпывающая информация о событиях в Хуле. Причем не просто информация, а информация от русских журналистов. Факты, фамилии, свидетельства очевидцев, фото и видеосъемка. Как и официальные заявления должностных лиц Сирии и России.
  Но почему возникло такое запоздание с официальной реакцией Сирии и России на события в Хуле? Почему вместо жесткого отпора и информационной ленты с места событий мы получили невнятные комментарии и уклончивые сообщения, тогда как западные СМИ просто разрывало от обвинительного тона? И наконец, откуда это «своевременное» сообщение о присутствии в Сирии Ирана?
  А лишь для того, чтобы Запад сам уверовал в свою ложь, точно так же, как сделал ваш покорный слуга.  (Пришедший к поспешным выводам о потери Башаром Асадом контроля  над Сирией). И сделал непоправимые шаги: отзыв послов, разрыв дипломатических отношений, требование санкций Совбеза на военную операцию.
 И теперь документально можно показать, что все страны, подписавшиеся против законной власти Сирии подписались в защиту тех самых боевиков, которые как раз насиловали и убивали.
 И это есть блестящая идеологическая победа: США и Европа  сделали шаги, после которых говорить «не знали» или «нас обманули» невозможно. А раз так, то ещё меньше возможностей для прямой агрессии: если российские СМИ вроде «Russia Today» будут активно освещать события в Сирии, эта война будет ещё менее популярной, чем Вьетнам.
 Если бы ещё с Ираном договорились… Глядишь и пронесло бы без большой крови.

 Как известно перед Великой Отечественной был пакт о ненападении Молотова-Рибентропа.  Договор, крайне нужный обеим странам, по которому одна получала стратегическое сырье, другая – технологии и оборудование.
  Договор был однозначно нужным для СССР и потребовалось 50 лет и Горбачев, чтобы возникла возможность увидеть в нем нечто гнусное.
  Возможно, что повторение истории на новом уровне приведет к аналогичному союзу между Россией и Ираном. Причем в качестве отягчающего обстоятельства историки будущего будут приводить отсутствие аналога Мюнхенского сговора накануне такого союза. И противопоставить мы обязаны (!) обязательное условие отказа Ираном от ядерного оружия. И не просто отказ, а тщательные проверки международными органами, тем же МАГАТЭ. Это и будет нашим алиби в случае, если Иран «дуркует».
 Возможно, мой пессимизм в отношении Ирана и чрезмерен, но просто в истории нашей страны не было НИ ОДНОГО союзника, который бы нас вовремя не предал.
  Просто не верится в такую чудесную сказку, как наш союз с Ираном. Помнится Наполеон тоже с Александром 1 обнимались, и с Павлом 1 общий язык находили. И толку?


Так или иначе в ближайшее время в Сирии что-то решится.

 Исполнилось 70 лет легендарному матчу в блокадном Ленинграде. Причем это отличный пример современности, что иногда нелепый и бесполезный подвиг вершит чудо.
 Вот бы сейчас такой матч провести в Сирии! В Дамаске, Холмсе, других городах! Между сборными или просто футбольными клубами наших стран!
  Это было бы настоящей победой духа.

Почему не надо лезть в Сирию (Статья американская)
Да потому что наваляют вам…

 После всего сказанного начало военной акции против Сирии означает крах для США. Поскольку такая шахматная партия проиграна ещё до первого выстрела. Так что на здоровье.

Вот-вот. Обидьтесь и дуйтесь молчком. И не высовывайтесь из своего континента.

Евро 2012 срочно требует организации негатива.
Ну не признаются же они, что им уже заплатили за хулиганскую выходку, а тем более, что это международный терроризм и измена Родине. Нет, только обычное хулиганство.

Очередная порция шизофренических новостей из Украины. Янукович одновременно умудряется предавать как Европу, так и Путина, издеваться над украинцами и над Тимошенко, да ещё прикольно путать слова…
 Согласитесь, «95 квартал» может отправляться на пенсию, Федорович справится сам. А точнее наши украинские СМИ, которые не понимают, что пишут.

Я бы это связал с грядущей сланцевой революцией в газоснабжении. Тут то Европа и засветит свои реальные объемы добычи и потребления. Если конечно сдуру воспользуется предложением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий