среда, 23 мая 2012 г.

Сводка 23 мая


 В статье речь идет об ухудшении условий экспорта нефти в Индию. И все же не настолько Индия кидает Иран, чтобы он повернулся к России. Как, впрочем, и Китай.
 Т.е.  Иран настойчиво подталкивают к традиционной вилке, через которую пропустили всех знаменитых исторических идиотов, начиная от Карла 12 и заканчивая Гитлером. Либо воевать на два фронта, либо выбирать себе противника послабее, а союзника посильнее. До сих пор идиоты в этом выборе особо не мудрили. Тем более, что пряники идут вперед, а неприятности могут возникнуть ещё не скоро…
 Иран вынуждают к военной экспансии.

 Современные варвары точно так же борются с русским языком, как некогда их античные коллеги с латинским.

Хорошая статья, интересное обсуждение. Т.е. все сводится к централизованному управлению, как его не назови: госкорпорацией, социализмом, фашизмом или империей. Разница лишь в лидере, (Гитлер или Сталин) все остальное - словесная шелуха. И нельзя не согласиться, что венец долларовой пирамиды это не пресловутый и долгожданный писец, а именно Мировое правительство.
 Только откладывается эта перспектива, пока есть такая страна, как Россия и такой вождь, как Путин. Не складывается пасьянс, нужно сначала весну в России развязать. И пока это не выполнено, "писец" откладывается на неопределенное время.
 Пари принято, коллапса не будет.

Тем более, что есть и такой способ «прощения» долгов.

С приватизацией не сложилось. На очереди – ВТО.

Это серьезная заявка на стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке. Если у сирийцев получится.

В общем, сейчас обстановку в Сирии можно охарактеризовать не просто как "сложную", а "сложную с тенденцией к ухудшению". Каковы будут шаги противостоящих сторон и стоящих за их спинами участников процесса - сказать сложно. Скорее всего, вообще нельзя. Так что остаётся пока лишь наблюдать за тенденциями.
Единство, единство и единство, и враги отступят. Но слишком уж разделен сирийский народ. И все равно держитесь братья, отступать некуда

Значит не все так хорошо у Ирана с МАГАТЭ, как сообщалось.

1. Иран неадекватно и нерационально воинственен.
2. Направление агрессии – территория СССР.
Моя вторая ставка в пари на Иран вот-вот сыграет. (Иран и Россия станут враждебны друг к другу).

А почему, сказано невнятно. Видно знает, но сказать публично ему не разрешили. Но догадаться можно: цены на газ будут валить все вместе.

Итак, согласно моего прогноза, следствие по делу Тимошенко не то, что не закончено, оно по сути ещё не начиналось. Так как основные обвинения ещё даже не сформулированы.
 Причем именно такая позиция наиболее безупречна:
1. Тимошенко остается лидером безусловным оппозиции, далеко превосходящим по популярности любую альтернативу.
2. Отказаться от неё сменить лидера невозможно, так как обвинения не предъявлены, поэтому признать её коррупционеркой, вроде Ющенко рано, а так бросить неприлично, вроде как своих не бросают, опять политические потери.
3. Всерьез поднять её на знамя революции опасно, так как   в любой момент опубликуют обвинения и окажется, что Запад поддерживает бандитов, причем осознано. А время уходит, оппозиция слабеет.
4. Отравить Тимошенко тоже невозможно, так как тюрьма – одно из самых безопасных мест в мире и лучшая защита от покушения.
 Так что «железная леди» Тимошенко оказалась самым слабым звеном Запада. И за это ей огромное спасибо.
  Хотя тишина и спокойствие с Евробойкотом и терактами обманчивая, они стоят колоссальных усилий Януковичу, дипломатам и службе безопасности, в результате чего кровавых новостей из Украины нет.  Или почти нет.
  
Утром Тимошенко, вечером – ассоциация. Причем Тимошенко – вперед.

  Статья, проясняющая (по крайней мере для меня) события в Сербии. Страна находится в жутком состоянии после правления местного Ющенко, западного интеллектуала и либерала. Все это нужно списать на демонстративно пророссийского кандидата, примерно как при выборах Януковича.
  Только в отличие от Украины верить в пророссийский дух местного населения оснований ещё меньше, чем у нас, в Украине, хотя и у нас отношение к России крайне неровное. Т.е. финт, который вышел боком с Украиной наверняка выйдет в Сербии. И если Россия пожадничает, потянется за доступной конфеткой, то огребет по полной.
Так что никаких чудес или «промысла Божьего», а только обычная ловкость рук. «Могильщиков» в президенты выбирают не по Божьему благословлению, а разве что по наказанию.

 Неужто Россия наконец получит те самые Дарданеллы, о которых мечтал ещё Николай 1? И всего то за 200-300 млрд. единиц зеленой бумаги? Нет, таких чудес не бывает.

Это и есть риунизм и обратная мотивация. Идеолог, работающий ради денег – нонсенс. Деньги пропагандировать не нужно, они сами себя пропагандируют.

Да только золотник правды убедительней, чем горы лжи. Пускай трудятся, они сами себя и разоблачают. Хотя теперь понятно откуда в Киеве столько абсолютно неадекватных «свидомытов», да ещё и с явным отсутствием малейших представлений о реальной жизни.

Таковы уж все «подарки» от Запада. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий